Залетная Я тут• 10 июля 2019

Как лечить зубы ребенку если аллергия на анестезию

Как лечить зубы ребенку если аллергия на анестезию , нужно 3 зуба удалить еще
Alex_Kri• 10 июля 2019
Наказ МОЗ України від 30.12.2015 № 916. Если есть риск аллергической реакции стоматолог обязан направить к аллергологу. При острых болях стоматолог должен делать анестезию после медикаментозной подготовки, даже если есть риск ( правило бредовое, не представляю такого стоматолога)

Белый Лосик• 10 июля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо, гляну. Но поскольку там очень много, пока спрошу. Там есть конкретно протокол определения чувствительности к препаратам анестезии в стоматологии? А то мне кажется, после поверхностного пробега, что там слегка не о том)
Белый Лосик• 10 июля 2019
Все, нашла. Направляется к аллергологу, аллерголог дает рекомендации. Но это ведь только в случаях, если пациент указал на наличие тяжелых реакций. А первичное обращение без сильных болей, но требующее анестезии, с неизвестными реакциями на препараты, КАК?
Alex_Kri• 10 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Собирается анамнез (письменно), если не описаны риски, то делается анестезия. Стоматолог должен иметь средства для оказания помощи.
Кинг-Конгша• 10 июля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Днепр делают
Мы тоже делали и мне и мужу на Правде эти пробы, ребенку надо делать пробы каждый год, т.к. реакция за год может кардинально измениться, а взрослым достаточно раз в 5-7 лет
Белый Лосик• 10 июля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Т.е. если подозревается риск - направление к аллергологу- аллерголог направляет на анализ и дает рекомендации- с ними идем к стоматологу. Так? Тогда получается, аллергоцентр возьмет пробы только по направлению аллерголога? Или у них там все норм с этим? Иначе стоматологи не выдавали бы направления, смысл?
Белый Лосик• 10 июля 2019
Да и вообще, может я сама для себя хочу знать...

Alex_Kri• 10 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Пробы возьмут и по направлению аллерголога, и стоматолога, а часто и без направления - это их заработок. Просто по правилам, выбирать вид анализа и делать его оценку должен аллерголог - он в этом специалист, а не стоматолог.
Стетоскопуло• 10 июля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Вещет вам. В киеве караул с этим. Уточните у стомотолога какая анестезия возможна, аналоги. И берегите зубы.
Почему?
3 недели назад сдавали аллергопробы в Аллергоцентре на Амосова, 10.
По предварительной записи.
Белый Лосик• 11 июля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Почему?
По предварительной записи.
За сколько получилось записаться?
Белый Лосик• 11 июля 2019
Ответ дляAlex_Kri
Как может выбирать вид анализа не стоматолог, если именно стоматолог точно знает, какие препараты он собирается использовать? С оценкой, в принципе, понятно. Но даже не медику понятно, что если есть положительная реакция на два препарата из трех, а на третий нет, нужно пробовать третий (с готовностью гасить реакцию, если что), разве нет?
Не буду• 11 июля 2019
У моего сына тоже аллергия на анестетики. Но так как он аллергик, и в анамнезе Квинке, мы сдавали в Амосова аллергопробы на анестетики, можно выбрать на какие именно, мы сдавали на убистезин, септанест, ультракаин и что-то ещё. И вот они расписали, на какой из анестетиков какая реакция, при чем проверяли как будет действовать сразу, и потом, то есть отложенную реакцию тоже проверяли. По всем показателям наименьшая реакция на ультракаин, но она тоже есть, выше нормы.
Сходили на консультацию к Макухе ( зав.отедлением аллергологии в детской больнице на Алишера Навои). Он разрешил ультракаин под прикрытием антигистаминного препарата, так и лечим.
Не буду• 11 июля 2019
Забыла написать, аллергопробы делали по анализу крови, не прик-тесты.
Alex_Kri• 11 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
1. Виды анализов с использованием одного и того же анестетика бывают разными. 2. Оценки мне, как врачу, даже не всегда понятны ( кода приходит результат, в котором указывают вероятность аллергической реакции в процентах, на один анестетик 47%, а на другой 12%). 3.Юридически этот анализ для стоматолога тоже не имеет значения. Врачи должны выполнять приказы МОЗ, это является одним из лицензионных условий.
АлывердЫ• 11 июля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
делали на убизистон и еще какие то нужно читать...
в субботу сделаем на ледокаин и еще что то из простых...
Нам самый древний подошёл.
Делали первый раз с сопровождением реанимационной бригады,фиксированная вена,аппарат ИВЛ...
melisa-milena• 11 июля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Всего, помоему, 12 зарегистрированных препаратов. Сделайте на все. Может что-то подойдет. Клиника FxMed Киев. Делают на все анестетики .
РозаЛюксен• 11 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Нам самый древний подошёл.
Поделитесь информацией-где делали, как с реанимационной бригадой договаривались?
Гл. Амурная• 11 июля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Я в Киеве хожу к одному и тому же врачу больше 10 лет - пробы делают.
железный занавес• 11 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Взрослым делают. А детям не делают, только после аллергопроб.

железный занавес• 11 июля 2019
Ответ дляЛедиДи
Частная предлагает седацию, но блин это чтоб реьенок не дергался от боли (((( которую заглушить опасно из-за анаф. Шока
Ничего Седация не заглушит. Дочке 4 года лечили так, боялась очень, даже рот не открывала. А под седацией с ребёнком легче договориться. И пока не больно, будет сидеть смирно, и то зависит от ребёнка. Есть такие, что встают с кресла и не дают лечить. Реакция не предсказуема. И если при лечении будет боль- все чувствуется
Король дивана• 11 июля 2019
Ультракаин? там много анастетиков, странно , что только на 2 вам делали пробы
автор Залетная Я тут • 11 июля 2019
Ответ дляНе буду
Антигистаминное какое используете ?
автор Залетная Я тут • 11 июля 2019
Ответ дляКороль дивана
На тот момент делали на 2 препарота -сейчас еще на 3 будем делать
ЛедиДи• 11 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
Да, договориться это главное. Но мне пока везло) садилась она в кресло хоть и боялась. Хорошо действует система поощрения у доктора-ты герой дня, сеголня наклейки а через неделю -мыльные пузыри и т.д.
МамОмужа• 11 июля 2019
Седация.Севораном или закисью азота.Ребенок расслабляется,но не отключается полностью.удачи!!!
Не буду• 12 июля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Антигистаминное какое используете ?
Макуха назначил Аллерзин. Но у меня еще с собой всегда в сумочке шприц и ампулы с дексаметазоном и супрастином, на всякий случай.
Белый Лосик• 13 июля 2019
Ответ дляНе буду
Дексаметазон ведь должен хранится при температуре до +8. Вы каждый день новую ампулу берете? Или он не утрачивает своих свойств? Я носила раньше, но думаю, не бесполезен ли дексаметазон при нарушении температурного режима?
Не буду• 14 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Вы инструкцию читали?
Белый Лосик• 14 июля 2019
Ответ дляНе буду
Вы инструкцию читали?
Вы знаете, ведь точно читала и помню про +8. Интересно, просто перепутала?! Читала два года назад. Сейчас перечитала - до +25. Теперь со спокойной душой верну ампулу в сумку. Спасибо!
Не буду• 14 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик

С ней как-то спокойнее))