Плюшевая дыба• 12 июля 2019

Собираю ребенка в лагерь.Что не забыть?

Девочки,подскажите,что обязательно складываете детям в лагерь.Отправляю впервые (в пригород 8лет)на 3 недели
Послушная• 12 июля 2019
Ответ дляalesyamazur
Спрей от клещей и комаров
Спрей как правило нельзя в лагерь.
Крем можно
Браслет от комаров и т. д

Здесь на минутку• 12 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы наверное никогда не имели опыта общения с медработниками лагеря, и желаю вам никогда его не иметь!
Теперь даю своему ребенку все необходимое.
И лично у моего в 8 лет достаточно мозгов чтобы послушать маму и выполнить ее рекомендации. А в острых случаях, я приеду и заберу его, и нафиг мне те медработники окончившие мед лицей не нужны.
Спасибо.
Здоровья вашим деткам!
Первый раз в 8 лет этим летом были в лагере. ЧТо от горла, а что от живота даже восьмилетка разберется. Пусть не пригодится, но лежит в кармашке сумки какой-то безопасный минимум вроде угля, перекиси, какой-то мази
Зам. зав. Анонима• 12 июля 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Спасибо.
Здоровья вашим деткам!
Такое ощущение, что ни вы, ни ваши дети в лагере никогда не были, или были в каком-то ну совсем Богом забытом. Все у них есть. И никто никого не пичкает антибиотиками по любому пуку.
Ромашка_Бегемотовна• 12 июля 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
вот потому и брать аптечку надо. Неизвестно, что за медсестра попадется. Лучше подстраховаться... Хотя бы мелочь взять. Пусть лучше не пригодится, но будет спокойнее.
Это согласовывать лучше с воспитателем и вожатой. Неизвестно. что примет ребенок, а они будут нести ответственность.
Взять пластырь можно, если так надо. Любые манипуляции с ребенком все равно делаются с разрешения родителей. Надо научить ребенка сразу звонить маме и сообщать - упал, болит голова,нога и т.д.
Послушная• 12 июля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
аптечку нужно?вернее можно лекарства с собой давать?
Нет. У нас запрещали
Мечты сбываются• 12 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
мед персонал есть во всех лагерях. и лекарства тоже.
вы читали,что здесь мамы пишут из опыта?
Мамы такое пишут, что читать страшно - вручила ребенку пакетик таблеток и по телефону сделала назначение Хорошо, хоть по телефону не оперируют ... пока еще
автор Плюшевая дыба • 12 июля 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
я своему браслет кыш комар давала - ни одного укуса)
спасибо,как раз собиралась покупать
Ромашка_Бегемотовна• 12 июля 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну от горла сосательные таблетки можно дать, но если ребенок скроет, что у него что-то болит и станет хуже, то кто будет виноват
Ромашка_Бегемотовна• 12 июля 2019
Ответ дляПослушная
Нет. У нас запрещали
Совершенно верно, запрещено лекарства брать.

автор Плюшевая дыба • 12 июля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Удлинитель для зарядки телефона, обычно розетка одна, а заряжать надо всем.
у нас зарядки на неделю хватает и звонить дают только дважды в день по 10мин,думаю втиснится в очередь
Здесь на минутку• 12 июля 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну обезбаливающее я бы не дала с собой, а вот от живота что-то, от аллергии(если ребенок аллергик), перекись , чтоб на месте быстро мог обработать, если что. У нас можно было собрать ребенку аптечку и отдать медработнику, но я своему оставила... сами обрабатывали царапины(а их было много.... лагерь спортивный с тренировками), сам ел хлорфиллипт, когда поздно ночью уже перед отъездом горло заболело. В общем я паникер, с ребенком беседу вела что и для чего нужно и в каком случае бежать сразу в медпункт.
12 галюцинаций• 12 июля 2019
Ответ дляМечты сбываются
я уже писала, что если ребенку нельзя обьяснить как можно принимать лекарства, а как нельзя - то его в принципе в лагерь отправлять нельзя.
он морально не готов отвечать за свою жизнь и здоровье.
лагерь - это определенный уровень самостоятельности.
и если ребенок не готов - его там ждет очень много опасностей.
их там никто не будет нянчить. какой бы хороший лагерь не был.
Здесь на минутку• 12 июля 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
потому ребенок должен знать, когда может помочь себе сам, а когда рысью бежать до медпункта. Я страшно боялась лагеря, но ребенок оказался умнее, чем я думала))) жаловался сам, если что.
Ромашка_Бегемотовна• 12 июля 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Это правильно. Я об этом и пишу, что если есть проблемы со здоровьем, надо предупреждать мед.персонал и воспитателей. Им давать лекарства.
автор Плюшевая дыба • 12 июля 2019
Ответ дляПослушная
Нет. У нас запрещали
у нас в правилах тоже запрещено,поэтому доп и не спрашивала у руководства
Мечты сбываются• 12 июля 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Или если он от живота решит принять не 1 таблеточку, а 3, чтобы быстрее прошло? Или если на жалобу ’болит живот’, мама скажет выпить уголь, а у ребенка аппендицит?
Ромашка_Бегемотовна• 12 июля 2019
Ответ дляМечты сбываются
Вот именно
Кашпо• 12 июля 2019
лекарства не даю там есть медпункт. моей 7
Мечты сбываются• 12 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
В 8 лет многие только 1-й класс окончили. Объяснить можно, и даже записать. Но 90% решений в этом возрасте принимаются еще спонтанно.
И это преступление давать ребенку в руки пакет таблеток и надеяться на его зрелость.

Ромашка_Бегемотовна• 12 июля 2019
Автор, моя ездит с 7 лет по лагерям. Про вещи вам уже писали. Дайте кучу белья и вещей, чтобы не стирать. Еще я со своей в таком возрасте составляла список вещей, чтобы она потом могла собрать чемодан в лагере и ничего не забыть.
Если рядом и возможно приехать, то давайте так вещей, чтобы можно было поменяться - он вам грязные, вы ему чистые
Зам. зав. Анонима• 12 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Объяснять-то можно, только зачем самому тащить лекарства, если все они уже есть в лагере? Если ребенок такой самостоятельный, чтоб самому лечиться, то уж дорогу до медпункта найдет.
автор Плюшевая дыба • 12 июля 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
спасибо,так и планирую на неделю дать,а в субботу новые привезти,а грязные забрать
12 галюцинаций• 12 июля 2019
Ответ дляМечты сбываются
повторяю еще раз - если ребенок не способен услышать маму и не понимает, что такое лекарства - ему в лагерь нельзя.
значит он не понимает почему нельзя сидеть на сырой земле или цементе, почему нельзя мыть голову холодной водой, почему нельзя перемерзать в принципе, почему нельзя заплывать за буйки и еще куча всяких почему, о которых я даже писать не хочу...
Инич• 12 июля 2019
Из обуви паковала шлепки, босоножки, кроссовки и резиновые сапоги (только один раз и в маленьком возрасте). Трусы на неделю+1. Привозила потом такое же количество на выходные. Несколько маек и шортов, джинсы, симпатичную рубашку для разных конкурсов и торжественных мероприятий. Спортивную форму, ветровку, свитер. Две кепки. Двое плавок, сушить было где, но не всегда успевал. Полотенец набор. На пляж, в душ, для ног, для рук и лица. Всё менялось каждую неделю. Альбом, карандаши, тетрадку, ручки. Чтобы чем-то заняться, если скучно. Бадминтон. В аптечку пластыри, Бепантен ранозаживляющий, Фенистил от укусов и антигистаминный препарат. Обо всем предупредила вожатых и медсестру.
Мечты сбываются• 12 июля 2019
Ответ для12 галюцинаций
От сидения на холодной земле еще никто не умер, а вот от передозировки или некорректно назначенных таблеточек - легко.
Но вам проще убеждать себя в зрелости 8-ми летнего ребенка, чем признать свою безответственность.
Ромашка_Бегемотовна• 12 июля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Нужны полотенца для душа и пляжа, может маленькая подстилка для пляжа, пару панамок, пару шлепанец. Спортивный костюм, кроссовки. Кстати, розеток в комнате может и не быть - могут быть только у вожатой. Тройник можно взять.
Если первый раз едет - главное маме не паниковать, первые дни они плачут, звонят. Потом не хотят домой )))
12 галюцинаций• 12 июля 2019
Ответ дляМечты сбываются
от сидения на холодной земеле может быть гораздо больше проблем, чем от передозировки активированного угля.
от заплыва за буйки тоже никто еще не умирал...
и от прыжков с высоты...
и...
Зам. зав. Анонима• 12 июля 2019
А, и ещё. Я бы предупредила ребенка, чтоб не стеснялся отказывать, когда кто-то, не найдя своей расчёски, попросит воспользоваться его. То же и насчёт гигиенической помады, зубных щеток и др. средств гигиены.
Зам. зав. Анонима• 12 июля 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Сомнительно, что в лагере нет полотенец и подстилок
Ромашка_Бегемотовна• 12 июля 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да, и вещами делится тоже не надо, как и брать чужие средства гигиены.