14 июля 2019

БОЖЕ, побывала в Польше!!! Какие же мы НИЩИЕ против них(((

Поехала к сыну, он работает недалеко от Вроцлава. На пару дней.
Как там все по другому!!!
Уже на границе есть разница, какие дороги тротуары...
Пенсионеры очень даже прилично одеты, с прическами, не спеша прогуливаются, на лице радость..
А цены то какие!!
Молоко хорошее по акции за 2 злотых и менее - это меньше 14 грн.
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Сыр моцарелла 150г - 14 грн. Большая банка йогурта 400г - 12-14 грн.
Ананас даже, в банке 580г по акции 1.99 - гривен 13.
Ещё был пирог большой яблочный, 500г, стоил 7 злотых, до завтра срок годности, за 1 злотый - 7 грн!
Ешь по самое не хочу!!
А минималка у них нетто 1650-1700 злотых на руки уже. Это 11.500 грн. Даже по Украине средняя зп и то меньше(( а минимальная нетто только 3500 грн....
Вот такие дела.. отстали мы очень и очень от Польши даже.. а что говорить про Германию и дальше..((
показать весь текст
Пупс 20 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Как-то неоднозначен Ваш ответ . Продукты в Москве гораздо дороже ( молочка и Мясо). Одежда на распродажах в Польше тоже гораздо дешевле . Если сравнивать цены на товар без распродажи в магазинах всемирных сетей ( Адидас, Рибок и тд), то возможно и одинаковые . Коммуналка в России может оказаться дешевле польской . Автомобили подержанные в Украине дороже, а в России , скорее всего , стоят так же или даже немного дороже . Бензин в России будет дешевле
я интересовалась московскими ценами на продукты - такие же как у нас в Украине. можете сами зайти на сайт московского супермаркета Перекресток.
Ланос новый (может и бу тоже) стоит в России гораздо дешевле, чем у нас.
Атятя_тётя 20 июля 2019
Ответ дляПупс
я интересовалась московскими ценами на продукты - такие же как у нас в Украине. можете сами зайти на сайт московского супермаркета Перекресток.
Ланос новый (может и бу тоже) стоит в России гораздо дешевле, чем у нас.
Спросите сколько стоит кило мяса и фруктов
Атятя_тётя 20 июля 2019
Ответ дляПупс
я интересовалась московскими ценами на продукты - такие же как у нас в Украине. можете сами зайти на сайт московского супермаркета Перекресток.
Ланос новый (может и бу тоже) стоит в России гораздо дешевле, чем у нас.
Ещё уточните цены на недвижимость
Пупс 20 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Спросите сколько стоит кило мяса и фруктов
говядина для тушения Перекресток Москва - 429 руб (175 грн.)
говядина для тушения Метро Киев - 175 грн.
цены одинаковые!!!!!!!!
https://www.perekrestok.ru/catalog/myaso-ptitsa-de...

https://metro.zakaz.ua/ru/beef/?gclid=CjwKCAjw98rp...
Атятя_тётя 20 июля 2019
Ответ дляПупс
говядина для тушения Перекресток Москва - 429 руб (175 грн.)
говядина для тушения Метро Киев - 175 грн.
цены одинаковые!!!!!!!!
https://www.perekrestok.ru/catalog/myaso-ptitsa-de...

https://metro.zakaz.ua/ru/beef/?gclid=CjwKCAjw98rp...
Ну да , совсем одинаковая ... в одном случае цена за 600 грамм, в другом - за кг
Пупс 20 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Ну да , совсем одинаковая ... в одном случае цена за 600 грамм, в другом - за кг
цена там указана за кг, смотрите внимательно.
упаковка - 600 г.
Атятя_тётя 20 июля 2019
Ответ дляПупс
цена там указана за кг, смотрите внимательно.
упаковка - 600 г.
Цена за штуку , то есть упаковку . Дальше цены за кг . Не было бы родственников в Москве - не спорила , они совсем другие цены озвучивают . Да и у нас цена на парное мясо на рынке и в супермаркете ( где могут подсунуть старичка или с душком ) очень отличается , особенно на печень говяжью и язык
Атятя_тётя 20 июля 2019
Ответ дляПупс
цена там указана за кг, смотрите внимательно.
упаковка - 600 г.
Фото
Ann_H_ 22 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Менее 5000 и вы отлично живёте и ни в чём себе не отказываете??? Рассмешили) На такие деньги можно жить от зп до зп.
Подтверждаю, мы тоже семьей в польше. Живем, едим... собираемся жилье в ипотеку взять. Заправляемся, платим страховки, оплачиваем аренду дома (не квартиры). и едим то что в украине с доходом более 1000 долларов позволить себе не могли. Ездим по красивым местам, в аквапарки и пр.
Блины со смайликами 03 августа 2019
Ответ дляБриджит Джонc
Ой, прям таки нищие! Слетайте на досуге в Швецию и купите там самый дешевый кефир за 100 крон (300 грн). При том что улицы не чище наших.
Вы точно имели ввиду кефир?