06 июля 2019

Рецепт хрустящих маринованных огурцов на зиму без стерилизации

Вот был рецепт ,делала всегда.. потерялся. Сорвала огурцов,нужно закрыть.Помню,что заливала кипятком на полчаса,потом сливала- делала маринад, а пропорции не помню. и на сколько воды . Буду закрывать в полторалитровые банки. Подскажите обычный рецепт маринованных хрустящих огурчиков. Без кетчупа, чили и т.п..... Спасибо заранее. И нужно ли их замочить? кто как думает.на сколько
Любавишна 06 июля 2019
Я с ложкой водки делаю. Под капроновую крышку.
автор Пупуговка 06 июля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Я с ложкой водки делаю. Под капроновую крышку.
мне нужны именно консервированные
НеГолосую 06 июля 2019
Если огурцы только сорванные, замачивать не нужно. Если нет - замочить на 4 - 6 часов.
автор Пупуговка 06 июля 2019
Ответ дляНеГолосую
Если огурцы только сорванные, замачивать не нужно. Если нет - замочить на 4 - 6 часов.
а рецепт есть?
Чаюри 06 июля 2019
Вот наши любимые
автор Пупуговка 06 июля 2019
Ответ дляЧаюри
Вот наши любимые
скажите,эти пропорции для одной литровой банки?
Чаюри 06 июля 2019
Ответ дляПупуговка
скажите,эти пропорции для одной литровой банки?
Да, на литровую, я обычно в полторалитровые закатываю, то пересчитываю.
автор Пупуговка 06 июля 2019
Ответ дляЧаюри
Да, на литровую, я обычно в полторалитровые закатываю, то пересчитываю.
и я в полтора буду
ТрамвайGirl 06 июля 2019
Огурцы маринованные
Рассол- на 1 л воды 2 ст.ложки соли, 2 ст.ложки сахара.
Огурцы и зелень для засолки( листья хрена, укроп, листья смородины, эстрагон- все, что любите) разложить по банкам. Заливать кипятком дважды, в третий раз горячим рассолом + в каждую банку ( литровую) 2 ст.ложки уксуса.
Помидорина 06 июля 2019
Почитаю
НеГолосую 06 июля 2019
Ответ дляПупуговка
а рецепт есть?
У меня нет любимого рецепта. Который год экспериментирую...
Горизонтальный самовар 06 июля 2019
Ответ дляЧаюри
Да, на литровую, я обычно в полторалитровые закатываю, то пересчитываю.
не сильно кислые?
Чаюри 07 июля 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
не сильно кислые?
Они вообще не сказать чтоб кислые, разве что слегка, похожи на те знаменитые болгарские. что в ссср продавали, сладковатые.
angel22_5 28 июля 2019