С перепою• 11 июля 2019

Не продавайте квартиру! Останетесь без пенсии (((

Мама продала свою квартиру в старом фонде. Коммуналка дорого. Естесственно выписалась. Ничего взамен из недвижимости не покупала в Украине.
Живет 6-7 осенне-зимных месяцев у меня в другой стране, а в весене- летний период - в сьемной даче. Там хозяин ее не пропишет.

В итоге пошла на почту получать пенсию - не дали !!! Сказали - нет прописки, нет пенсии.
Писала 2 жалобы в ПФ, даже ответа не дали. Звонила на гарячую линию - ее еще и обругали, что она мол живет заграницей, а пенсию получает в Украине.

Скажите, кто сталкивался с таким бесприделом?!
Что делать? Как добиться положенной пенсии. Пс мама ее уже 2 года получала до этого.
rabbit• 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Что не узавала?
Ситуация реальная. Пенсия реальная не платится. И квартира продана реальная. Прописки нет.

Посмотрела б на вас, если б вашим родителям пенсию не выплатили.
Как бы вы были счастливы.
Ваша мама виновата сама, что не получает пенсию. Прежде чем продать квартиру, надо было посоветоваться с Вами, как минимум .

Чеширская кошечка• 11 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
В Житомирской области в селах за копейки дома...
Эти дома спмострой бездокументный или доки не в порядке. В большинстве своем.
Ниф_ниф• 11 июля 2019
Ответ дляПищалка
Что это за село и дом за 2 тыс. Грн??
Где такое есть?
Я знаю где дома продают по 2000 у. о.
Новогодняя пальма• 11 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
А на каких правах она живет в Дании? Она нелегалка? Или двойное гражданство?
Она официально замужем за датчанином, давно
Новогодняя пальма• 11 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Все легально, конечно
Новогодняя пальма• 11 июля 2019
Ответ дляекатериналуиза
вы сами ответили на вопрос - у нее есть прописка.
Да. Но постоянно в Москве не проживает.
Не знаю, насколько часто она домой ездит.
rabbit• 11 июля 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Моя сестра двоюродная получает пенсию в РФ, а сама живёт в Дании. Приезжает в Москву периодически, имеет там прописку и жильё.
Я очень удивилась, что она имеет право получать пенсию, не проживая в России. А она говорит: да, я ее заработала, и неважно где я живу, мне обязаны выплачивать
Это в обход законов. Многие нарушают закон в этом вопросе. Она не может получать две пенсии или пособия. Либо должна декларировать российскую пенсию в Дании.
Новогодняя пальма• 11 июля 2019
Ответ дляrabbit
А в Дании ей пенсия и не положена. У нее весь стаж в РФ.
автор С перепою • 11 июля 2019
Ответ дляrabbit
Я тоже этого не знала. Это стало большим сюрпризом.

rabbit• 11 июля 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Ей положено социальное пособие, и она его получает, уверяю Вас.
Цыпка• 11 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Так потому он и называется ’БОМЖ’ - Б - без
О - определенного
М - места
Ж - жительства
я то в курсе, пенсия тут причем
Заела_пластинка• 11 июля 2019
Автор, я правильно понимаю, что ей пенсия назначена, просто она не может ее получить ввиду отсутствия места регистрации проживания?
(Все не читала)
автор С перепою • 11 июля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
(Все не читала)
Да
РукиМыли?• 11 июля 2019
Ну вот странно же. есть же у всех ИД коды. На что так прописка, если по коду только 1 раз получить можно. И если мама раньше уже получала пенсию, значит счет в банке уже был раньше открыт. Куда же он делся?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
У подруги мама работала официально во Франции. Заработала там на пенсию и вернулась жить в Украину. Но оформаляла её как положено во Франции.
ЛеньГуглить_правда• 11 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
Какой срок Вашей прописки?
бессрочно, шлёпнули штамп в паспорт в паспортном столе и всё
ЛюбимаЯНЬ• 11 июля 2019
Ответ дляСмурфетта
Жить можно где угодно,прописка нужна для пенсии.
Прописку же отменили
Заела_пластинка• 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Да
Смотрите, вариантов кроме как где-то прописываться нет никаких.. пенсию ей не выдают, т.к.не могут долдным образом проидентифицировать ,как физ.лицо (регистрация места прож-обязательный элемент идентиф.).она обязана была это сделать через 30дней как выписалась (!). Сейчас, если где-то обнаружится, могут впаять админ.штраф. Поэтому, ищите общежития в Вашем городе,пробуйте через коменданта выяснить, может кто-то из малообеспеченых вас пропишет за вознагражд.
Все, других вариантов нет никаких
Заела_пластинка• 11 июля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Прописку же отменили
Ага, оставили регистрацию места проживания

Заела_пластинка• 11 июля 2019
Ответ дляРукиМыли?
Он никуда не делся, но работники банка. раз в 6мес.делают повторную идентификацию клиента (она была на момент открытия счета-без нее не открыли бы). Сейчас у нее нет отметки о регистрации -ей деньги не выдадут
А я с Рио-де-Житомира!• 12 июля 2019
Я бомж со стажем, делаю временную регистрацию в учреждении для таких же скитальцев. Штамп ставят с регистрацией от 3 месяцев до года. Сходите в пенсионный и узнайте, может в вашем городе есть такие муниципальные учреждения.
Зяблик протестант• 12 июля 2019
Ответ дляВот Она Я
Кого его?
сори, поспешила и не прочитала перед отправкой, речь о свекре шла...
Чижик Пижик• 12 июля 2019
Ответ дляС перепою
Основания какие?
Она тут на курсах училась.
Если она не платила в ПФ страны Хх, на каком основании страна Хх ей будет платить пенсию?
На основании чего она проживает каждый год в вашей стране? На основании этого
Ах был ли мальчик? Кажется вы очень далеки от этой темы, потому что если бы всё было так как вы рассказываете, вы бы уже узнали о переводе пенсии, а не задавали эти глупые вопросы и делали глупые выводы
То ли услышали звон, не знаете где он и выдумали тему??? Зачем это вам????
Только по этому одному вашему посту можно понять что то от история выдумана, то от нет никакой другой страны
МошеЙница• 12 июля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Действительно, без прописки не откроют счёт в банке.
откроют, я живу без регистриции 5 лет, без проблем открыли карту для зарплаты
МошеЙница• 12 июля 2019
Ответ дляС перепою
Разве пенсионер крепостной? Почему он должен жить в Украине, чтоб получать выплаты ? Думала, вышел на пенсию и можешь жить хоть в Индии, хоть в Гондурасе! Ан нет!
Фигушки.

Вообще это ж противозаконно лишать пенсии человека.
Вы совершенно правы, но с системой лучше не спорить, ее легче обойти. Пенсионный фонд в данном случае нарушает закон. Первое, надо подать в админ суд, что бы ей выплатили за все время - будет решение суда выплатят, погуглите, можно купить регистрацию в Украине - это не сложно
Миллион АлыхРос• 12 июля 2019
Ответ дляДело было давно
Хорошая шутка.
Мама свою подругу прописала нам легко - живем с мужем отдельно от родных, но все дружины, так что проблем никаких.
Да и друзей никто не отменял. Особенно познающихся в ’беде’
А ничего, что на каждого прописанного начисляется коммуналка? А если у людей субсидия оформлена на эту квартиру, то и доходы вашей мамы, по идее должны будут учитываться.
Мяо мой мяо• 13 июля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы в Киеве? Где именно, по какому адресу? А регистрацию обязательно делать? И где они Вас регистрируют, по месту аренды квартиры? Спасибо! 5 лет без прописки, оно то особо и не парит, но в этом году нужно менять фото, обязательно прописка в этом случае? Спасибо!
Трынди-брынди• 15 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Карта имеет ограниченный срок действия. Когда этот срок окончился, отсутствие (смерть) пенсионера станет явным для банка и для Пенсионного фонда. Оформить новую карту может только владелец.
Оформляется доверенность и вуаля