Кондуктор автобуса• 03 июля 2019
Кому жаловаться теплосеть осбб, осбб теплосеть. Просьба не останьтесь равнодушны
Девочки столкнулись, как оказалось с непростой проблемой. Купили в прошлом году квартиру, покупали летом, на наш вопрос продавцу о том каково отопление, он естественно ответил - все хорошо. Теперь прожив зиму, убедились что отопление только одно название, плюс ко всему в оной комнтате его вообще нет, потому как под нами проживает бабушка 88 летняя и делать она ничего не хочет и не может. в квартире там полный алис я даже не буду описывать.Как мы поняли договариться с ней не смогли ни кто, ни осбб, ни соседи, ни даже милицию она не впустила. Глядя на эту картину мы естественно решили делать свое инивидуальное отопление. Но нам отказали в теплосети, указывая что законом запрещено самовольно отсоеиняться от центрального отопления.
ИТОГ - мы платили деньги непонятно за что, когда в квартире очень холодно, и отсоединиться не можем. Теплосеть говорит что не при чем, указывая пальцем на осбб, а осбб в свою очереь говорит решай сама через суд обязывай бабушку впускать чтоб меняла она у себя, и тогда будет по стояку у всех. Это жесть чес слово, это может быть такое и с воой, не дай Бог, тога вообще.... Как в анном случае бороться? кто имел опыт поскажите плизззз. Крик души. И квартиру не может оставить если куда уехать, все равно плати за отопление если ты не живешь. И теперь понятное ело мы ее уже за такие деньги не продадим :(((
Жена брата Админа• 03 июля 2019
Я работаю в теплосети и могу вам с уверенностью сказать, что они этим заниматься не будут. Пишите заявление в ОСББ, обязательно регистрируйте и ждите ответ. Они обязаны в письменной форме ответить. Получаете ответ и идете в Исполком. Пишете там заявление на бездействие головы ОСББ и прикладываете копию ответа письма. Стояк это проблема ОСББ, батарея-проблема бабушки, но их успешно промывают или убирают текущие секции.
Бессмертный пони• 03 июля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
А скажите , пожалуйста , теплосеть еще замеряет температуру в квартире зимой и температуру тееплоносителя ( батареи ) , если нааписать заявление ? Раньше замеряли ....
Жена брата Админа• 03 июля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Замеряет если на доме нет теплового счетчика температуру в квартире не батареи, если счетчик есть то могут замерить но ничего делать не будут.
ИзЮмрудная• 03 июля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Вот и я говорю , если Закон определяет , что стояк ( любой ) является общей совместной собственностью жильцов и его обслуживание осуществляет обслуживающая организация , а трубы жильца начинаются после отвода от стояка , то ваш Устав как раз противоречит законодательству .
Вы понимаете что осбб это не обслуживающая организация!
Вы разницу не улавливаете между осбб, осбб с управляющей компанией и осбб с обслуживающей компанией.
Бессмертный пони• 03 июля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо ! Просто мне лет 10 назад такой замер помог нагнуть ЖЕК , который начал промывать систему перед отопительным сезоном ....
ИзЮмрудная• 03 июля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Вот относительно принадлежности стояков можете почитать темку на советчице, там есть доходчивый ответ председателя осбб https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1934709
Бессмертный пони• 03 июля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
ЗАКОН УКРАЇНИ Про об´єднання співвласників багатоквартирного будинку
Стаття 1. Визначення термінів
об’єднання співвласників багатоквартирного будинку (далі - об’єднання) - юридична особа, створена власниками квартир та/або нежитлових приміщень багатоквартирного будинку для сприяння використанню їхнього власного майна та управління, утримання і використання спільного майна;
Стаття 4. Мета створення об´єднання та його статус
Основна діяльність об´єднання полягає у здійсненні функцій, що забезпечують реалізацію прав співвласників на володіння та користування спільним майном співвласників, належне утримання багатоквартирного будинку та прибудинкової території, сприяння співвласникам в отриманні житлово-комунальних та інших послуг належної якості за обгрунтованими цінами та виконання ними своїх зобов´язань, пов´язаних з діяльністю об´єднання.
Этого мало ?
Стаття 1. Визначення термінів
Этого мало ?
Жена брата Админа• 03 июля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Теплосеть отвечает за систему до дома, ЖЕК в доме. В этом и есть разница. Если эти коммуникации в доме, значит на балансе ОСББ и решать эти проблемы им. Есть такое понятие как ’неправильное распределение тепла по дому’, это значит что в доме нарушена система, перепаяно или запаяно или забито.
ИзЮмрудная• 03 июля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Стаття 1. Визначення термінів
Этого мало ?
Стаття 1. Визначення термінів
Этого мало ?
Мало для чего? Поясните вашу мысль и посыл
Бессмертный пони• 03 июля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Извините , но читать я не буду . Я знаю , что написано в Законах Украины , а измышления председателей ОСББ и начальников ЖЕКов меня не интересуют . И да , я добилась от ЖЕКа замены стояка , хотя они мне тоже заливали , что стояк , проходящий через мою квартиру , моя собственность .
Бессмертный пони• 03 июля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Я знаю , спасибо !
ИзЮмрудная• 03 июля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Вы не понимаете что ЖЭК и Осбб - это две большие разницы!
Бессмертный пони• 03 июля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Из ст.4 проистекает , что ОСББ обязан соответствующим образом содержать многоквартирный дом , в том числе и его инженерные сооружения , т.е. стояки .
Бессмертный пони• 03 июля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Это вы не понимаете , что кроме Закона об ОСББ существуют еще и другие Законы Украины , которые распространяются и на ОСББ .
ИзЮмрудная• 03 июля 2019
Ответ дляБессмертный пони
А еще почитайте что такое зона ответственности, и стояки в квартире могут не относится к зоне ответственности осбб.
Бессмертный пони• 03 июля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Ну - ну ... блажен , кто верует , легко ему на свете ....
Кондуктор автобуса
• 03 июля 2019
Ответ дляБессмертный пони
Абсолютно верно! Трубы жильца это уже разводка от стояка.
Кондуктор автобуса
• 03 июля 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Вы путаете председателя осбб и управляющего осбб.
Не один председатель (если он себе не враг) не заключит договор с жильцами на оказание услуг.
это ппц пресеатель... Честно.
В силу Вашей освеомленности об обязанносятх осбб, не вижу смысла конкретно с Вами больше продолжать полемику. Сорри
Кондуктор автобуса
• 03 июля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Ув работник теплосети. Спасибо Вам. Сделаю завтра же так. Вот Вы объясните - тут у нас в теме есть уже препологаемый председатель-одеситка чей стояк. А то омазки лепить они мастеры, абы ничего не делать. Я так уже поняла они сами законов своих не знают.уверена на 90 %.
Кондуктор автобуса
• 03 июля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
так так то скорее всего и есть. Да по закону, теплосеть отвечает до задвижки которая на входе в дом.
Но скажите можно ли мне написать письменную претензию в теплосеть, с целью чтоб получить письменный ответ, о том что далее после задвижки на дому - отвечат осбб? И чтоб они мастера прислали который подтвердит что до задвижки на дом тепло идёт? Или это не нужно
Кондуктор автобуса
• 03 июля 2019
Ответ дляБессмертный пони
я до этого жил в доме, где поменяли водопровод холодной воды и канализацию ,стояки. И тоже рассказывали что нет это не наше это не мы. И в итоге всё сделали. У них тактика отмазываться до посленего, глядишь с каким то дураком да прокатит. Но тут можно нарваться не только на тупого или пофигиста
Бессмертный пони• 03 июля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Я бы написала ... попросите сослаться на законодательство ( относительно стояков тоже ) .
Вот ссылки на нормативку по теплу , надо читать
Бессмертный пони• 03 июля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот - вот ! Вы бы видели лица начальника ЖЕКа и главного нженера , когда на их слова , что стояк в пределах моей квартиры - моя собственность , я , радостно потирая руки , сказала ’Прекрасно Теперь я буду брать деньги за пользование МОИМ имуществом с верхних и нижних соседей !’ ... )))))
Кондуктор автобуса
• 03 июля 2019
Ответ дляБессмертный пони
ну она мне начала рассказывать, мол ваш стояк, ну я говорю: ок если он мой, могу я с ним делать всё что захочу? Ой нееее - ее ответ сразу. Он наш но отвечаешь за него ты. Я говорю ну так если он ВАШ, делайте тога. и на этом всё
Кондуктор автобуса
• 03 июля 2019
Ответ дляБессмертный пони
во вот это достоверный источник, а не ихняя баланда, этих тунеяцев
Бессмертный пони• 03 июля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Там , кстати , есть и про несанкционированый доступ в квартиру в случае аварии ...