Фруты_Буты• 12 июля 2019

Девочки,подскажите по контракту в ВУЗ,пожалуйста

Добрый день!Подскажите,кто знает. Сын на бюджет не проходит (ну % 90 точно),согласны на контракт.
Ліцензований обсяг прийому: 70
Обсяг на контракт: 54
Максимальне держзамовлення: 16
Максимальне держзамовлення, квота 1: 1
Всього поданих заяв: 238
Загальний конкурс: 3.40
это за два дня,т.е. заявок будет много,а на контрактной основе только 54 места?как распределяются контрактные места,кто первый принес документы или как?Всем спасибо за ответы)
Мне без сахара• 12 июля 2019
Ответ дляЗасомневаю
И причём конкурс большой, девочка оооочень далеко от начала рейтинга. Я вообще ничего не понимаю. По какому принципу?
Потому принципу, что на контракт берут многих. На бюджет 10-15 человек с рейтинговым баллом 200-182, а на контракт берут всех, аж до 147 баллов. Это я по Шевченко сужу. Ну а комиссия более прошаренная, чем я. Они знают от какого балла вниз у них бывают контрактники.
Но по моему мнению, комиссия обзванивая вас, лишает вашего ребенка шанса поступить на бюджет. И вы тоже его этого шанса лишаете, если соглашаетесь. Я имею в виду бюджет не по этой специальности, а по другому приоритету.
Засомневаю• 12 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
Ну, это юридический, всегда куча желающих. У девочки низкий балл. Она не прошла бы на бюджет, поэтому и подали только на контракт.
А моя поступает в мед, там людей ещё больше. И баллов впритык на бюджет. Теперь переживаю, что если на бюджет не попадёт, с контрактом может пролететь. Если вот так , по непонятным принципам и датам отбирают контрактников. Ещё до окончания приёма документов
автор Фруты_Буты • 12 июля 2019
Ответ дляЗасомневаю
Мне интересно, это только в этом вузе или везде так? Шансы небольшие есть на бюджет, но боюсь, что с такими темпами можно совсем пролететь
а Вы не подскажите с каких факультетов звонили? может есть смысл завтра уже документы попробовать подать? сыну,правда,ехать из Запорожья
Мне без сахара• 12 июля 2019
Ответ дляЗасомневаю
Смотрела видео в интернете о поступлении: сейчас абитуриентов из-за низкой рождаемости в 2000-х меньше, чем мест в ВУЗах. Поэтому идет борьба за студентов.
Засомневаю• 12 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
То, что мало детех было, это я знаю. Хоть бы за нас так поборолись
Irina_Y• 12 июля 2019
Ответ дляФруты_Буты
а еще вопросик,26 -это пятница,а в субботу работает приемная комиссия ?
обычно да
Irina_Y• 12 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
а Вы думаете в минобразования дураки сидят, и просто так, отфонарно, поурезали количество мест в ВУЗах?)
Мне без сахара• 12 июля 2019
Ответ дляIrina_Y
Не поняла вашего наезда на меня. Я о МОН вообще не думаю.
Irina_Y• 12 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
даже не думала на Вас наезжать) Если что, извините.
Пыталась донести, что минобразования каждый год на ВУЗы выдает определенное максимальное количество мест. И это количество рассчитывают исходя из количества абитуриентов, которые сдали ЗНО на проходной бал. Т.е. если в этом году в целом их меньше, то и заказ сброшен меньше.
Мне без сахара• 12 июля 2019
Ответ дляIrina_Y
Я, в принципе, очень далека от нашей системы образования. И, сейчас, из-за того, что дочка поступает, в срочном порядке изучаю структуру, взаимосвязи, все эти определения, которые понятны любому работающему в системе образования, а мне пришлось заняться самообразованием. Считаю, что уже пора буклеты какие-нибудь издавать для родителей или лекции читать, где будут раскрывать секреты поступления. Сама не знала, а когда узнала, то подсказала подружке, что средний балл аттестата нужно переводить по 200-т бальной шкале. Про галочки, какие нужно ставить в этом году в заявлении, тоже прочитала в интернете. Коэффициенты ГК, РК, СК и т.п. Вся информация разрознена и найдена мной в интернете на разных ресурсах. Так же я не задумывалась о количестве детей. Это экономисты должны прогноз на будущее делать, а мне зачем? Знаю, что у нас было 4 класса в первом классе, а на следующий год за нами 5 классов, и им не хватало учебников, вот и все мои наблюдения за демографической ситуацией в стране)
Прилипало• 13 июля 2019
Ответ дляФруты_Буты
Автор, а в какой вуз вы подали заявку?
Если не секрет)
автор Фруты_Буты • 13 июля 2019
не секрет)выше написала- Ярослава Мудрого.в телеграмме, в группе поступающих в Ярик,многие написали,что им звонили с факультов.предлагали приехать с документами на контракт. сын пытается дозвониться сегодня,пока не отвечают.
Прилипало• 13 июля 2019
Ответ дляФруты_Буты
Приемки работают с 9.00 утра до 14.00 пусть дозванивается настойчиво)
Прилипало• 13 июля 2019
Ответ дляФруты_Буты
Имела в виду что до 14.00 по субботам.
Вы смотрели там график работы приемной комиссии? По идеи у всех вузах на время приемной комиссии одинаково
автор Фруты_Буты • 13 июля 2019
не отвечают.на сайте фб написано ’закрыто. откроется в понедельник.’ не утруждают себя работой по субботам)
Засомневаю• 14 июля 2019
Ответ дляФруты_Буты
Той же девочке позвонили ещё с факультета международных отношений. Тот же вуз. Теперь у неё два приглашения.
Подружки той девочки поехали в юрку в пятницу. Их всех отправили гулять. Покрутили пальцем у виска и сказали, что ещё только подаются документы. Идите, подавайте и ждите конкурса.
автор Фруты_Буты • 14 июля 2019
cын тоже на международку хочет.завтра будет звонить с утра.странно все это....
Засомневаю• 14 июля 2019
Ответ дляФруты_Буты
Сегодня ей ещё звонили из экономического Кузнеця. Я у шоці
Засомневаю• 14 июля 2019
Ответ дляФруты_Буты
Вы подавали только на контракт или бюджет тоже?
автор Фруты_Буты • 14 июля 2019
и то и то .я уже тоже в шоке(
Прилипало• 15 июля 2019
Ответ дляФруты_Буты
и то и то .я уже тоже в шоке(
Автор, как ваши дела? Дозвонились?
Вот сегодня к нам в приёмку пришли мама с сыном. Заполнили контракт, но доки ( оригиналы)ещё их мы не приняли, так как ещё конкурс, не имеем права принимать ещё оригиналы, а 26 числа принесут. Но контракт составлен
автор Фруты_Буты • 15 июля 2019
Дозвонились и на кафедру и в приемную. сказали можно вместе с бюджетниками подходить после 26 ,т.к. подавали на бюджет.раньше не хотят принимать.я уже купила билет на 25 и хостел забронировала сыну ,будет сидеть пока не подаст
Прилипало• 15 июля 2019
Ответ дляФруты_Буты
Удачки! Все сложится хорошо, подаст документы! Но контракт подписывать ему самому, если на этот момент ему 18 лет. Если нет 18, то с родителем.
Уточните этот момент в приёмке тоже.
Жду от вас новостей, что ваш сын стал студентом!!!!!
автор Фруты_Буты • 15 июля 2019
спасибо большое!ему 20 в этом году,сам будет подписывать)
Засомневаю• 15 июля 2019
Ответ дляФруты_Буты
Та девочка сегодня отвезла документы на адвокатуру. Дали уже и реквизиты на оплату. Так она еще и носом крутила, выбирала, хотела ждать кто еще позвонит, пока ей мама мозг не вправила.
Звонят со всех вузов детям с низкими баллами и берут их на контракт. Это не чесно
Капец, боюсь пролететь с медом(
автор Фруты_Буты • 15 июля 2019
в ярика?нам никто так и не звонил,звонят только тем,кто только на контракт?по телефону морозятся. у сына 180 ,не совсем маленький .очень обидно(
Засомневаю• 15 июля 2019
Ответ дляФруты_Буты
Да, в Ярослава Мудрого. Подавали только на контракт.
Отож. У дочки подобная ситуация, но в медицинском. Я растерянности. Если сейчас контрактников наберут и на бюджет не пройдем, то усе?
Засомневаю• 15 июля 2019
Ответ дляФруты_Буты
Тю, так вы пройдете. 100%
Там бюджетных 190 мест и контрактных еще больше. С вашими баллами вы в середине бюджета
автор Фруты_Буты • 15 июля 2019
на международку -16 бюджета и 54 контрактных.не проходим,детки с очень высокими баллами
автор Фруты_Буты • 15 июля 2019
Ліцензований обсяг прийому: 70
Обсяг на контракт: 54
Максимальне держзамовлення: 16
Максимальне держзамовлення, квота 1: 1
Всього поданих заяв: 379
Загальний конкурс: 5.41