Пушап Ми• 03 июля 2019

Наглая невестка?

ТЫ наглая! Сказал мне дед моего мужа, на вопрос почему я не хочу что-то делать в его доме,где я живу и смотрю за ним 6 лет. Все началось с того, что перед самой свадьбой муж ушел со своей квартиры, к своему деду, т.к. свекровь поставила перед выбором я или она! С родственниками он договорился о том что за дедом мы пока мы будем присматривать, т. к. была зима и им было трудно добираться. Мы с мужем планировали весной переехать и снять квартиру в др. городе, но не получилось т. к. забеременела. Беременность была очень тяжелая, почти все время я пролежала на сохранении, было потрачено очень много денег, с родственников никто не помогал. После родов, год своей жизни я просто не помню, т.к спала 2-3 часа в сутки, ребенок очень беспокойный, вдобавок дед 76 лет начал страдать "маразмом", все время что-то путает, забывает и все сваливает на меня. За эти годы сделали косметический ремонт, поставили окна, перекрыли крышу, сделали капельную систему на огороде, завели хазяйство. Дом принадлежит дяде мужа, который все время говорит что мы дом будет наш, но со мной это никто не обсуждал! Все родственники постоянно приезжают погостить, я должна их накормить, развлекать, т. к . мужа часто нет дома, а дед не в состоянии! Я устала! За дедом обещали присматривать но никто сейчас своих обещаний не помнит! Постоянно какие-то придирки, я постоянно что-то делаю не так, не так села, не так встала! Лентяйка и т.к. далее. Я работаю 4 года на дому, на мне весь дом, хазяйство, дед, ребенок, муж и родственнички которым я все должна. Наглой меня назвали, по той причине что сказала я ничего не хочу делать в чужом доме! Дед считает что я если там живу должна возле его танцевать и выполнять все его пожелания! Но я считаю что мы делаем достаточно, полностью его содержим обхаживаем и делаем все что в наших силах! За мужа не спрашивайте, он не хочет с родственниками ссорится, и за себя постоять не может. И получается что он белый и пушистый а я плохая и наглая невестка!
Результат:
вже голосів: 229
134 (58.52%) сами виноваты
73 (31.88%) наглые родственники
12 (5.24%) я наглая
10 (4.37%) свой вариант
МадамОхмури• 03 июля 2019
Я бы там и пальцем не пошевелила в плане ремонта, пока на меня не были бы переписаны документы

Сметчица• 03 июля 2019
Вот и продолжайте в том же духе. Кто то должен взять на себя все недовольство родственников. И это будете в любом случае вы.
Я б такое не носила, но продаю• 03 июля 2019
бегите,пусть дедом занимаются другие
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2019
Дом не ваш, вы там никто, прими-подай. Я б себя любила и ставила свои интересы в приоритете. Чей дед, тот пусть и ухаживает. Или дом переписывают на вашего мужа. Какая то благотворительность получается
Мадам Подлинник• 03 июля 2019
Насмешили клеймом ’ дед’ 76-летнего мужчину . Что за ним смотреть : он болен, он инвалид и т.д.?
Мой отец в свои 73 вполне дееспособен , в здравом уме и работает
Гладковыбритый шишун• 03 июля 2019
Я бы поставила вопрос ребром о доме ещё перед первыми крупными ремонтными работами. Съезжайте. Рано или поздно это всё равно придётся сделать.
Пьера Безухова• 03 июля 2019
Неужели любовь такая большая?

Люблю кетчуп• 03 июля 2019
Я считаю, что вы наглая. Что вас там держит? Снимите жильё себе отдельно от Деда и будет вам счастье.
ТелаЧьи нежноСти• 03 июля 2019
Ответ дляМадамОхмури
Правильно. Так бы и прожили пол-жизни в старье. Ну а что?
Техпаспорт на медузу• 03 июля 2019
вы глупая
БолеИменее• 03 июля 2019
Ну всегда есть выбор! Вы выбрали жить с дедушкой мужа (даже не своим). Для меня это из ряда фантастики. С 19 лет ни от кого не зависела. Помочь родственникам это одно, но жить в качестве рабыни под чужой крышей пипец(((. А муж... да слова не подберу. Терпилы Вы и не самостоятельные, хотя детей делать уже умеете(.
автор Пушап Ми • 03 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я вы с радостью но муж верит в то, что добрый дядя перепишет дом на него! Но мне в это верится с трудом, так как за это время можно было это сделать! В деда есть еще две дочери, но они даже пальцем пошевелить не хотят что бы что-то сделать.
Сумчатая кошка• 03 июля 2019
Как долго собираетесь протянуть в таком режиме? Жесть(
а по теме, что бы вы не делали и как не старались, все равно будете неугодной и лентяйкой. Меньше жилы рвите, не оценят
Парасюха• 03 июля 2019
не смолчу. а у дедушки вашего разве пенсии нет? вы его содержите? и вы не смогли переехать т.к. ваши планы поменялись. хотели бы жить отдельно, снимали бы рядом. вы же сами пришли на территорию где вы никто и вам хоть завтра на дверь покажут. что делать будете в этом случае? и поинтересуюсь: зачем вы там делаете ремонт? больше деньги потратить не знаете куда? даже если подарят, подарят мужу и опять вы никто.
Самоучка• 03 июля 2019
Ну вы и попали.. Искренне сочувствую. Дом скорее всего никогда не станет вашего мужа. Дяде выгодно так говорить,чтоб вы этот дом в порядок приводили. У вас что совсем нет денег на аренду аналогичного дома? Как вы вообще на такое согласились. Теперь очень тяжело мужу будет объяснить причины по которым надо уйти. Очень вам сочувствую.
автор Пушап Ми • 03 июля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ему сейчас 82 года, почти все время спит, если не спит то портит нервную систему.
Шеллар• 03 июля 2019
Автор, Вы - дура, и это еще мягко сказано. В этом доме ваша семья живет ровно до того момента пока жив дед. Как только отпадет необходимось смотреть за стариком, ваши вещи будут за забором.
Вечный двигатель• 03 июля 2019
Где Ваш дом? Рвите когти к себе? Или вы пришли из неоткуда?
No problems• 03 июля 2019
а чей дом? дядин? и вы верите что дом останется вам? врядли

Самоучка• 03 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне вот просто интересно,что у людей в голове,когда они соглашаются ремонтировать чужлй дом и досматривать круглосуточно и бесплатно чужого деда.. ? При этом еще их не благодарят ,а помыкают ими.. Вот чего у меня в жизни так не складывается,чтоб и себе таких простачков найти. Где вы прячитесь,по каким внешним признакам вас можно отличить. И я тоже хочу побыть на месте вашего дяди. У меня и дом есть за которым уход нужен и пожилая мама. ))
автор Пушап Ми • 03 июля 2019
Ответ дляБолеИменее
Если я не выдержу и уйду то останусь без мужа!
Вечный двигатель• 03 июля 2019
Ответ дляШеллар
да две дочки придут дом делить и получат свое по закону
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2019
Ответ дляШеллар
поддержу, ещё не один дурак ( как дядя вашего мужа) не слышала, чтоб подарил дом. Тем более при нашей жизни. Его всегда можно продать, а это деньги. Кому не нужны деньги?
Парасюха• 03 июля 2019
Ответ дляШеллар
им пол года дадут на поиск жилья. пока в наследство новые хозяева не вступят.
Соня-сонятко• 03 июля 2019
идите на съемное жилье. Изначально Вы сэкономили и втянули себя сами в эту ситуацию.
olga_lk• 03 июля 2019
ну ві же сами все понимаете, будете делать ремонтьі, потом вьіносить судна, а потом придут наследники - дом делить или продовать, а вьі там никто.
ТелаЧьи нежноСти• 03 июля 2019
Ответ дляNo problems
Ну какая разница, кому он достанется? Жить надо сейчас, сегодня. Автор с мужем уже несколько лет там живут бесплатно (за аренду же не платят, правильно?). Вполне нормально сделать ремонт для себя и жить в чистом доме. Скажут съехать - уйдут жить в другое место
автор Пушап Ми • 03 июля 2019
Ответ дляВечный двигатель
Дочки отказались от жилья по закону он пренадлежит деде
Парасюха• 03 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
и дядя нашел бесплатную раб-силу. вас с мужем.
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
так можно платить за съем и не стирать старческих трусов и портянок, не нянчить чужого деда, который автора ни во что не ставит