Тётя Хрюша• 11 июля 2019
Жилети - піар-крок, бажання заробити чи необхідність?
В Україні з 1 вересня учнів початкової школи зобов´яжуть носити світловідбивні жилети.
Ваша думка відносно цього? Будете змушувати дітей їх одягати? Чи варто викидати мільйони державних (наших з Вами) коштів на таку "безпеку"?
Результат:
вже голосів:
25 (39.68%)
Чергова маячня
21 (33.33%)
Так, це вірний крок, наша влада піклується про безпеку діток
12 (19.05%)
Час покаже, та грошей шкода..
5 (7.94%)
Інший варіант
успокойте_Меня• 11 июля 2019
Ответ на этот вопрос в том откуда они будут браться). Бебибокс за 5000 реальной стоимостью 1500 уже есть.
Леди_в_ночи• 11 июля 2019
Обычно дети в младшей школе всегда в сопровождении взрослых и в жилетах есть надобность только на обочине в темноте, если уж одевать жилеты, то на среднюю школу)
Леди_в_ночи• 11 июля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну а жилеты по тысяче вполне могут продавать под лозунгом ’врятувати життя’.
Луноликая Вика• 11 июля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
нужно срочно ’пилить’ бюджет, пока не поменялись роли у власти)
ТрубоДурочка• 11 июля 2019
ось вище силка, де про це пишеться
П С : якщо це порушує правила форуму, приношу вибачення :)
Леди_в_ночи• 11 июля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Да..., Горожанам это просто необходимо. Но деньги отмыть тоже надо.
Тётя Хрюша
• 11 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Особисто мені не потрібно взагалі, враховуючи, що дитину саму не відпущу (буде 2-ий клас).
Це мені чомусь нагадало такі ’корисні’ кубики ЛЕГО, та то хоч спонсорська допомога...
БезПаспортаНеПродаю• 11 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Сто пудов)
Леди_в_ночи• 11 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Так оно и есть). Мне тоже он не нужен, но разве государству интересно мое мнение, оно уже взяла курс на закупку жилетов по золотой цене)
Тётя Хрюша
• 11 июля 2019
Цікаво чим закінчилась справа з жилетами для військовослужбовців, які прострілюються?
Та висновки зроблені - жилети дітям закуповувати мабуть безпечніше))
ПотеряласЯ Я...• 11 июля 2019
Очередной бред для отмывания бабла из наших карманов. сколько жилет будет стоить ? Государство может обеспечить всех детей страны новыми жилетами на каждый учебный год ? дети быстро растут. А вообще они никому не нужны. Зачем детей уподоблять дворникам и работникам дорожной службы (не в обиду этим профессиям) ? Достаточно много одежды есть уже с нашитыми полосками, а еще за 10-50 грн можно купить значок, брелок, браслет с теми же функциями, но при этом они не занимают столько места и не доставляют неудобств при ношении и одевании. Это как должно быть ? Зимой ребенок поверх куртки(пальто) должен одеть жилет и сверх напялить рюкзак ???
Тётя Хрюша
• 11 июля 2019
А особо заботливые мамочки могут одеть жилет на рюкзак, так как, учитывая кол-во книжек, тетрадок, прописей даже в 1-м классе, смысл затеи нивелируется - за рюкзаком не видно будет ни ребенка ни жилета)) Я на своего (ему 7 только в сеньтябре исполнится) боялась рюкзак поцепить чтобы не сломался))
Тётя Хрюша
• 11 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Форму отменили , теперь униформа будет
Главное - каждый год новая)) Или один жилет на 4 года? Не думаю что на детях станут экономить))
Тётя Хрюша
• 12 июля 2019
Думаю, можно составить петицию и собрать подписи. Изменит ли это что то - вряд ли, но высказать гражданскую позицию стоило бы.
Как по мне, результаты голосования на сейчас показывают - тема не актуальна, и тех кто против такой ’заботы’ меньше, чем всех остальных. Как то так..
фан L.O.S.T.• 12 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Та они с запасом будут шить как форму, да и чужие дети не едят и не растут, должно хватить на 4 года, а потом сдавать будем под роспись, как и получать...