ЖенаАйтишнеГа• 04 июля 2019

Уговаривают дочку друзья идти на маркетинг

Сдала з но слишком хорошо для своего выбора, друзья начали подбивать идти на маркетинг...
что это за собака и с чем её едят, для меня это образование ни о чём...
Разведка Маша• 04 июля 2019
Как это ’слишком хорошо’?

Пи Пи Пилюля• 04 июля 2019
Почитайте, что за профессия, и какие перспективы. Если ей это близко, пусть один из 7 приоритетов поставит, жалко, что ли.
Настасья Пицун• 04 июля 2019
для меня это образование ни о чём... - вот и оставьте право за дочкой решить самой, жизнь-то ей жить
Жертва интернета• 04 июля 2019
У меня дочь учится.Сдала ЗНО 190+. Факультет Менеджмента и Маркетинга. Специальность: менеджмент международного бизнеса.Закончила 2-й курс.
Кому там слова не давали• 04 июля 2019
Маркетинг - неплохая специальность. Реклама, если одним словом. В некоторых it -специальностях (или около того) пригодится.
parele• 04 июля 2019
Если будет учиться - очень даже «о чем». Моя дочка выучилась на маркетолога. Но она сейчас больше в SMM ушла. Маркетологи неплохо зарабатывают.
автор ЖенаАйтишнеГа • 04 июля 2019
Ответ дляРазведка Маша
Как это ’слишком хорошо’?
Пройдёт одной из первых у списке на бюджет

Скокмоно - стокнуно• 04 июля 2019
Сейчас работаю в маркетинговой компании, образование техническое, хочу тоже пойти подучиться с начала учебного года. А по теме, детка должна сама как-то определяться, это ж ее жизнь. Поинтересоваться что такое маркетинг и Вам обьяснить)))
Кому там слова не давали• 04 июля 2019
Это: маркетолог (удивитесь), бренд-менеджер, рекламщик, таргетолог, смм-щик, пиарщик, арт-директор (если дорастет, конечно). Много чего..но не для всех.
Жертва интернета• 04 июля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А какой средний балл?
автор ЖенаАйтишнеГа • 04 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
возможно так и сделает .
Но сгорит тогда тот пункт, который будет следующим , тот её желанный первый вариант .
уже много всего прочитано, но всё равно мне кажется, что маркетологов сейчас каждый второй ,это как в космонавтц раньше все шли мальчики..)
так ли наш рынок труда нуждается в маркетологах, не тот ли это самый балласт, который сбрасываеэют во время кризиса в первую очередь
автор ЖенаАйтишнеГа • 04 июля 2019
Ответ дляЖертва интернета
нравится ли учёба ? в каком она институте ? кем она себя видит после окончания бакалавра? пойдёт ли она магистратуру там же?
автор ЖенаАйтишнеГа • 04 июля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я знаю что это такое.
Я не знаю насколько сегодня это применимо и насколько это нужная профессия, и хлебная в нашей Украине ?
не 151 ли это юрист в колхозе?)
Разведка Маша• 04 июля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
возможно так и сделает .
А какой у нее первый желанный вариант?
Кому там слова не давали• 04 июля 2019
Я ничего в вакансии не поняла.
Но такая зп с опытом от 1 года - круто.

https://www.work.ua/jobs/3552628/
Kalips0• 04 июля 2019
Выбираете между маркетингом и чем?
Жертва интернета• 04 июля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
На магистратуру пойдёт.Либо за границу,либо в другой ВУЗ,Есть 3 варианта.Но один-очень лорогой,но обещает устройство на работу.Не знаю....думаем.
автор ЖенаАйтишнеГа • 04 июля 2019
Ответ дляРазведка Маша
А какой у нее первый желанный вариант?
Социология..
Она изучила вдоль и поперёк программу до 4 курса, всё интересно, всё любопытно, всё в том объеме как ей бы хотелось..
на маркетинге больше математикеи, она её не очень любит, но говорит если от этого факультета будет больше толку, то она не против...
Жертва интернета• 04 июля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Какой у дочки средний балл?

автор ЖенаАйтишнеГа • 04 июля 2019
Ответ дляЖертва интернета
если не секрет можно узнать об этих ваших 3 вариантах.
моя тоже изначально рассматривала магистратуру где-то в Европе, есть у неё такая мечта, не знаю насколько это реально после шевы
автор ЖенаАйтишнеГа • 04 июля 2019
Ответ дляЖертва интернета
Какой у дочки средний балл?
Kalips0• 04 июля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Социология..
Тогда однозначно маркетинг.
Бамбарбия! Кергуду.• 04 июля 2019
Дочка закончила маркетинг в Могилянке,на 3 курсе уже работала и прилично зарабатывала))в магистратуру не пошла.Работает SMM удаленно,путешествует по миру
автор ЖенаАйтишнеГа • 04 июля 2019
Ответ дляKalips0
Выбираете между маркетингом и чем?
И социологией.
похоже это направление на ступеньку ниже маркетологов , но по предметно ей там интересней, твп учиться будет ей явно интересней..
но она переживает что качество образования пострадает..
Kalips0• 04 июля 2019
Тут сбросили ссылку на вакансию. Если ваша дочь ещё самостоятельно освоит направление в интернет-маркетинге, то это будет супер. Это как раз та отрасль, где всем нужен спец, а их очень мало.
Бамбарбия! Кергуду.• 04 июля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Социология..
вот социология -это ни очём))может моё субъективное мнение.Где она будет работать?в совбезе?
автор ЖенаАйтишнеГа • 04 июля 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ух ты спасибо за информацию. это существенно!
С работой ей никто не помогал , она сама учась в институте, нашла её?
Мама Чели• 04 июля 2019
Ответ дляparele
Сколько?
Надувная пыль• 04 июля 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Что такое совбез?
Мама Чели• 04 июля 2019
Ответ дляKalips0
Тогда однозначно маркетинг.
Социология?? Куда с ней? Раз в пять лет на выборах подрабатывать????
Мама, возьмите себя в руки!