Глаголица• 07 июля 2019
Девочки, психологи (или девушки постарше меня)
Какие есть методы взаимодействия с человеком, который «всегда прав»?
Посоветуйте, пожалуйста.
Глаголица
• 07 июля 2019
Ответ дляparele
Говорить - ’конечно, ты прав’, и делать по-своему.
Его это раздражает. Он потом все высказывает - ты меня не слушаешь.
Детсадовский полицейский• 07 июля 2019
Ответ дляКукуша
вы не обязаны его слушать
Глаголица
• 07 июля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
высказывать открыто свою точку зрения
Чревато скандалом. Буду виновата я - при абсолютно любых вводных.
Глаголица
• 07 июля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
вы не обязаны его слушать
Он этого не понимает. Он же «прав» и «на моей стороне».
Гигиенишвили• 07 июля 2019
Никаких, это упертое рогом даже игнорить не получится, надоест
Они никаких аргументов не принимают, никого не слушают даже когда их косяки им же боком вылезают, им проще поскандалить чем признать свою неправоту.
Глаголица
• 07 июля 2019
Я вроде бы все перепробовала. Когда спорила и пыталась отстоять свою точку зрения - заканчивалось жуткими скандалами. Когда молчала и соглашалась - становилось только хуже - он все больше и больше закручивал гайки.
Более того - он долго отходит - если он вышел из себя - уходят дни на то, чтобы он в себя вернулся. Потом иногда извиняется. Но кому нужны эти извинения...
Детсадовский полицейский• 07 июля 2019
Ответ дляКукуша
учитесь отстаивать свою точку зрения
Вам нравится так жить, когда с вашим мнением не считаются вообще?
Детсадовский полицейский• 07 июля 2019
Ответ дляКукуша
посоветуйте ему психолога у него проблемы, я не шучу
Детсадовский полицейский• 07 июля 2019
Ответ дляКукуша
приведите конкретный пример из жизни
Глаголица
• 07 июля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
учитесь отстаивать свою точку зрения
Не нравится, но это чревато. Я правда пробовала.
Гигиенишвили• 07 июля 2019
Ответ дляКукуша
так и есть, либо дуэли либо поддакивать и соглашаться с любым словом. В обоих случаях сомнительное счастьечко
Кракадэ• 07 июля 2019
Никакие методы не действуют! У меня отец такой, за всю жизнь так и не смогли ничего сделать, он всегда прав , а все вокруг ’яйцо курицу не учит’ и тому подобное! Сейчас не общаемся и ’гора с плеч!’
Детсадовский полицейский• 07 июля 2019
Ответ дляКукуша
вы не сможете договорится с таким человеком, это не возможно, есть только его правильная точка зрения
так что тут 2 варианта или жить и мирится или отстаивать свое мнение и границы
есть еще вариант уйти
Ананомчикус• 07 июля 2019
Игнор + отстаивать свои личные границы до последнего, напролом. Человек может быть бесконечно прав, но если речь о чужих правах и свободах, свою правоту он может засунуть себе в одно место
Директриссимо• 07 июля 2019
Ответ дляКукуша
Поэтому я с ним разошлась.
Детсадовский полицейский• 07 июля 2019
Ответ дляАнаномчикус
как лаконично и доходчиво вы сформулировали верную мысль!
восхищаюсь!
Глаголица
• 07 июля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
приведите конкретный пример из жизни
Конкретный пример - просыпается утром - у него плохое настроение. Я это вижу, молчу, собираюсь потихоньку. Спрашиваю - может я схожу за кофе пока и буду ждать тебя у машины? Нет, жди пока я соберусь. Ок, сижу жду. В лифте немного уже расстроена. Спрашивает - что такое? Говорю - все хорошо и смотрю в пол. И начинается - часа на четыре подряд - психи, нервы. «Ты меня поздно разбудила, ты на мне сорвалась, ты вымещаешь на мне своё плохо настроение(ребята, я молчала!!!), ты должна извиниться за свой тон и за своё поведение...» и так по кругу. Я молчу или извиняюсь. И он в таком состоянии, пока не попустит. Несколько часов подряд. То, что я не грубила, не обижала - говорить просто бесполезно. Девочки, ну правда же не грубила, не хамила, тихо сказала - все хорошо. Остаётся молчать и ждать пока его отпустит. Он всегда прав. Затягивается это на дни. Он может психовать, убегать, высказывать одно и то же несколько раз подряд по кругу. Он «не грубит» - он просто обижен. Когда его отпускает - он извиняется. Но всегда виновата я.
Кракадэ• 07 июля 2019
Ответ дляКукуша
Вы ведёте себя как жертва, а он это чувствует!
Детсадовский полицейский• 07 июля 2019
Ответ дляКукуша
при таком раскладе, я бы его вообще не ждала
ушла бы без него
пусть перебесится в одиночестве
ушла бы без него
пусть перебесится в одиночестве
Глаголица
• 07 июля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Думала, может есть ещё варианты?
УраганнаЯ• 07 июля 2019
Ответ дляКукуша
зачем на вопрос Что такое? Вы врете, что все хорошо. Когда вам совсем нехорошо?! почему честно не сказать: Вася.когда ты в плохом настроении, мы очень часто ругаемся. Меня это очень расстраивает... и т,д. Спокойно без оскорблений и истерик
Глаголица
• 07 июля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
есть еще вариант уйти
Прямо отстаивать не выходит. Он меня никогда не услышит. Какие есть ещё варианты? Может я не пробовала какие-то обходные пути?
Глаголица
• 07 июля 2019
Ответ дляАнаномчикус
Я какое-то время пробовала так. Но доходит до такого... его принцип - «ударить в 1000 раз сильнее». Поэтому в любой мелочи начинать спорить - равносильно вести к скандалу на недели или месяцы с переходом на личности с его стороны.
Детсадовский полицейский• 07 июля 2019
Ответ дляКукуша
он вас будет слышать и слушать только в том случае если вы выстроите личные границы у вас в отношениях, сейчас их нет и вы разрешаете себя обижать и унижать, по сути вы постоянно предаете себя и разрешаете ему втаптывать себя в грязь
вы не должны боятся скандалов и его криков, он знает, что может на вас кричать и вы ему ничего не сделаете, поэтому он полностью отказывается себя контролировать
не терпите и не позволяйте себя унижать
почитайте про психологию жертвы и личные границы
не терпите и не позволяйте себя унижать
Детсадовский полицейский• 07 июля 2019
Ответ дляКукуша
и про эмоциональную зависимость найдите информацию и почитайте
Ананомчикус• 07 июля 2019
Ответ дляКукуша
Честно говоря, я когда это писала то думала что речь о ком угодно, но не о мужчине. Тут такое дело - либо вы живёте в гармонии и эта гармония создалась практически сама собой, либо собачитесь, устаёте друг друга и расстаетесь, для того чтобы встретить того кто вам действительно подходит. Ну или терпите. Но раз вы аж тему создали, наверное плохо терпится