Подмигашка• 31 октября 2013

Беременность, и реакция на неё близких

Добрый день. Сложилась очень непростая ситуация, помогите разобраться и подскажите выход.  В перый раз вышла замуж в 21 год, через год родила дочку. Беременность была желанная, все очень ждали появления малышки. Правда, с мужем начались разногласия, и в итоге, через год разошлись. Мама очень поддерживала, носилась со мной по всем врачам. В внучке души не чает. Проходит 6 лет, на протяжении которых у меня не было серьезнвх отношений, и я знакомлюсь с мужчиной. Он принимает мою дочь, заменяет ей отца. У нас, наконец, появляется семья. Через пару месяцев начали подумывать о совместном ребенке, и спустя 8 мес. я беременею. Реакция будущего папы на "2 порлосочки" оказалась несколько иной, чем я ожидала. Нет, он не сбежал, скорее впал в какой-то ступор. Об аборте речи не шло, начали потихоньку готовиться. Все было хорошо ровно до того момента, пока я не сказала маме. Человеку, от которго ждала поддрежки. А она оказалась против, говорит "я что, радоваться должна?". Нет, не должна. Но и толкать меня на аборт тоже. За неделю промыла мозги так, что я предложила этот вариант будущему папе. Ему непонятна моя реакция, зачем аборт? почему? А по маминой версии, раз мы не расписаны, я в неопределенном положении. И раз он не хочет жениться, то и мы с ребенком ему не нужны. Но ведь первый ребенок родился в браке, и что? Я с месячной дочкой осталась одна. Неужели штамп что-то дает? Разве это гарантия? Сейчас мой молодой человек в командировке, просит дождаться его и ничего не предпринимать. Но мама...Каждый день доводит до слез, я уже почти сдалась...кого слушать? что делать?
Садоводница• 31 октября 2013
Троллите?

Я не Тролль• 31 октября 2013
Ну Вы же пишете, что ’Через пару месяцев начали подумывать о совместном ребенке, и спустя 8 мес. я беременею.’ Какая мама???
автор Подмигашка • 31 октября 2013
нет, с чего вы взяли?
julia.dovgan• 31 октября 2013
У вас вообще своя голова есть? Сами сядьте и решите - хотите вы ребенка? Если да, то причем здесь мама и другие... Непонимаю я Вас, особенно учитывая что вам не 15 лет...
Secondbrand• 31 октября 2013
Мама всего скорей опасается, что ей придется снова носиться с Вами и ребенком. Вы готовы маме гарантировать, что, если муж Вас бросит, Вы не придете к ней за помощью уже с двумя детьми?
Садоводница• 31 октября 2013
Ненавязчиво интересуюсь, т.к. ответ очевиден - с мамой пока не общаться, дождаться мужа и вперед в ЗАГС. И радоваться не переставая
автор Подмигашка • 31 октября 2013
просто не к кому обратиться
Наездница• 31 октября 2013
штамп- это точно не гарантия, и решать только Вам, но у вашей мамы уже был опыт, она просто пытается вас оградить и понимает, что если разойдетесь- для вас опять удар, а ей опять с вами носиться
Оле Лукойе• 31 октября 2013
Ответ дляСадоводница
Троллите?
+10000

Тётушка Лошадь• 31 октября 2013
Что-то я не пойму. Вы пишете что начали думать о ребенке, через 8 мес. Вы беременеете, а он в ступоре? Почему в ступоре?
Малая Налегке• 31 октября 2013
Мама за Вас переживает, это понятно, но что б толкать дочь на аборт....я в шоке

Вы для себя уже решили, Вы рады второму малышу, я правильно поняла?
Тогда зачем слушать других? у Вас есть свое мнение и Вы никогда не простите себе, если сделаете сейчас аборт!
автор Подмигашка • 31 октября 2013
Ответ дляСадоводница
я и с первым к маме не приходила, скорее она боится осуждения со стороны родственников и друзей
Стрекозей• 31 октября 2013
C мамой све понятно,А вот с сожителем не очень, планировали беремменость и реакция не та. ЭТО КАК?
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2013
решайте сами. маму не слущайте. моя так промоет мозги, что свои отключаются. очень жалею.
Наездница• 31 октября 2013
на вопрос что делать ответ один: становиться самостоятельной и не от кого не зависящей не в том смысле, что сама приму решение (хотя и это тоже), а в том, что сама несу ответственность за свои решения!
автор Подмигашка • 31 октября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
для меня тоже непонятна такая реакция. поэтому и не знаю что делать. он не хочет аборта, но и о росписи мы не говорили.
Покорительная• 31 октября 2013
якщо для Вас ця дитина бажана, тоді думки інших Вас не повинні хвилювати.Тим більше Вам і не можна хвилюватися.Ви задайте собі питання: ’Чи зможу я вбити маленьке немовля?’Як з цим відчуттям жити далі? Я б не змогла!Рішення за Вами
Капуста Маша• 31 октября 2013
Я с вашей мамы в ШОКЕ!!! Отсутствие штампа в паспорте это не повод для аборта. Вы взрослый человек и она не имеет права решать за вас. Слушайте только свое сердце!!!!
Малая Налегке• 31 октября 2013
Ответ дляПодмигашка
так если для вас важна роспись - поговорите об этом с ним

Стрекозей• 31 октября 2013
Ответ дляПодмигашка
Мама боится в первую очередь за вас, а потом все остольные страхи в виде родственников... Она не хочет, чтоб ее любимая дочка была на руках с двумя детьми. Это нормальная реакция мамы, она вас защищает и боится за вас. А вы в свою очередь должны ей доказать, что страхи не обоснованы, но судя во всему вы не можете этого сделать, так-как не уверены в своем ’муже’.
Садоводница• 31 октября 2013
Ответ дляПодмигашка
если вы ребенка своместного планировали, то в чем заключалось это планирование? У вас был с ним конкретный разговор?
Рекламама• 31 октября 2013
предложите мужу расписаться. какие проблемы - до родов успеете и будет у малого папа официальный,а у вашей мамы не будет повода так переживать за вашу с дочерью жизнь в будущем.
Пацаааааааан• 31 октября 2013
автор, я живу с мужем 12 лет, не расписаны. На вторую б. у мамы тоже реакция не очень была - ’Может, подумаешь?’ -говорит. ну, если б я думала, ей бы не сообщала. не обращайте внимания, во времена молодости наших родителей рожать вне брака было делом исключительно позорным и не часто встречающимся))). будете хорошо жить - все будет в порядке и с мамой. Сейчас мама и к мужу моему прекрасно относится - заслужил))), и внуков любит
Стрекозей• 31 октября 2013
Ответ дляПокорительная
Смогу ли я его поднять... А дальше решать вам
Пацаааааааан• 31 октября 2013
Ответ дляПодмигашка
ну, так поговорите, если вы этого хотите. Берите быка за рога, так сказать))))
Глаголица• 31 октября 2013
Ну пока что Ваша ситуация выглядит не лучшим образом. Зачем Вы спешите беременеть сразу, 2 мес прожили и планировать? Вы с первым мужем тоже были малознакомы, прежде чем семью создать? Мама понимает, что у Вас и правда очень шаткое положение, второй папаша вот-вот сольется и получится дочь с двумя детьми без отцов от разных мужчин. Радоваться и правда нечему. Аборт не вариант конечно, но я бы на Вашем месте тоже прояснила свое положение и расставила все точки над i.
Снегопадка• 31 октября 2013
а Вы поговорите с ним о росписе, что ребенку нужен отец.
Мама она по матерински может чувсвует что -то и уж очень поверьте переживает за Вас с дочерью. А Вы сами сможете воспитать еще одного ребенка?
Ашатанна• 31 октября 2013
Ваша жизнь - решать только Вам и Вашему мужу. При чем здесь мама? Да, мама близкий и значимый человек. Но жизнь то ВАША! Я бы временно не общалась с мамой, или сказала маме твердо, что у меня иная точка зрения и тема закрыта.
автор Подмигашка • 31 октября 2013
Ответ дляСадоводница
был, конечно. перестали употреблять алкоголь и сигареты за несколько месяцев. и каждый раз, когда начинались месячные - расстраивались
Виниловая пластинка• 31 октября 2013
Моя мама, когда узнала о моей беременности 4 мес. со мной не разговаривала. Хотя я уже и замужем была( . Потом отошла. Зато теперь это ее самый любимый внук из троих)