Ситуація наступна: позичили "дорогому"куму 200$ на місяць. Без розписки, без свідків , ну бо це ж кум. І ось вже 4 місяць чекаємо на свої гроші. На повідомлення не відписує, наші номери заблокував, а коли дзвоню з інших -кидає трубку. Сьогодні від друзів дізналась що від їде за кордон. Якщо завтра написати заяву в міліцію- це щось дасть? Може його не випустять?
Оцененная• 10 июля 2019
Есть такая поговорка - если Вы одолжили человеку денег и больше его не видели, может оно того стоило?
Просто забудьте, если бы хотел отдать, давно отдал бы... учитесь Говорить «нет»... это я Вам из личного опыта говорю, у самой таких родственников ...

Олька Модниця• 10 июля 2019
Ответ дляБалаболка
Какие предприятия у Вас на государство работают? Раз за выплатами бежите?
Нет таких)))
І Ви почитайте які області найдотаційні
Несу пургу• 10 июля 2019
Я не знаю, есть ли сейчас такое, когда долги выкупают коллекторы. Если такое есть - вы получили бы деньги, а кума долбали бы коллекторы.
Но мне кажется, что вы потратите время, за которое могли бы заработать в 2 раза больше.
Я не помню, но по этой теме читала психолога, и он советует считать, что неудачи и беды откупились суммой долга, который не отдали.
Просто болталка• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Якщо автор буде писати як її закликають в соц.мережах, телефонувати всім, то 200$ вона поверне, але втратить більше - втратись довіру людей. З нею будуть боятись мати справи всі ці люди. А життя довге.
Навпаки, довіру втратить її кум.
До неї буде лише повага.
Балаболка• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
І Ви почитайте які області найдотаційні
Удалено администрацией...
Просто болталка• 10 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Имеются в виду не денежные, а другие долги. Про деньги - совсем другое написано. Жаль автора: и денег лишилась и почувствовала себя обманутой.
Каким ничтожеством нужно быть, чтобы одолжив деньги, не отдать вовремя да еще игнорить человека, который тебя выручил.
Я бы порвала отношения навсегда, при возможности ославила бы среди знакомых. Не знаю, как поступит автор, но в полицию и соваться нечего.
Таких багато, на жаль. Тому зателефонувати рідним та близьким, щоб нагадали боржнику про його борг, діє і я рекомендую автору використати цей метод. Якщо не допоможе, тоді соц мережі. Але думаю, що до цього не дійде:) Віддасть.
Золотая орда• 10 июля 2019
Ха, у меня подруга 34тыс отдолжила в 2007 году. И расписка есть. Когда рожала я, то попросила все вернуть. Подруга привезла 1тыс и больше я ее не видела. Когда вижу расписку то возникает мысль подать в суд. Но решиться на это не могу.
Просто болталка• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
І Ви думаєте всі ці люди, потім захочуть мати справу з автором?
А що з автором не так?
З кумом так, люди перестануть спілкуватись, відвернуться, на роботу не влаштується. Але за свої дії треба відповідати.
Олька Модниця• 10 июля 2019
Ответ дляЗолотая орда
Чому?
Просто болталка• 10 июля 2019
Ответ дляЗолотая орда
А родичі її що кажуть?
ТАЗератти• 10 июля 2019
Родсвенн ков с его стороны обзванивали? Или это тайна вселенского масштаба? Мне б было стыдно, что Все знают что я должна деньги. А если вы в секрете держите - то ваши проблемы. Забудьте. Не та сумма, что б его с границы завернули
Балаболка• 10 июля 2019
Ответ дляКохонэ
Удалено администрацией...
Не спорю. Но реально достали. Удавятся за копейку, но требуют.
Золотая орда• 10 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
А родичі її що кажуть?
Ее сестра в Германии. Есть дочь, когда подруга занимала ей было 14 лет. С тех пор ни разу не видела. Я переехала в другой конец города.
Золотая орда• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Чому?
Наверное, не хочу еще раз пережить предательство.
Боюсь своей реакции. Не хочу смотреть ей в глаза. Потерять деньги легче чем потерять подругу.
Просто болталка• 10 июля 2019
Ответ дляЗолотая орда
А вона працює? Подруга... На роботу підійдіть.
Грабля• 10 июля 2019
Ответ дляpole77
Странно другое, что из-за такой малой суммы он принес в жертву отношения между вами (так понимаю сложившиеся годами)
. Странный товарищ
Может у у человека реальные трудности.Хотя прятаться вообще не по человечески.
Золотая орда• 10 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Сначала нужно найти, где она работает. Телефоны сменила. Работу тоже несколько раз. Не стоять же под подъездом. Она и раньше могла неделями не ночевать дома. То дома, то у любовника.
Просто болталка• 10 июля 2019
Ответ дляГрабля
В кого реальні труднощі не морозяться, не ховаються. Вони просто обговорюють ситуацію і просять відтермінувати борг, або віддають товаром, послугою. Все можна вирішити.
Олька Модниця• 10 июля 2019
Ответ дляЗолотая орда
Знаєте, мені скоро буде 44 роки. А життя я почала розуміти лиш буквально останні місяці, після того, як отримала тяжку травму. Більше чим пів року не ходила. І тепер я точно знаю, що наперед зрозуміти Божі задуми неможливо. Інколи Бог робить своїми руками беззаконня, щоб потім вберегти нас від більшої біди.
ТАЗератти• 10 июля 2019
Ответ длязабиякина
Навіщо давати щоб щодня їх вимагати назад?Дивна ви людина... - Вимагаю я бо це мої гроші і була домовленість коли він віддасть. А чого я дивна? Ну що справді для всіх 200 $ - це не гроші, крім мене ?
позычать надо столько, сколько не жалко потреять. Значит для вас эта сумма была не существенна. И не верю, что это золотой кум.
Просто болталка• 10 июля 2019
Ответ дляЗолотая орда
Зрозуміло. ’Весела’ у вас подруга... була:)
Латвийские_Номера• 10 июля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Заработает отдаст
Забудьте уже за эти деньги и простите
)
Запрет на выезд по решению суда
Забудьте уже за эти деньги и простите
)
Запрет на выезд по решению суда
Очень хороший коммент. Автор, сообщите куму, что если не отдаст долг, то будет иметь проблемы на границе.
Латвийские_Номера• 10 июля 2019
Ответ дляpole77
. Странный товарищ
У нас 100 евро так одолжили. Кумовьям вообще не надо ничего одалживать.
Я такая боевая• 10 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Він ні, а віруюча людина, що знайшла сили простити - так.
ви не з мира цього
Віруюча людина не повинна пробачати грошовий борг. Ви занадто буквально розумієте біблію
Латвийские_Номера• 10 июля 2019
Ответ длязабиякина
Я думаю що 200 $ - нормальна сума, принаймі для мене.Я їх не знайшла, не вкрала . Тому маю на них повне право. P.S. нехай я не така багата, просто хотіла виручити людину в скрутну хвилину, от і маю за свою доброту.
Автор, надо быть доброй, а не добренькой.
Есть хорошая немецкая мудрость: Tau, schau, wem (смотри, кому доверяешь).
Выступаю Я.• 10 июля 2019
Ответ дляСмайлик
Я вобще знаю,что нет оснований обращаться в полицию
Но я когда стажировалась в исп.службе , там был случай , якобы украли телефон , знакомая в гостях , потом выплачивали. Как ты тут докажешь?
Скажите, что стырил
Не правильно Вы пишите.
Ну, то такое.
Подметайло• 10 июля 2019
Автор мы куму, по совместительству дядьке мужа 1000у.е. отдали, даже больше на мебель,ни денег ни мебели, ни его скотины. Даже с родственниками перестал общаться, стыдно. А недавно племянница умерла, думали хоть там появится, хрен там...