11 июля 2019

Какой у вас тип кожи ?

И вопрос к обладателям жирной/комбинированной кожи с недостатками - как с ними боретесь ? Я не про прыщи какие-то серьезные, вот просто как поддерживаете, от природы склонную к угрям, жирному блеску, расширенным порам и т.д., кожу в приличном состоянии ? Какие средства, процедуры ?
Результат:
вже голосів: 71
24 (33.8%) комбинированная (при этом проблемная - комедоны, расширенные поры и т.д.)
16 (22.54%) жирная (при этом проблемная - комедоны, расширенные поры и т.д.)
14 (19.72%) комбинированная, но не проблемная
6 (8.45%) сухая
4 (5.63%) нормальная
4 (5.63%) затрудняюсь
3 (4.23%) жирная, но не проблемная
Чавонадо 11 июля 2019
У меня такая кожа, очень выручают кремы с кислотами маски и сыворотки , короче ретинол и кислоты вам в помощь, отличная штука ещи кожу разглаживает, черные точки убирают
Из самых доступных ефаклар дуо плюс, и урьяж к18
Поросенка 11 июля 2019
У меня комбинированная, обезвоженная. Кислоты круглый год использую, это для моей кожи мастхев. Упор делаю на салицилку+молочную кислоты. У меня тоник летом, зимой маски и кремы
Magic_Apple 11 июля 2019
Комбінова - раніше дуже часто ходила висипана, потім знайшла дуже хорошого косметолога. спочатку вичистила шкіру, почала дома правильно доглядати : вмиваю, тонізую, зволожую і зробила 2 процедури плазмоліфтингу. Шкіра стала світлою, перестало так інтенсивно висипати. малесенькі зморшки не такі помітні. Зараз час від часу роблю біофітопілінг. Загалом шкіра стала зовсім іншою, оточуючі роблять компліменти. Реально в цій справі головне знайти хорошого косметолога який не буде розводити на гроші, а буде зацікавлений в результаті
ЛижТолько 11 июля 2019
Ответ дляЧавонадо
У меня такая кожа, очень выручают кремы с кислотами маски и сыворотки , короче ретинол и кислоты вам в помощь, отличная штука ещи кожу разглаживает, черные точки убирают
Из самых доступных ефаклар дуо плюс, и урьяж к18
Спасибо! Так а что лучше из двоих этих? Что взять?
автор Смурфик 12 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
Спасибо! Так а что лучше из двоих этих? Что взять?
Я пробовала оба. К18 поначалу нравился, заметила что точек черных стало меньше, меньше поры стали. Но буквально через месяц я больше эффекта не наблюдала. Как работал на коже эффаклар - не помню совсем. Хотя пользовалась им уже после урьяж. Делаю вывод, что никак
автор Смурфик 12 июля 2019
Спасибо, девочки, всем за ответы !