Заставляличка• 06 июля 2019
Развод. Предварительный договор (купили воздух и ценную бумагу)
Планирую подавать на развод с мужем. В прошлом году инвестировали в новострой (если коротко, покупка ценной бумаги, которая дает потом право на квартиру). То есть квартиры пока нет. Денег давали поровну (бюджет раздельный), но плательщиком и стороной "попереднього" договора выступал он. Кто знает, как при разводе делится это? Есть ли какие то лазейки, что он может меня лохануть? Отношения закончились плохо.
Снегурочко• 06 июля 2019
Если квартиру достроят и оформят право собственности когда вы будете в разводе, то она будет только его.
Заставляличка
• 06 июля 2019
Ответ дляСнегурочко
Капец...
Заставляличка
• 06 июля 2019
Ответ дляКупи слона
лучше не разводиться до получения права собственности
Спасибо за совет!
Заставляличка
• 06 июля 2019
Ответ дляКупи слона
а вы шо хотите денег или часть квартиры7
Хочу вернуть назад свои деньги. Чужого мне не надо. Но свои кровные дарить не хочу.
Купи слона• 06 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
ну вот и сами думайте
подадите вы в суд, ну допустим присудят ему половину этих денег, а реально то денег у него и нет и шо делать? будете иметь просто решение суда на руках и все
Заставляличка
• 06 июля 2019
Ответ дляКупи слона
ну вот и сами думайте
Продавать квартиру и делить деньги. Просто я не знала нюансов. Вот, пишут выше, что если разведусь, все, пиши пропало, моего тогда ничего там не будет.
Купи слона• 06 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
ну это будет долго и нудно
и квартиры то пока и нет никакой
и вообще вам деньги никто не присудит если так разобраться, муж заключил договор с вашего ведома, с чего это он вам должен вдруг деньги возвращать ? ни с чего
я точно не скажу, но если сейчас подать то возможно, чисто теоретически, все что вы сможете просить это 50% манових прав на квартиру. но это не точно.
но точно не деньги
и квартиры то пока и нет никакой
но точно не деньги
Заставляличка
• 06 июля 2019
Ответ дляКупи слона
ну это будет долго и нудно
и квартиры то пока и нет никакой
но точно не деньги
и квартиры то пока и нет никакой
но точно не деньги
Вот это я влипла...Я как то сквозь розовые очки думала, что это так же как покупка недвижимости в браке, все потом пополам (кроме подаренного и т.п.). Во все детали не вникала. А сейчас сюрприз...
Заставляличка
• 06 июля 2019
Ответ дляГубка Боб
Долго до сдачи ждать?
ой, еще почти год...Он ноги об меня вытирал в последнее время, я психанула, уехала от него, теперь вот сообщила ему, что подаю на развод....Дура.
Заставляличка
• 06 июля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
брачный договор не оформляли?
Нет, были в браке больше 10 лет...
Дерево береза• 07 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Тяните время, вряд ли он согласится отдать деньги за новострой добровольно.
Дерево береза• 07 июля 2019
Хоть бы сам не сделал эту переуступку на маму свою... Вот так ситуация
Заставляличка
• 07 июля 2019
Ответ дляГубка Боб
А может сам пока мі еще в браке? Моего согласия не надо? Машину в оренду по работе отдавали, то к нотариусу вместе ездили...
Дерево береза• 07 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Ну вы же сами понимаете что всё зависит от застройщика и желания мужа оставить вас ни с чем. На моей памяти есть случай когда муж переоформил машину на брата без согласия жены, тоже перед разводом.
Заставляличка
• 07 июля 2019
Ответ дляГубка Боб
Ой... Спасибо Вам... Я никогда прежде не задумывалась даже о вопросе дележки, не думала что меня коснется. Вообще не подкована в этих вопросах. А теперь понимаю, что в свои 35 могу остаться гола-боса...Мало того, что молодость свою проср...ла, извините. Так еще и пахала 10лет, отказывая себе даже в мелочах...чтобы теперь подарить все этому засранцу. Муж из тех, которые устуступят ни в чем, а в вопросе денег и имущества подавно.
Купи слона• 07 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
ну так пора идти к адвокату, а не на форуме перетирать
Дерево береза• 07 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
А дети есть? Может не жене, а ребёнку соизволит оставить квартиру? Просто по-человечески
Дерево береза• 07 июля 2019
Ответ дляКупи слона
Адвокаты нынче ночью закрыты. Завтра, всё будет завтра.
Заставляличка
• 08 июля 2019
Ответ дляГубка Боб
Детей нет. По человечески это вообще не о нем, потому и решила бежать...