Щаслива Я• 2 часа назад
Бюджетный отдых. Или ну его, буду плохой
Коротко, ситуация еду отдыхать, родители разволновались, что я такая буду отдыхать , а сестра моя с ребенком, в депрессии, все у нее плохо и который год без отдыха. Племяннице 10, сидеть с ней не надо, то есть может нормально полноценно работать, но не хочет. Родители помогают, получает немного выплат, и немного работает. На это живет, естественно постоянно ноет как ей плохо. Я ее понимаю, но мы взрослые люди, которые сами делают свою жизнь. Сидеть и ныть это ее выбор. Сестре я никак естественно не помогаю, племянницу с праздниками поздравляю. Папа у меня спросил типо нет возможности сестре сделать подарок сюрприз на ДР и оплатить отдых , ну естественно бюджетный. Я поначалу не против была, а потом задумалась, не выйдет это нам потом боком. Не понравится, потом будет еще хуже. Тема так, порассуждать на эту тему)
Щаслива Я
• 2 часа назад
Ответ дляСинди Кроуфорд
А от чего ей отдыхать, если она не работает?
Она не совсем не работает, просто клиенты на дому сейчас и все, парикмахер
кураГАЛЯ• 2 часа назад
Отдых бы не оплачивала, даже бюджетный. Это всё равно большая нагрузка на ваш бюджет
Панна Кота• 2 часа назад
Ответ дляЩаслива Я
Чим це відрізняється від роботи в перукарні?
Щаслива Я
• 2 часа назад
Ответ дляПанна Кота
А де сестра проживає?
В своей квартире, в Украине. Или Вы о чем?
Панна Кота• 2 часа назад
Ответ дляЩаслива Я
Тоді які виплати вона отиримує?
Щаслива Я
• 2 часа назад
Ответ дляОтжигающая
Родители хотят ее нянчить, это их дело. Вам это для чего?
Мне не надо
Инфотуфелька• 2 часа назад
Для меня в целом дичь содержать взрослых дееспособных людей, не считая конечно моментов здоровья, декрета или иной объективной невозможности работать и зарабатывать. А оплачивать отдыхи и подавно. Разве, что вы миллионер и это для вас капля в море.
Щаслива Я
• 2 часа назад
Ответ дляПанна Кота
Тоді які виплати вона отиримує?
По утрате кормильца
Щаслива Я
• 2 часа назад
Ответ дляИнфотуфелька
Нет, ни капля абсолютно
Кумася• 2 часа назад
Это отец такое предложил, отдых оплатить? Очень странное предложение, это унизительно и никто такой подарок и не приймет, детей должны обеспечивать родители
На_оба_рот• 2 часа назад
ничего хорошего не будет, вы еще больше просадите границы.
а благодарности к вам будет все меньше и меньше
Щаслива Я
• 2 часа назад
Ответ дляКумася
Да, наш папа, он сказал доложит , мужа нет у нее, свекры только, но финансово естественно не помогают, так девочку забрать, продуктами могут
На_оба_рот• 2 часа назад
Ответ дляКумася
так наверняка сестра ему намекала или прямо просила
Инфотуфелька• 2 часа назад
Ответ дляЩаслива Я
Нет, ни капля абсолютно
Хотя прочла для ребенок там полусирота - это меняет дело в целом. Если у вас есть возможность, а главное желание, и родительская участность вместо упреков, и если сама сестра в адеквате и в целом вы близки - я бы помогла или позвала с собой, как то так.
Отжигающая• 2 часа назад
Ответ дляЩаслива Я
Мне не надо
Значит не сажайте ее на свою шею. Парикмахер, особенно колорист может очень не хило зарабатывать даже на дому
Щаслива Я
• 2 часа назад
Ответ дляУказка
А потом она расскажет, что вы отправили ее в какую то дыру
Вот мне почему-то кажется, что именно так и будет
Коленная ложечка• 2 часа назад
Дурная затея. И сами не отдохнете, и с сестрой отношения станут лишь хуже. Вам она такого подарка не простит(((
На_оба_рот• 2 часа назад
Ответ дляЩаслива Я
она может достаточно заработать, было бы желание
неДоПриличий• 2 часа назад
Не делайте глупости. У меня так было.. младшая сестра. Не работала,искала что-то нереальное в работе. Вся работа ее недостойна. Родители ныли что надо помогать. А мне никто не помогал. В результате это вошло в привычку,,что я обязана одежду, обувь оплачивать, досуг, лекарства...сестра или племяннмца то хотят, се хотят... потом я сильно поистратилась на зубы и не могла помогать. Сразу обиды,притензии. Я офанарела и сказала что с этого дня ни копейки. Она не инвалид, с руками, ногами, с высшим обращованием. Пусть работает . Мало на одной работе , пусть 2 берет. Я когда ребенок поступал-на двух работах крутилась. Родители снова давили,но лавочка закрылась. Не плодите лентяйство иначе сеструня с вас не слезет. А только один раз откажете- будете врагом. Сразу говорите - нет денег,истратила. Не показыаайте и рассказывайте о зп, покупках,поезках.будьте хитрее. Потому что такие сеструни лохов ищут,чтоб содержали.
Я один раз оплатила ей поездку с дочкой в Трускавец в недешевый отель. Так она потом мне заказы начала делать, мол, я бы хотела в др.место и скидыаает ссылку в турцию или болгарию....а трускавец фу.... фу? Сами оплачивай
ЖующаЯКонфету• 2 часа назад
Не делайте этого
Вы посадите ее на голову и она будет ждать от вас и дальше подачей. А потом вы будете плохой,потому что не сможете ей помогать так,как она хочет
Плюс не понравиться ей бюджетный отдых и будете со временем врагами
И да,колористы могут зарабатывать. А сестра привыкла,что на подсосе родители. И вы добавитесь
Не делайте ошибку,пока не поздно.
Панна Кота• 2 часа назад
Я б допомогла б. Бо одинокій жінці в місті з 10 літньою дитиною дуже важко працювати цілий день.
Кумася• 2 часа назад
Ответ дляНа_оба_рот
Мужчина по идее должен чувствовать такие вещи, что есть границы и они проходят по деньгам на ребенка
Бабушки-дедушки могут взять к себе ребенка на каникулы, могут договориться со знакомыми-родственниками чтобы прняли к себе на пару недель погостить где-то в селе. Но просить у родственников деньги ’на ребенка’, ну я впервые о таком слышу
кураГАЛЯ• 2 часа назад
Ответ дляЩаслива Я
Парикмахер может хорошо зарабатывать при желании. Но ей, скорее всего, не хочется, работает на пол шишечки, вот и не хватает. Бабушки-дедушки есть, в чём проблема?
Щаслива Я
• 2 часа назад
Ответ длянеДоПриличий
Меня очень раздражает, что она ленивая. Мне тоже вообще никто не помогал, и пахала по 14 часов потому что надо было, потому что дети. А тут я не знаю чем она думает, родителям как-то тоже наверное хочется беззаботно для себя пожить ну хоть когда-то, а они за нее вечно переживают
мимАпроходила• 2 часа назад
Мне это знакомо...нет и ещё раз нет, лучше сейчас будете плохой, чем потом постоянно.
Я брала племянника с собой на море, но по собственному желанию, у них с моей дочерью год разницы, а у сестры так же, как и у меня две руки, две ноги, значит так ей удобно, всех содержать не получится.
Щаслива Я
• 2 часа назад
Ответ дляПанна Кота
У ребенка бабушки дедушки с обоих сторон всегда готовые забрать к себе, привезти, отвезти куда надо, накормить и так далее