Нежная Лапка• 11 июля 2019
7 месяцев без работы. ТОЛЬКО ЖИТЬ НАЧАЛА
Да,я очень переживаю по поводу работы
Я хоть пожила впервые так с 21 года,а мне за 30
Хожу на концерты,подучиваю английский,начала бегать,заминамаль скандинавской ходьбой,сделала эпиляцию,выспалась и наконец то в Египет съездила
Может для кого-то это обычная жизнь но я только начала жить!
Всем добра
Просто каралева• 12 июля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
а я отпахала 27 лет и пошла на пенсию по смешанному стажу хотя через год с хвостиком могла уйти просто по выслуге лет с чуть большей пенсией. За месяц еще не поняла, что уволилась. В прошлом году в отпуске не была и у меня ощущение, что я в отпуске просто и скоро надо выходить на работу. Кстати увольняться было как то страшно. Сегодня писала заявление на начисление пенсии и всё равно еще не верю до конца ну и понимаю, что на осень надо идти опять работать где то и кем то, тк мне 45, а ребенку только 10 и на 5-6 тыс гривен я его не подниму.... И к сожалению пока на себя любимую больше времени выделять не начала.
А как вы вышли в 45 на пенсию? Сейчас же только в 58 выходят?
Анонимус Я• 12 июля 2019
Ответ дляМорожена_курка
Я не волнуюсь. Вы так написали... ’жить начала’, но не уточнив за чей счет. Я, когда уволилась и искала работу 6 мес., наоборот в депрессии была т.к. отложеных денег+ мин. выплаты из ЦЗ хватало только на еду и оплату коммунальных. Даже не могла позволить себе кофе купить. Никогда не забуду этого угнетенного состояния... Даже сапоги мама мне купила видя в чем я хожу. А деньги у мамы мне было брать стыдно т.к. у нее з/п на тот момент было ок 2 тыс грн
А у вас, наверное, крутая работа была, если смогли отложить такую сумму что 7 мес. живете ни в чем себе не отказывая, еще и на отдых летаете... Рада за вас. Единстаенное, не могу понять, как вы решились с такой работы уйти...
в целом разделяю ваше мнение.
только непонятно - вы без работы были 6 месяцев. до этого работали. в чем на работу-то ходили, если не было сапог? то есть у работающей мамы деньги на сапоги нашлись, а у вас работающей (в прошлом году) - нет?
Анонимус Я• 12 июля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
а зачем было увольняться? если снова искать придется?
Natali_Ori• 12 июля 2019
Ответ дляАнонимус Я
в целом разделяю ваше мнение.
мне вот некогда купить было , когда шла домой магазины уже закрыты кроме продуктовых, выходные часто тоже на работе . В свободное время стараешься что то приготовить, поубирать, уделить время мужу и детям . Какие там сапоги . ..
Анонимус Я• 12 июля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Да,полностью подтверждаю
Может годик протяну
Хотя уже бы и не против поработать)
Тоже хочу удаленку или свое,кстати)
Может годик протяну
Хотя уже бы и не против поработать)
Тоже хочу удаленку или свое,кстати)
на ’своем’ дома не посидишь - налоги надо платить и банку за обслуживание, независимо от наличия дохода.
а коммуналку почему не платите?
Морожена_курка• 12 июля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Ну так у вас или минималка была или вообще не оформлены были
Плюс комун я не плачу
Минималка. Если бы не оформлена была, то либо вообще помощи не было, либо копейки))
Зажуженная Жужжа• 12 июля 2019
Бред бредовыц. Как будто кто то мешал все слелать перечисоенное автором ранее. Как я понимаю автор нервничпет что без работы. И пришла сюда доказать всем и себе что все у нее ок
Нежная Лапка
• 12 июля 2019
Ответ дляМорожена_курка
Так вы же про копейки и писали)
Мадам Подлинник• 12 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не завидуйте
Нежная Лапка
• 12 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да у меня все Ок
Действительно
Нежная Лапка
• 12 июля 2019
Я даже больше скажу
В какой -то момент я считала,что я никто и все такое без работы
После отдыха все изменилось
Кардинально
Изменилось отношение что ли...
Я наконец-то имею время и желание оказывать внимание подругам и просто знакомым,чего раньше не было
Да много чего )
После отдыха все изменилось
Кардинально
Изменилось отношение что ли...
Да много чего )
Зажуженная Жужжа• 12 июля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Не завидуйте
Чему? Что автор работала и ходила без эпилчции или что сейчас она с эпиляцией и гладкими ногами но без рабрты? Можно иметь приличную работу и нормальный график. Тем более автор пишет что нервничпет....
Морожена_курка• 12 июля 2019
Ответ дляАнонимус Я
в целом разделяю ваше мнение.
Я наперед вещи не покупаю. Планировала купить зимой, но уволилась. 6 мес не работала, денег было не очень много- боялась тратить на новые вещи т.к. не знала, сколько еще буду без работы. Маме признаваться, что все так печально было стыдно. Сапоги, в целом, были нормальные (если в магазин выйти), но замш. 2 сезона отходила, на третий- внешний вид был жуткий, в таких в офис идти нельзя. Вот мама это увидела, поняла, что не могу купить другие и подарила мне новые.
Но, семья у меня не бедная, просто в тот момент между родителями были проблемы, каждый жил на свою з/п, а просить и принимать деньги от родителей мне стыдно. Папп был в другом городе. Конечно, если бы было все очень печально, то попросила бы, но надеялась на свои силы.
Зажуженная Жужжа• 12 июля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Я даже больше скажу
После отдыха все изменилось
Кардинально
Изменилось отношение что ли...
Да много чего )
После отдыха все изменилось
Кардинально
Изменилось отношение что ли...
Да много чего )
Автор. Ваши тараканы не от наличия отсутствия работы. Ккм вы себя твм чувствовали .... при чем тут рабрта? Это в вашей голове.
Зажуженная Жужжа• 12 июля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Да у меня все Ок
Действительно
Да, я очень переживаю по поводу работы, но... это вы написали? Нет? Так определитесь. Или проситайте свою же тему
Морожена_курка• 12 июля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Так вы же про копейки и писали)
Копейки- да. Я о том, что выплаты у меня были исходя из мин. з/п. На тот момент- ок. 1000 грн. Но, если бы не работала, то, наверное, грн 200 - максимум получала бы
Покращена• 12 июля 2019
А у меня непонятно, я рабочий человек или нет. На службу на дядю ходила 1 год, когда мне было 16 лет. Потом была риелтором, сама на себя. Потом загуляла, потом родила... С 30 лет начала заниматься рукоделием, потом торговлей через инет (ну попахала лет 5 знатно, по 15 часов в сутки в среднем, но последние 2 года на торговлю забила, она все-равно упала, сейчас допродаю спокойно остатки, но эта работа уже занимает минут 10 в день, ведь ничего никуда не выставляю). Последние 2 года работаю рекламщиком-сммщиком, куча своих групп в соцсетях. Но это странная работа, тоже на себя, сколько вложишь денег и времени, такая и отдача. Иногда работаю 1 час в день, иногда, при форс-мажоре, и сутки без отдыха.
О чем это я. Работа может быть такая, не совсем работа, а хобби. Тогда без нее очень грустно и пусто. К этому мы и должны стремиться. И тогда жизнь в кайф.
Нагайна• 12 июля 2019
Ответ длялаМпочка
Все это можно делать и работая)
Не интересно все это делать работая

MacOS-ница• 12 июля 2019
Аналогично, я Вас оооочень хорошо понимаю. Желаю счастья и найти себя в чем-то новом (если это нужно, конечно)
Зефирная попка• 12 июля 2019
Я без работы не могу морально. Я из Луганска, и когда начались все события малому было 2 года, т.е. я была по закону в декрете, в марте 15-го года декрет закончился, на прежнее место я не вернулась. И вот с марта до июня пока не нашла другую работу я не могла ни есть, ни пить, ни спать - как зомби ходила, меня прям угнетало, что я на шее сижу, что стаж не идет, что денег нет своих, короче, я без работы не могу. Максимум - отпуск.
Акукарача• 12 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
а я 25 лет отпахала на одном месте, плюнула и уволилась, стала на биржу и никогда не думала что получив статус безработного, буду так счастлива. Только сейчас поняла как я устала от этой гонки, длиною в четверть века
Я тоже наслаждаюсь, но я ушла на пол-ставки, какой же это кайф на работу ехать выспавшись и уходить когда тебе нужно, я реально в шоке, успеваю спокойно решать свои вопросы, ребенку больше времени.
Благоуханочка• 12 июля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Да у меня все Ок
Действительно
У вас не все ок,вы впадаете в крайности,или работаю и на себя забиваю болт,или сижу дома и занимаюсь только собой.Научитесь жить рационально,без крайностей,тогда будет все ок.Нет таких работ где человек работает 24/7 и 365 дней в году.Тем более если у человека правильно расставлены приоритеты,то никакая работа не помешает ему,уделять время себе,ходить на концерты и ездить отдыхать.Более того,такие люди как правило делают хорошую карьеру,и могут ездить по два раза в год не только в дешевый египет.Про концерты и прочее молчу.
Нежная Лапка
• 12 июля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Да,да,да,
Все именно так и есть у большинства
Ну не смешите меня
А кого так получилось я их поздравляю ,я не из их небольшого числа
Все именно так и есть у большинства
Ну не смешите меня
Наизнанку• 12 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
угу, четверть века. понимаю. я вот на грани.
единственное, что держит - это необходимость поднимать детей.
от вечной гонки уже просто умираю.
ЯНаПэПэ• 12 июля 2019
Автор, я прекрасно Вас понимаю и поддерживаю!
Раньше тоже не представляла своей жизни без работы, даже в отпуск толком не ходила.
Все хотела быть в тренде и держать руку на пульсе событий. правильно девочки тут пишут—это просто гонка на выживание со всеми вытекающими последствиями в виде расшатанной нервной системы и проблем в семье.
А сейчас все хорошо, чего и всем желаю
Копирайторша• 12 июля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Я даже больше скажу
После отдыха все изменилось
Кардинально
Изменилось отношение что ли...
Да много чего )
После отдыха все изменилось
Кардинально
Изменилось отношение что ли...
Да много чего )
ну да, кожные покровы наконец то привела в порядок, теперь перед знакомыми не стыдно.
Копирайторша• 12 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
согласна...
Нежная Лапка
• 12 июля 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
А сейчас все хорошо, чего и всем желаю
Спасибо !
Так вы не работаете или свободный график?