Пацан к успеху шел• 05 июля 2019
вы согласны чтоб школьные летние каникулы теперь были 2 месяца, как в Европе ?
если создадут такой законопроект, как вы отреагируете ?
Результат:
вже голосів:
1573 (69.48%)
не поддерживаю
691 (30.52%)
поддерживаю
Своего не предлагать• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
бесплатно от государства. Ведь в ВР депутаты не скидываются на кондеры
У нас люди не такие. Половина родителей будет орать благим матом, что при кондерах их ребенок немедленно заболеет и т.д. У сына в школе есть кондиционер в классе английского языка и еще в парочке кабинетов, но есть девочка с астмой, из -за которой их не включают, хотя противопоказаний нет, но учителя бояться.
Кто крайний?• 05 июля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
И буду из таких, после кондиционера были большие проблемы со здоровьем. Правда стоял от меня пол метрах(
Госпожа_тамагочи• 05 июля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Как это диктант в планшетах...?)
А с математикой в старших классах?
То что вы пишите утопия...
А с математикой в старших классах?
То что вы пишите утопия...
вы правы, не диктант, а сочинение. Лучше сразу в ворде. Я за последние 10 лет авторучку держала только в госконторах, во время заполнения бюрократических бумажек и когда ставлю подпись на документах. Думаю, что скоростное печатание десятью пальцами на сегодняшний день важнее диктантов в школе. Математика в нашей школе это совершенно странный предмет. После 5 класса большинство не понимает, зачем она нужна. Хорошо еще если воспринимают как тренажер на логическое мышление. Почему бы в летние месяцы не обсуждать практическую сторону математики. Ведь за каждой формулой прячется вполне практическая зависимость величин. Любую формулу можно визуализировать. Набор знаков и значений соответствует определенной картинке. Ведь насколько легче учить то что понимаешь и видишь. Начинается все с как и почему. Объясняешь ребенку практическую сторону, а затем превращаешь все в формулы, учишь создавать их. Я так делаю. И оба мои дети продвинутые математики. Старшей вообще некогда было учиться из-за спорта. Все училось в гостиницах, в автобусах, поездах, на сборах. Это не помешало математику сдать на зно на 195 из 200.
Файна цьоця• 05 июля 2019
Ответ дляБерюковна
Она действительно легче. Малой закончил первый класс почти. Пишут печатными буквами и считают до 20. Англ с 3 го класса. В середине 1 класса половина детей читать еще не могла. Дом задание - больше часа я не помню.
Помню киевскую школу старшей. Уроки постоянно мучали до ночи.
В какой стране? У нас с первого класса нагрузка. Чтение на дом, письмо каллиграфия обязательно, математика немного другая но в принципе от укр программы не особо отстает. Не от Ростка, естественно. Сейчас мои закончили второй класс. В этом году они читали на скорость, писали и диктанты (2-3 раза в неделю), постоянные сочинения, какие-то очерки. Требовали уже читать с выражением, стихи еженедельно задавали выучить. Математика - фигуры обычные, трехмерные начали учить, углы считают, периметр. Меры, размеры, задачи. Единственное, что странно - это то, что умножение учат до 5, а потом начинают умножать типа десятками и сотнями на пресловутые 5. Т.е. всю таблицу не учат. В столбик учились считать, отнимать и умножать. Деление только начали. Так что я не могу сказать, что прям ничего не делают и все очень легко. Печатными буквами писали в Матернель (детский сад), и то, учились просто их выводить и все.
Файна цьоця• 05 июля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Причем здесь астма к кондиционерам? Какое счастье, что у нас включают без проблем! Единственное, что сыну в голову дуло и я писала в школу письмо, чтобы его пересадили на другое место. А так пусть включают на здоровье. Это нормально
PORKA• 05 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Отлично, 4 урока закончились это примерно 12 дня))) и Школа закрылась) и... что изменилось? Куда детей?
на прикладі приватної школи скажу, що діти вчаться з 9 до 17. є 2 -х годинна перерва для себе, пауза на те, щоб нормально поїсти, а не протягом 10 хвилин простоявши в черзі так і не отримати в їдалці омріяну булку. отже, є час на домашку протягом того ж дня))))
є час на футбол, є на їжу і час на підготовку до наступного дня+факультативи, на які дити із задоволенням ходять
відкидайте радянську методику-дивіться ширше.
Задолбулька• 05 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы так интересно написали о математике) я аж позавидовала вашим детям)
Вы наверное хорошо знаете эту науку, мне она одевалась пока был хороший учитель, потом наш класс сделали экспериментально математическим и я попала в темные лес...
Подкустовый выползень• 05 июля 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
Речь не об отпуске, а о каникулах. Вы предполагаете гулять апрель-май и сентябрь-октябрь вместо июня-июля-августа? Во-1, 4 месяца вместо 3, во-2, учеба в жару
Во-первых, это временной отрезок в котором могут быть одна-две недели какникул, во-вторых, а зимой холодно и что. В-третьих, не вместо летних каникул, а летние каникулы начинаются позже.
Берюковна• 05 июля 2019
Ответ дляФайна цьоця
Уже писала. Германия. А вы о какой стране писали?
Файна цьоця• 05 июля 2019
Ответ дляБерюковна
Школа французская но при посольстве в Украине . Странно, так все облегченно, а подруги детей не хотят брать в первый класс, отправляют в школу для детей с проблемами и иностранцев, мотивируя тем, что один ребенок медлительный, а второй не хватает лексики. Хотя они родились и выросли в немецкой части Швейцарии.
Карусель-весель• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
а у кого бабушки не помогают, им что делать ?
Мне не помагают бабушки.Именно по этой причине не работаю.Хотя материальное положение нужно улучшать.Старший 9 класс закончил.Дочка только идёт в 1 класс.Подрастёт ,будет сама ездить в школу,тогда пойду на работу.
Каникулы любим и ждём.Именно 3 летних месяца
Берюковна• 05 июля 2019
Ответ дляФайна цьоця
Тут много детей с ’диагнозами’ - дети которые в семье говоряд не на немецком, и соответственно немецкий не знают когда идут в школу. Пипец родителям - немеренное число психологов и иже с ними....
Карусель-весель• 05 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Скажите, почему ваши проблемы должны становиться проблемами всех детей? Переезжайте в Европу)))
Рыжая бестия• 05 июля 2019
Ответ дляТАЗератти
Ну, вы можете отправить в лагерь. А я не отправлю, потому что мои дети должны быть под моим наблюдением, не доверяю я. И? Так что я за.
А учителям доверяете?
Карусель-весель• 05 июля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
я за, но хотелось бы, чтобы в июне дети больше времени проводили на практических занятиях на улице: природа - в парке, там есть что показать и рассказать, труд, физ-ра, там же, кроме того экскурсии по учреждениям, тогда бы и не жарко было и с пользой, так сказать практические занятия.
Смотря где не жарко в июне.В Бердянске июнь был очень жаркий.Либо дома под кондиционером,либо в море.
Подкустовый выползень• 05 июля 2019
Ответ дляanonim_2017
Под которым дети отлично простывают.
Так не садите детей ПОД кондиционер.
Файна цьоця• 05 июля 2019
Ответ дляБерюковна
Ну вот потому я рада, что мы не выбрали немецкую школу как муж настаивал. Они были нелояльны и потому я остановилась на французской, а потом еще и нюансы эти узнали. Французы более терпеливы, они считают, что ребенок в младшей школе имеет право медленно читать, плохо писать, хотя каждый раз об этом говорят. Но немцы жестко так, плохая лексика? На второй год. Медленно или неправильно читаешь? На второй год. К психологу подруга ходила. Та порекомендовала обычную школу. А воспитатель которая ведет детей в саду, упорно спихивает их в спецшколу. Мол нет, медлительна, слишком в себе. А вторую за компанию ну и приплели лексику. Там еще проблема в том, что сад на швейцарском, а школа на немецком.
Берюковна• 05 июля 2019
Ответ дляФайна цьоця
Вы в швейцарии? Такая смесь языков...
Берюковна• 05 июля 2019
Ответ дляФайна цьоця
У сына девочка в классе второй раз в первом. Семья рускоязычная.
Ms. Искренность• 05 июля 2019
Ответ дляСмайлик
Да везде, где летом такое же пекло как у нас
Ну где везде? Опять о единичном случае и типа вся Европа такая. Люди и в 40 градусную жару без кондиционеров в Европе работают.
Так точно!• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
а в Европе не жарко ?
А в Европе так же плохо с кондиционированием и вентиляцией школ, как у нас?
Карусель-весель• 05 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вот) а собрать деньги на жалюзи или хорошие шторы невозможно. Но жалюзи и не спасают на самом деле.
А почему собрать?
Кто заказывает музыку,тот и платит)
В данном случае пусть государство ставит кондиционеры.Но и тогда найдутся недовольные родители,типа дети простужены.
Кто заказывает музыку,тот и платит)
Так точно!• 05 июля 2019
Ответ дляСкользкая
Мне не помогают, и я против сокращения каникул. Ребенок в городских лагерях летом.
Карусель-весель• 05 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В чем проблема вывести детей из здания на территорию и там проводить практические занятия?
В том что в жара.В конце мая выпускной в детском саду вывели на улицу.Дети сознание теряли.
Карусель-весель• 05 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
В начальной школе есть группы продленного дня, потом пришкольный лагерь. Работайте себе. А в 9-10 лет ребёнок уже полностью может находиться дома самостоятельно и покушать и почитать и поиграть. Нет никаких проблем. Да и в 1-м классе многие уже нормально приспособлены к жизни. Не всю жизнь же попу подтирать.
В НУШ продлёнка не поедусмотрена.У кого есть,тому повезло.У нас нет.А в 9-10 лет согласна,могут быть самостоятельными.
Котенок аки рысь• 05 июля 2019
Ответ дляГейСюда
А, так вам просто бесплатная нянька-школа нравится.
Вы просто не знаете, что делать со своими детьми без школы......
У меня все по другому. Жду любых каникул с нетерпением.
А, так вы не работаете, тогда понятно. И 50 таких же лайкнувших, которые в декрете ’а то ребенку 10 лет’
Котенок аки рысь• 05 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Поверьте мне. Я работаю в школе. В жару (конец мая, начало сентября) сидеть в классах невозможно. У нас выходят окна на солнечную сторону. Это ад.
Да ради Бога, родители на кондер скинуться, не так это и дорого
Анка-пулемётчица• 05 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Я в Нидерландах, у детей два длинных перерыва (30 минут и час) для перекуса и ланча, потом идут гулять. Школа с 8.30-14
это в начальной школе, в средней школе после 12 лет иначе
Госпожа_тамагочи• 05 июля 2019
Ответ дляКарусель-весель
А в июне-июле они не теряют сознание на улице от жары? А носятся же.