Бедная Лиза• 10 июля 2019

Муж сказал, что у меня страусиные ноги. Вы бы обиделись?

Муж на днях типа пошутил, что у меня страусиные ноги (у меня тип фигуры "груша", и нижняя часть тела тяжеловата по сравнению со всем остальным, хотя сверху я худощавая, но бёдра у меня всегда выделялись, и мама у меня такая же). Я у него поинтересовалась, что это значит, но что он ответил - подумай сама. Я ему сказала, что ничего думать не собираюсь. Но самой капец как обидно. Вот и думаю - высказать ему что-нибудь в ответ, или не обращать внимания и вообще не поднимать эту тему - а то будет думать, что он меня зацепил за больное?
Вы бы обиделись на такое? Как бы отреагировали?
когдадеЦкие• 10 июля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Да красиво это все.
Только в реале если зубы не показать каждый с страусинными яйцами будет считать что лучше тебя
Так показывайте зубы, никто не запрещает. Только обижаться и жрать себя изнутри из-за всякого бреда не стОит.

автор Бедная Лиза • 10 июля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Не важно правда это или нет.
В первых , вы не кукла чтоб быть идеальной
В вторых, он не идеал.
В третьих, он начинает такими шутками Унижать вас .
Если не пресекать такое.
То будет регулярно чмырить .
И отдайте себе отчёт о его реальном отношении
Да, я понимаю, что это ужё не совсем хорошо. А как пресечь?
АфродитаПетровна• 10 июля 2019
Высказывания о внешности в негативном ключе это не тупой юмор.
Это вообще не юмор.
Это оскорбление
язззззь!!!• 10 июля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Никто и никогда вас не унизит, если вы сами от чьих-то слов и действий не унизитесь. ;)
да-да, Вам в лицо говорят: дура набитая, а Вы неунижаясь дальше продолжаете стоять и улыбаться? Да?
АфродитаПетровна• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
То-то и оно. Я не позволяю себе комментариев по поводу его внешности, вообще считаю, что говорить о физических недостатках некомильфо как-то. А у него, оказывается, это нормально и вроде как шутка.
Так и вы будьте гибче
В свете открывшихся фактов
когдадеЦкие• 10 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
А зачем дальше стоять и улыбаться? У вас какие-то странные реакции на дуру набитую))
Звездолётчица• 10 июля 2019
Парень говорит девушке:
- У тебя ноги, как у газели.
Девушка:
- Такие же стройные?
Парень:
- Нет. Такие же волосатые.
А у вас всего лишь страусиные ;)
автор Бедная Лиза • 10 июля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
сразу отвечать надо было. Я бы сказала, ’я-то ноги накачаю, если мне захочется, а вот с твоим страусинынм кием не все так гладко получится’, и сожалеюще посмотреть
Так ведь он не сказал, что он имеет в виду - плохо это или хорошо. Он же типа пошутил по-хорошему.
Ms. Любмая жена• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Вот и муж у меня такой же - он над своими недостатками умеет посмеяться, и думает, что все вокруг такие же. А я так не очень-то умею, меня легко обидеть.
эти типа ’шутки’, если они постоянные, направлены на то, чтобы сбить вашу самооценку, не пропускать ни в коем случае! Пару раз тоже ’смешно’ про него ответите, научиться вести себя нормально

АфродитаПетровна• 10 июля 2019
Ответ дляКохонэ
согласен, оскорбление останется с тем, кто его принес, если его не принять
Какие красивые философии
А мужик уяснит лишь одно.
Что молча проглотила значит можно наглеть дальше
с_переулочк­а• 10 июля 2019
Нормальные у страуса ноги. Принимайте за комплимент
АфродитаПетровна• 10 июля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
тогда задумчиво осмотреть его и ответить ’ну я хотя бы не лысею’
Отполированный Артем• 10 июля 2019
Ну если бы сказал,что страусиные мозги,то да, обидно . А ноги у страуса длинные и сильные)))
Ms. Любмая жена• 10 июля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Это в себе можно переделать. Раньше я тоже очень много и часто обижалась. Потом как-то постепенно переосмыслила, что хуже от моих обидок только мне. И как-то теперь тоже смеюсь. Но, в чем парадокс, как только вы перестанете обижаться.... Не делать вид, что не обиделись, а реально относиться проще к чужому, иногда тупому юмору или не юмору, то вас перестанут обижать.
не всегда.
автор Бедная Лиза • 10 июля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
тоже как вариант. Если тебе говорят’Вот ты такая и этакая’, ответ ’Чего же ты с такой ужасной женщиной общаешься, совсем себя не уважаешь?’ Сразу затыкается рот
Я у него сразу хотела это спросить, чего он тогда на такой женился, но он уже убежал. Да и не хотела показать, что я обиделась на него - это сразу было бы понятно.
Вредняжка• 10 июля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Что такого страшного в страусиных ногах? Коленки не в ту сторону, правда
Вот именно. Может он имел ввиду такие же длинные. Не вижу повода для обиды. Тем более вы сами видите свои недостатки.
АфродитаПетровна• 10 июля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Где речь что кто то или я жрёт изнутри ?
Вечно домыслы.
Сдачу всегда всем даю.
И сразу на душе легко.
То и автору советую.
Ms. Любмая жена• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
отвечать такими же едкими ’шуточками’
АфродитаПетровна• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Сдачу не научились давать ?
Дети с трёх лет учатся и морально тоже

язззззь!!!• 10 июля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Самая большая ошибка, пока Вы молча терпите обиды, Вас никогда не перестанут обижать! Никогда! Обижают только слабых и неумеющих себя защитить. Один и два раза ответить тем же словом, делом и зацепать Вас перестанут!
автор Бедная Лиза • 10 июля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Вот я так и хочу - научиться перестать обижаться, чтобы оно меня не трогало - тогда и шутить и задевать будет бессмысленно, человек-то не обижается. Но у меня пока не очень получается. А хуже от моих обид только мне, вы правы. Он забыл уже на следующий день, а я в себе это перевариваю.
Ms. Любмая жена• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
он не пошутил, он вас оскорбил, чтобы вы потом копались в себе, потому и ответил ’сама подумай’
автор Бедная Лиза • 10 июля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Так он не лысеет вообще-то))) у него и отец почти в 70 лет с волосами, так что вряд ли ему это грозит))
Ms. Любмая жена• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
учитесь отвечать, и не надо эту мину ’все ок’
Анка-пулемётчица• 10 июля 2019
Вам неприятно, это факт. И основания для этого есть, и его фраза, и это «сама подумай» действительно похоже на попытку задеть Вас. Не вижу смысл переводить это в шутку или молчать, ответное оскорбление тоже не лучший вариант.
Единственный вариант - спокойным тоном, без лишних эмоций объясните, что Вам неприятно такое обращение. И если ему есть что сказать и его что-то беспокоит в отношении Вас, то это можно и нужно говорить корректно.
автор Бедная Лиза • 10 июля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Это вообще не юмор.
Это оскорбление
Ну так он же вроде как не сказал, что у меня толстые ноги, а типа пошутил.
когдадеЦкие• 10 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Не в любой ситуации и не каждому нужно отвечать. Вы можете нарваться на такого тролля, что отвечать и огрызаться задолбетесь))))
автор Бедная Лиза • 10 июля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Парень говорит девушке:
- У тебя ноги, как у газели.
Девушка:
- Такие же стройные?
Парень:
- Нет. Такие же волосатые.
А у вас всего лишь страусиные ;)
Кинг-Конгша• 10 июля 2019
Ответ дляКохонэ
Муж жене в запале ссоры:
- А у тебя сиськи маленькие!!!
Жена:
- А у тебя... а у тебя...
Начинает лихорадочно перебирать в
уме: член у него большой, зарплата
огромная, эрудиция широкая, друзья
– умнейшие люди, лицо и фигура –
красивые... Не найдя ничего лучшего,
в отчаянии:
- А у твоей жены сиськи маленькие!
КАКАЯ скудная фантазия у дамы из анекдота)))))))))))))))
автор Бедная Лиза • 10 июля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну например? Он, как и многие мужики, считает себя со всех сторон идеальным) Лишний вес и животик немного присутствует, но он считает, что у него идеальная фигура и вообще он похудел.