anonimka• 04 июля 2019

Заморозка для первого прикорма. Благодарна за советы

Ребёнку 5 месяцев, задумалась о прикорме.
Но нужны советы - что не забыть заморозить, в каком количестве и вообще - на что обращать внимание?
Благодарна любым советам.
Молчавочка• 04 июля 2019
Кабачок,брокколи,цветная капуста,арбуз..хотя это все есть зимой в маркетах

Молчавочка• 04 июля 2019
Не арбуз,а тыква...
Крапипопка• 04 июля 2019
я морозила кабачки,броколи,брюсельскую и цветную капусту
барабанщица• 04 июля 2019
Я морозилка кабачки кубиками, разные ягоды для компотов, шпинат, помидоры кубиками без кожуры для рагу, перец
барабанщица• 04 июля 2019
О, точно - цветную капусту и тыкву ещё кубиками)
автор anonimka • 04 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
Спасибо большое. В макетах есть, но не известно, что там за овощи и при каких условиях их морозили. А я хочу большую часть с огорода морозить, что б без пестецидов по максимом)
Emmy1• 04 июля 2019
Ответ длябарабанщица
зачем тыкву заморозить? Она зимой продается у бабушек по 10 грн пакетик, в АТБ всегда есть зимой
Блoшка-матрешка• 04 июля 2019
Кабачки замороженные -
Я морозила для прикорма, выкинула все и покупала кабачковое пюре в баночках.
Брокколи и цветная капуста - хорошо, но домашние встречаются редко и обычно не очень чистые. Для заморозки желательно пассеровать или сразу пюре морозить. Я покупала смеси в маркете замороженные.
Хорошо морозить перец, горошек, фасоль зеленую.
Морозьте фрукты - абрикосы, персики. Ягоды - смородину и малину.
Бабулька• 04 июля 2019
Ответ дляEmmy1
Вы шо, низзя, там пексицыды, только собственноручно выращенные, иначе у ребенка не сложится жисть.

Не будь КакСвета• 04 июля 2019
Автор, кабачки обязательно морозьте, но только очищенные от кожуры, а то будут горькими после разморозки.
Еще я морозила тыкву, горошек, брокколи и цветная капуста.
Не будь КакСвета• 04 июля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Кабачки замороженные -
Вы очищенные замораживали или с кожурой?
Куда ж без меня• 04 июля 2019
я тоже зимой не знала потом куда деть этот кабачок и брокколи, когда мой старший сын плевался и тем, и тем через всю кухню :))
Блoшка-матрешка• 04 июля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
И так и так. И пассерованные и нет
Кабачки для заморозки в обычных морозилках не пригодны. Имхо. Только в промышленных, где очень быстрая заморозка
Не будь КакСвета• 04 июля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
И так и так. И пассерованные и нет
Хм.. У меня нормально было. На -15-18 обычно установлена морозилка.
Лепешечка• 04 июля 2019
Замораживать все в небольших зип пакетах по две порции, так лучше хранится и не нужно будет тратить время на открытие и закрытие большого пакета

1) кабачки натереть на терке и отжать жидкость, расфасовать в зип пакеты маленькие и сплюснуть
2) шпинат мелко нарезанный
3) с пропаренного шпината пюре, разлить в формы для льда и заморозить кубиками, сложить в пакет кубики
4) смесь петрушки, укропа, базилика измельчить в блендере, смешать с оливковым маслом и заморозить кубиками в форме для льда
5) кукурузу сваренную по кочану в отдельные пакеты
6) горошек
7) дыни домашние твердые
8) клубника пока есть перетереть в блендере с сахаром и разлить по мини зап пакетам !!!!!!!!!!!! всегда мало ее
9) купите манго в атб максимально желтое, в пакет положите два яблока и манго, завяжите пакет и через три дня оно доспеет, заморозить целиком