Сыро_Ежка• 11 июля 2019
Парикмахеры кто переучился на мастера по маникюру и бровиста?
Собственно наблюдение сейчас женщины чаще ходят на брови и ногти чем на волосы.Стоит ли переучиваться?Кто ушел с парикмахерской сферы в нейл сферу и лашсферу?кто перешёл на ресницы,ногти,брови.Стало ли больше по доходу?
Фрося_Бурлакова• 11 июля 2019
На барбера переходите, если вы конечно внешне не тётя Клава с парикмахерской
Сыро_Ежка
• 11 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Обожаю мужские стрижки много лет проработала в мужском зале стригу все от ёжика и площадки до фейда но людей мало.В барбершоп берут парней только.Это больная тема просто...
Сыро_Ежка
• 12 июля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не тетя Клава выгляжу до30 .Слежу за собой.
Папобус• 12 июля 2019
Автор, Вы в салоне работаете или сами на себя? Просто, чтобы нормально зарабатывать на ногтях, надо вложиться в обучение и материалы не хило. И не факт, что у Вас к этому будет суперская способность. Совершенствуйтесь в своей профессии и дополнительно подрабатывайте в другом салоне, если есть силы!
Мне кажется, Вам надо не профессию менять, а клиентуру нарабатывать за счет оптимального соотношения цена-качество Ваших услуг! Удачи)
Губной рояль• 12 июля 2019
Я так понимаю, Вас больше финансовая сторона вопроса интересует. Парикмахеры достаточно много зарабатывают. Я к своему мастеру записываюсь за три недели. И физически эта работа немного легче ( для любителей вставить свои пять копеек специально написала ,,немного легче,,).
Сыро_Ежка
• 12 июля 2019
Я вернулась в профессию и вижу что маникюрши засыпаются работой с бровиста и а парикмахеры нет.
Сыро_Ежка
• 12 июля 2019
Ответ дляГубной рояль
Легче парикмахеру?
Сыро_Ежка
• 12 июля 2019
Ответ дляПапобус
Цены низкие качество высокое и в нашем городе окрашивания не особо в почете .Это не Киев(
Сыро_Ежка
• 12 июля 2019
Ответ дляПапобус
В двух салонах работаю 4.5 в месяц выходит это слезы просто.
Сыро_Ежка
• 12 июля 2019
Ответ дляПапобус
Поработаю сперва на хозяина
Папобус• 12 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Автор, а где Вы проживаете?
Папобус• 12 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Вы - универсал?
Папобус• 13 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Львов
Хм... а какой процент от стоимости услуги Вам полагается? Просто, если Ваша з/п 4500 грн. то либо маленький поток клиентов, либо низкие цены на услуги. Какой у Вас опыт работы и какова стоимость стрижек в салонах, где Вы работаете??
Сыро_Ежка
• 15 июля 2019
Ответ дляПапобус
Маленький поток клиентов и цены так себе.Стрижка на длинные волосы 120-130.Мужская стрижка тоже 125-160 в зависимости от сложности и люди даже если стрижешь ножницами с минимум машинки на кассе требуют цену 125 .Мне ясное дело достается с этого счастья 50%.С мелирование,колорирование мне платят за работу 170-250 гривен причем за 170 это может быть двойное окрашивание:осветление и тонирование а в карман салона оседает 850-1000.Очень разочарована ценами.У нас в Донецке совершенно иные цены на окрашивания и желающие молодые мамочки и дамы за 30-35.Тут волосы красят только когда седые или перед Рамкой.Такого идиотизма не встречала .Честно быть парикмахером во Львове это проклятие наверно.Опвт мой 18 лет и никто за это не доплачивает.Я разачарована дала себе срок до марта чтобы всего год потерпеть и если не накопится своя база людей.Просто уйду из этой неблагодарной сферы обслуживания,я уже не говорю про людей которые записываются в воскресенье и вырубают телефон а ты приходишь ради них...И уходишь назад с пустым кошельком .
Папобус• 15 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Мда... Может, есть смысл начать работать на дому + также с выездом к клиенту?
Сыро_Ежка
• 16 июля 2019
Ответ дляПапобус
Я выезжаю к клиентам вот подстригла на дому двух бабушек по 50 гривен и покрасила за 20 гривен.Реально муж крутит пальцем у виска от таких цен.Имея норм работу в айти сфере.Понимаете я не голодаю. Могла бы не работать,но я очень люблю сферу красоты,хочу делать людей красивыми,кафовать от процесса и результата.Вот на завтра одна стрижка и окрашивание краской клиента и все.
Сыро_Ежка
• 16 июля 2019
Ответ дляПапобус
На дому у меня муж не хочет категорически видеть дома чужих людей.
Папобус• 17 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Есть такое понятие, как демпинг. Мне какжется, Вы этим грешите.
Вы уверенны, что стрижка + выезд к клиенту по Львову - это всего 50 грн.?
Папобус• 17 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Создайте на Советчице опрос, в какую цену девочкам-львовянкам обходится мастер на дому.
Сыро_Ежка
• 17 июля 2019
Ответ дляПапобус
Это выезд к пенсионерка одной 60 второй 80 лет.Естественно это слезы я поехала просто чтобы им помочь.
Папобус• 17 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Автор, определитесь - Вы зарабатываете или занимаетесь волонтерством.
Сыро_Ежка
• 17 июля 2019
Ответ дляПапобус
Зарабатываю но любой мастер время от времени кого то стрижет бесплатно
Папобус• 18 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Да, если это мама, папа, муж или Ваши дети. Остальные -
. Говорю Вам, как Ваша коллега. Отсекайте халявщиков!
Сыро_Ежка
• 18 июля 2019
Ответ дляПапобус
Вы правы бабуля мне обещала внучек сына,дочку,посмотрим.
Папобус• 18 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Ваше ’посмотрим’ = ’да’, увы...