Галябалована• 31 октября 2013

О пособиях. Подскажите пожалуйста

Девочки  обьясните  получала полгода -3100 грн , малообеспеченная-925 грн, до 3 лет -811 грн и на рождение 3 ребенка-1364 грн.Теперь за полгода доходы большие, не переоформят ничего?Сколько ждать и когда опять переоформить не подскажите ?Как вы делаете, у нас в совбесе ничего никто не обьяснит , а идти с больным ребенком далеко.
Апофиозная• 31 октября 2013
я хожу каждые полгода. Заполняю декларацию, приношу две справки о составе семьи - мою и мужа и справку о доходах с работы мужэа

Смешнюча• 31 октября 2013
Напишите вы о/мама или есть муж. если есть муж сколько з/пл,.сколько членов семьи и я Вам посчитаю
Заставляличка• 31 октября 2013
Ответ дляСмешнюча
если муж официально не работает можно оформлять пособие?
Смешнюча• 31 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
по доходам до з лет да, а малообеспеченная нет
Секс-Бомба• 31 октября 2013
Девочки, подскажите, пожалуйста, а в каком случае можно оформить доходы по малообеспеченности? Это не одно и то же, когда оформляют перерасчет на 130 грн по доходам?
Смешнюча• 31 октября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
РАЗНЫЕ ВИДЫ ПОСОБИЯ. Зависит от состава семьи, доходов,работают ли члены семьи и т.д. Вообще, Вы должны быть проконсультированы специалистом в собесе.
автор Галябалована • 31 октября 2013
Муж есть, не одинокая.Сейчас работает год не официально, поэтому никаких от него справок предоставить не смогу.Работает на дому столяр -от случая к случаю.По состоянию здоровья не может пока на др.работу выйти-проблемы с позвоночником!
Секс-Бомба• 31 октября 2013
Ответ дляSolnata-121
Спасибо. Я узнавала, когда по беременности и родам оформляла. Повышенное мне просчитали (сказали, что выходит максимум). Но за малообеспеченность просто ответили - вам что, мало, государству что-то оставьте (ха-ха, пришла я госкдарство обдирать).
У нас получается, что муж работает не официально и я из одного декрета почти сразу во второй (декрет в июне закончился, в августе было 30 недель, за это время вынудили уволиться с работы).
Бегущаяпо• 31 октября 2013
подождите. а как это вам оформили малообеспеченных с неработающим мужем ?

Смешнюча• 31 октября 2013
Ответ дляГалябалована
Вы записаны как одинокая мама, но проживаете с мужем или как. Этот момент не понятен, Вам не могли назначить малообеспеченную, если Ваш муж не работает.Другое дело, если у Вас дети записаны со слов матери, и Вы вышли замуж или просто проживаете в гражданском браке, то он в состав семьи не входит при расчете. Здесь все нюансы надо учитывать. Завтра напишу как рассчитать самой себе получится малообеспеченная Вам и до 3х или нет. И посчитаете себе сами.