Мама Карло• 09 июля 2019
Посоветуйте для быстрого заживления ран
Порадье засіб для швидкого і кращого (без рубців) загоєння рани. Це сильно збиті подерті коліна, після невдалого катання на велосипеді. Дуже не хочеться до кінця літа проходити тепер в штанах і довгих спідницях( хотілось би пришвидшити загоєння і максимально зменшити наслідки - шрами. Це все ще й на засмаглій після моря шкірі ((( чим помазати?
В аптеці порадили солкосерил але він мене так пече, хто користувався це норма? Бо менімздається то якась алергія і щоб я гірше не наробила.
Артура Пирожкова• 09 июля 2019
Помню, мне левомеколем мазали. Помогало.
Ещё синтамициновая мазь тоже раны заживляет.
Пописанная парта• 09 июля 2019
Облепиховое масло, когда рана затягивается она ссыхается и чешется жутко, масло помогало хорошо. Но все равно красные пятна будут до конца лета.
Подскажите плиз• 09 июля 2019
Если мокнущие раны - порошок Банеоцин .
Если дёшево и сердито - обработать перекисью ( как вариант зелёнкой) + сверху расстёртый стрептоцид .Потом только посыпать стрептоцидом ( подсушивать).
ДЕЗДЕМОНИКА• 09 июля 2019
пантестин, но если краснота вокруг (инфицирована рана и есть воспаление) тогда офлокаин
Партизанка• 09 июля 2019
У малой локти долго не заживали , лопалась корка и снова сукровица текла , посоветовали делать компрессы с аминокапроновой кислотой как то сами корки становились мягче и не было боли раздражений , но это на ночь а на день - там ещё мазь но я уже не помню
Medova_pasika• 09 июля 2019
Медом намажьте. Мне как-то мед помог остановить кровь на порезанном пальце. Рана быстро зажила, шрамов нет)
Зяблик протестант• 09 июля 2019
Поддержу Пантестин.
Если ещё мокнет, то идеально порошок Банеоцин. Он хорошо подсушивает.
ИМХОля• 09 июля 2019
мазь календулы - дешево и сердито...снимает воспаление и заживляет..стрепоцидовая мазь иоже поойдет... вот советовали левомеколь - тоже отлично
я Кукарача• 09 июля 2019
Траумель С. Малой упал в яму и содрал под коленом, такой ужас был, подгнивало, ломалось . Эта мазь спасла его за 5 дней буквально. Очень советую
Подметайло• 09 июля 2019
3 года пользуюсь только сульфаргин мазь!! Можно наносить сразу на сбитые колени)) Заживляет быстро, без шрамов. Жалею, что раньше об этой мази не знала, колени ребенок сбивал часто- остались шрамы( обрабатывали зеленкой)
Я недавно обожглась -были волдыри, наносила сульфаргин, теперь и следа нет от ожегов. Супер мазь
энциклопУдия• 09 июля 2019
Траумель
Аргосульфан
Левомеколь
Банеоцин
Мазь календулы
Это все в зависимости от состояния раны. Мокнет - банеоцин. Нагноение - Левомеколь.
Заживляет быстро, но печет - Траумель.
Аргосульфан очень хорошо и безболезненно помогает. Мазь календулы тоже печет
Аргосульфан
Левомеколь
Банеоцин
Мазь календулы
Заживляет быстро, но печет - Траумель.
я Кукарача• 10 июля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Траумель
Аргосульфан
Левомеколь
Банеоцин
Мазь календулы
Заживляет быстро, но печет - Траумель.
Аргосульфан
Левомеколь
Банеоцин
Мазь календулы
Заживляет быстро, но печет - Траумель.
Руку, не знала что Траумель печет. Думала сын преувеличивает. Бедняжка мой, не поверила ему
энциклопУдия• 10 июля 2019
Ответ дляя Кукарача
Не раз пробовала на себе - печет первые пару минут )