С перепою• 11 июля 2019

Не продавайте квартиру! Останетесь без пенсии (((

Мама продала свою квартиру в старом фонде. Коммуналка дорого. Естесственно выписалась. Ничего взамен из недвижимости не покупала в Украине.
Живет 6-7 осенне-зимных месяцев у меня в другой стране, а в весене- летний период - в сьемной даче. Там хозяин ее не пропишет.

В итоге пошла на почту получать пенсию - не дали !!! Сказали - нет прописки, нет пенсии.
Писала 2 жалобы в ПФ, даже ответа не дали. Звонила на гарячую линию - ее еще и обругали, что она мол живет заграницей, а пенсию получает в Украине.

Скажите, кто сталкивался с таким бесприделом?!
Что делать? Как добиться положенной пенсии. Пс мама ее уже 2 года получала до этого.
ДаЗдраПерма• 11 июля 2019
Купите ей самую дешёвую хату в Украине (есть даже за 2-10 тыс грн в киевской области). Пусть пропишется и живёт счастливо дальше. Пенсию - на карту оформит.

Очень-очень• 11 июля 2019
Пусть пропишется где-нибудь. Это не сложно сделать
Малая еще та• 11 июля 2019
Ответ дляОчень-очень
Да ладно! А, ну-ка расскажите, как же это легко сделать????
ЯсноВидящая• 11 июля 2019
Действительно, без прописки не откроют счёт в банке.
Просто болталка• 11 июля 2019
Ну не нагнетайте! Уж где где, а в Украине вопрос прописки при желании решить можно,
Надувная пыль• 11 июля 2019
Не продавайте квартиру! Останетесь без пенсии ((( - название не соответствует содержанию. нет прописки -нет пенсии-в этом вопрос. купите хату в селе и пропишите маму, она сейчас БОМЖ
Малая еще та• 11 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Как?
автор С перепою • 11 июля 2019
Разве пенсионер крепостной? Почему он должен жить в Украине, чтоб получать выплаты ? Думала, вышел на пенсию и можешь жить хоть в Индии, хоть в Гондурасе! Ан нет!
Фигушки.

Вообще это ж противозаконно лишать пенсии человека.
Смурфетта• 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Фигушки.

Жить можно где угодно,прописка нужна для пенсии.

Дело было давно• 11 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
Хорошая шутка.
Мама свою подругу прописала нам легко - живем с мужем отдельно от родных, но все дружины, так что проблем никаких.
Да и друзей никто не отменял. Особенно познающихся в ’беде’
Пьера Безухова• 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Фигушки.

В Украине человек умер, родственникам 2 его пенсии и досвидос. Вы же хотите чтобы никто не отслеживал продолжительность жизни пенсионеров за границей.
Очень-очень• 11 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
Открываете гугл, пишите ’прописка Украина’ и обращаетесь в любое подходящее агенство. Если нужна прописка в конкретном городе - пишете ’прописка, Киев’ (либо другой город).
Фамильная фондюшница• 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Фигушки.

Расскажите это пенсионерам на определенной территории.
Дело было давно• 11 июля 2019
Дружны*
СкокоМнеДадите• 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Фигушки.

Удалено администрацией...
ОйЙой• 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Фигушки.

Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 11 июля 2019
Ответ дляСмурфетта
+++ в любой стране для получения каких-либо выплат от государства нужна прописка
Дело было давно• 11 июля 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удалено администрацией...
палка-копалка• 11 июля 2019
Ответ дляМалая еще та
со времен АТО народ практикует уже 5 лет , тоже же для получения пенсий в Украине регистрируются

Гуру троллинга• 11 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Серьезно?!
ДаЗдраПерма• 11 июля 2019
Ответ дляС перепою
Фигушки.

Идите с лозунгом под Кабмин ))
У меня муж не может продать квартиру и машину и мотоцикл, ТК не прописан. И купить не может. Ну, такая страна. Такие условия. Пока что. Так что, учитесь находить варианты выхода, а не плакать.
Я точно так же некоторое время назад была без недвижимости, не прописана ни я, ни ребенок. Мне такие вопросы задавали в паспортном - будто у каждого по умолчанию должна быть квартира, где можно прописаться кому угодно. А ничего, что я сирота и квартиру мне никто не оставил? И пока не заработаю на новую - нет прописки. А это может быть и всю жизнь )) ничего, купили дом за 2 тыс грн в селе и прописались все.
Неправдиша• 11 июля 2019
Пропишете у себя и будет ей пенсия
Рогнеда Карповна• 11 июля 2019
ну так логично, кто его знает жив еще человек или нет, если он нигде не зарегистрирован.
палка-копалка• 11 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5
а как же Россия выплачивает пенсии уже израильтянам ?
Клевотница• 11 июля 2019
Удалено администрацией...
автор С перепою • 11 июля 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удалено администрацией...
Свобода передвижения прописана в Конституции
Кудесница_с_пургеном• 11 июля 2019
Ответ дляНеправдиша
Пропишете у себя и будет ей пенсия
Вы внимательно читали?
ДаЗдраПерма• 11 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Мда. А ничего, что она пахала лет 30-50, чтоб эту пенсию заработать. Именно в Украине? И именно Украина ей и должна.
Вы, кстати, сами если поедете зарубеж - потребуйте, пусть вас там пока бесплатно обслуживают в клиниках, например ) посему бы и нет
Клевотница• 11 июля 2019
Ответ дляНеправдиша
Пропишете у себя и будет ей пенсия
вы думаете другая страна будет платить пенсию гражданину Украины? на каком основании?
автор С перепою • 11 июля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Как определить местопроживание путешественника? Он сегодня живет тут, завтра там, через месяц в другом конце мира.

С такого фига, что человек эту пенсию заработал по возрасту.