Тётя Хрюша• 11 июля 2019

Жилети - піар-крок, бажання заробити чи необхідність?

В Україні з 1 вересня учнів початкової школи зобов´яжуть носити світловідбивні жилети.
Ваша думка відносно цього? Будете змушувати дітей їх одягати? Чи варто викидати мільйони державних (наших з Вами) коштів на таку "безпеку"?
Результат:
вже голосів: 63
25 (39.68%) Чергова маячня
21 (33.33%) Так, це вірний крок, наша влада піклується про безпеку діток
12 (19.05%) Час покаже, та грошей шкода..
5 (7.94%) Інший варіант
успокойте_Меня• 11 июля 2019
Ответ на этот вопрос в том откуда они будут браться). Бебибокс за 5000 реальной стоимостью 1500 уже есть.

Леди_в_ночи• 11 июля 2019
Обычно дети в младшей школе всегда в сопровождении взрослых и в жилетах есть надобность только на обочине в темноте, если уж одевать жилеты, то на среднюю школу)
Леди_в_ночи• 11 июля 2019
Автор, дайте ссылку на новость
Леди_в_ночи• 11 июля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну а жилеты по тысяче вполне могут продавать под лозунгом ’врятувати життя’.
Советчицы тоже плачут• 11 июля 2019
У нас обе куртки со светлоотражающими полосами
Луноликая Вика• 11 июля 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
нужно срочно ’пилить’ бюджет, пока не поменялись роли у власти)
ТрубоДурочка• 11 июля 2019
https://m.facebook.com/141418752965414/posts/69262...
автор Тётя Хрюша • 11 июля 2019
Ось посилання https://www.unn.com.ua/uk/news/1812570-v-ukrayini-...
ТрубоДурочка• 11 июля 2019
ось вище силка, де про це пишеться
П С : якщо це порушує правила форуму, приношу вибачення :)

Леди_в_ночи• 11 июля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Да..., Горожанам это просто необходимо. Но деньги отмыть тоже надо.
автор Тётя Хрюша • 11 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Особисто мені не потрібно взагалі, враховуючи, що дитину саму не відпущу (буде 2-ий клас).
Це мені чомусь нагадало такі ’корисні’ кубики ЛЕГО, та то хоч спонсорська допомога...
БезПаспортаНеПродаю• 11 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Сто пудов)
Леди_в_ночи• 11 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Так оно и есть). Мне тоже он не нужен, но разве государству интересно мое мнение, оно уже взяла курс на закупку жилетов по золотой цене)
автор Тётя Хрюша • 11 июля 2019
Цікаво чим закінчилась справа з жилетами для військовослужбовців, які прострілюються?
Та висновки зроблені - жилети дітям закуповувати мабуть безпечніше))
фан L.O.S.T.• 11 июля 2019
Форму отменили , теперь униформа будет
ПотеряласЯ Я...• 11 июля 2019
Очередной бред для отмывания бабла из наших карманов. сколько жилет будет стоить ? Государство может обеспечить всех детей страны новыми жилетами на каждый учебный год ? дети быстро растут. А вообще они никому не нужны. Зачем детей уподоблять дворникам и работникам дорожной службы (не в обиду этим профессиям) ? Достаточно много одежды есть уже с нашитыми полосками, а еще за 10-50 грн можно купить значок, брелок, браслет с теми же функциями, но при этом они не занимают столько места и не доставляют неудобств при ношении и одевании. Это как должно быть ? Зимой ребенок поверх куртки(пальто) должен одеть жилет и сверх напялить рюкзак ???
автор Тётя Хрюша • 11 июля 2019
А особо заботливые мамочки могут одеть жилет на рюкзак, так как, учитывая кол-во книжек, тетрадок, прописей даже в 1-м классе, смысл затеи нивелируется - за рюкзаком не видно будет ни ребенка ни жилета)) Я на своего (ему 7 только в сеньтябре исполнится) боялась рюкзак поцепить чтобы не сломался))
автор Тётя Хрюша • 11 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Форму отменили , теперь униформа будет
Главное - каждый год новая)) Или один жилет на 4 года? Не думаю что на детях станут экономить))
Кудесница_с_пургеном• 12 июля 2019
кому жаловаться, чтобы этот бред отменили? или уже поздно?

автор Тётя Хрюша • 12 июля 2019
Думаю, можно составить петицию и собрать подписи. Изменит ли это что то - вряд ли, но высказать гражданскую позицию стоило бы.
Как по мне, результаты голосования на сейчас показывают - тема не актуальна, и тех кто против такой ’заботы’ меньше, чем всех остальных. Как то так..
фан L.O.S.T.• 12 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Та они с запасом будут шить как форму, да и чужие дети не едят и не растут, должно хватить на 4 года, а потом сдавать будем под роспись, как и получать...