Гомосноб• 12 июля 2019
Подруги и совместная поездка, ситуация, рассудите
Планировали поездку в Европу с подругами. Всегда ранее вместе выбирали жилье, чтобы всем было комфортно и по деньгам. Тут меня ставят перед фактом: забронирована квартира, цена такая-то, ссылка.
Для меня это дорого, так как не вижу смысла переплачивать за то, чтобы просто переночевать. В том районе есть варианты дешевле, предложила переоформить. Ответ - не нравится, не едь.
Сказала, что лучше не поеду, так как и так есть куда деньги тратить, но мне действительно не нужны на отдыхе красивый вид из окна и просторная ванная с джакузи, если я там буду утром умываться и вечером мыться.
Считаю, что в таких вопросах надо слушать стороны всех, а не одного. Но другие согласны на цену. Поехать хочу, как быть?
Результат:
вже голосів:
84 (50.91%)
Не ехать, это неуважение ко мне
81 (49.09%)
Соглашаться на ту цену, что уже нашли
Сижуревувшоке• 12 июля 2019
’Ответ - не нравится, не едь. ’
С этого места я бы задумалась и не называла этих людей своими подругами. Так, приятельницы...
Гомосноб
• 12 июля 2019
вообще глупо тут спрашивать было, судя по опросу, адекватные просто побоялись отвечать, всем спасибо, тему закрою, для яда полно других тем)
Лама_мама• 12 июля 2019
Ответ дляГомосноб
та я не скупая, и не нудная, просто не вижу смысла оплачивать простой шикарной квартиры, когда мы будем туда только приходить ночевать
Вы можете изменить ситуацию ? Двое против одного ... попробуйте хоть раз получить удовольствие
никогда такого не было• 12 июля 2019
Ответ дляГомосноб
хочу и пишу, как и все другие форумчанки, если вы не видите сути, не затыкайте мне рот
Ооо. Понимаю ваших подруг. Сидите дома)
Гомосноб
• 12 июля 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Нужно видеть оба варианта, чтобы сказать, где оптимальный. Ну, и цена.
Но вообще, ваша бедность - не повод остальным ужаться. То, что вам вид из окна не нужен и не по карману - не повод наложить на чужие желания. Кто-то, может, ждал эту поездку, чтобы утренний кофе пить с видом на море. Или закаты с бокальчиком провожать.
Ищите себе компанию по интересам. Побюджетнее.
Я лояльна к чужим нуждам, но с таким апломбом ( нафига мне ваши ...) послала бы вас в одиночное плавание. Думаю, вашим подругам по карману и самостоятельный съем, и минус один, раз озвучили - не хочешь, не едь. А вот вы без раздела цены вообще никак не поедете.
о вы уже увидели бедность?))) логически сложно понять, о чем я пишу?
им общий съем выгоден как и мне)
Брюлик в стразах• 12 июля 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Для понимания, о какой разнице в сумме идет речь?
Учитывая, что она на всех делится.
Лама_мама• 12 июля 2019
Ответ дляГомосноб
это другая ситуация, рядом сдается квартира с хорошими условиями в 1,5 раза дешевле, даже можно найти и в 2, вопрос в том, зачем эти понты, если ты ими не будешь пользоваться в силу отсутствия в квартире?
Автор,вы правда зануда ... представляю ,как вы будете нудить весь отдых
У нас была с подругами такая же ,как и вы,которая хотела всегда сэкономить
И то она отравилась в дешёвом месте,то воды горячей не было (выбрала подешевле квартиру)
Не портите отдых девушкам
Ждушечка• 12 июля 2019
Ответ дляГомосноб
Она не совсем и другая. Разным людям нужно разное, чтобы получить удовольствие от отдыха. Например, если я поеду отдыхать на автобусе, то это меня настолько вымотает, что уничтожит все хорошие впечатления от поездки. Потому мне проще не ехать в таком случае. Хотя в моем окружении есть люди, которые считают, что перелет - это деньги на ветер.
При этом у этих людей дорогие телефоны, что для меня является ненужной тратой.
У всех свои взгляды на необходимое и понты.
В рот не ложи• 12 июля 2019
Если вы с подругами бронируете квартиру, даже не отель, то речь идет о небольших суммах явно.
У нас с друзьями разный доход, в своих поездках мы останавливаемся в хороших отелях, а когда едем с друзьями и они заводят песнь про ’ну можно и в хостеле, мы ж только ночевать будем, какая разница где ночевать’, то компромиссом иногда бывало то, что я броню жилье сама и занижаю для них цену (это моя тайна). Или долго, кропотливо ищу классный вариант по супер-скидке. Пару раз мы шли на поводу и правда бронировали хостелы, а потом вечером ни бухнешь, ни за жизнь не потрындишь комфортно...В итоге часть приятностей терялась. Опять же завтрак, с ним нужно париться, искать продукты, потом кому-то готовить. Мне правда трудно обьяснить, что даже для ночевки приятный отель это + к впечатлениям и это также часть поездки, часть опыта. Я сама останавливалась в хостелах и т.д, но, пожив в хороших отелях, больше не хочу идти на эти компромиссы. Разница правда есть. Друзья со временем это тоже поймут :) А пока компромиссы наше все.