14 июля 2019

БОЖЕ, побывала в Польше!!! Какие же мы НИЩИЕ против них(((

Поехала к сыну, он работает недалеко от Вроцлава. На пару дней.
Как там все по другому!!!
Уже на границе есть разница, какие дороги тротуары...
Пенсионеры очень даже прилично одеты, с прическами, не спеша прогуливаются, на лице радость..
А цены то какие!!
Молоко хорошее по акции за 2 злотых и менее - это меньше 14 грн.
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Сыр моцарелла 150г - 14 грн. Большая банка йогурта 400г - 12-14 грн.
Ананас даже, в банке 580г по акции 1.99 - гривен 13.
Ещё был пирог большой яблочный, 500г, стоил 7 злотых, до завтра срок годности, за 1 злотый - 7 грн!
Ешь по самое не хочу!!
А минималка у них нетто 1650-1700 злотых на руки уже. Это 11.500 грн. Даже по Украине средняя зп и то меньше(( а минимальная нетто только 3500 грн....
Вот такие дела.. отстали мы очень и очень от Польши даже.. а что говорить про Германию и дальше..((
КрытыхРынков 14 июля 2019
это вы еще не выезжали в Австрию, Швейцарию и пр.богатые страны)))
Тётушка Лошадь 14 июля 2019
А я в Вильнюсе побывала, Украина богатая в сто раз, и красивее
ЛисАпедная 14 июля 2019
Вы только ели там?
Покращена 14 июля 2019
Мене вже починає трусить...
Ангелочек с рожками 14 июля 2019
представляю как вас трусит
долой_лама 14 июля 2019
Переезжайте , в чем проблема ?
Ленивица-красавица 14 июля 2019
Я уже начинаю труситься, так в Польшу захотелось!
ЗаведУющая 14 июля 2019
А нутелла? Нутелла то почём?
Удалено администрацией...
Тут как тут 14 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
это вы еще не выезжали в Австрию, Швейцарию и пр.богатые страны)))
В Австрии и Швейцарии цены европейские. Таких цен, как в Польше и в помине нет
Манный комочек 14 июля 2019
Да, так и есть. Папа там работает, говорит наших женщин сразу видит. Уже из далека, по одежде. И да, еда там дешевле, мясо точно раза в два.
Тут как тут 14 июля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Я уже начинаю труситься, так в Польшу захотелось!
Интимная 14 июля 2019
Ну не так они уже и хорошо одеты. Да уровень жизни выше , цены точно такие как у нас а зарплаты и пенсии выше гораздо . Я тоже растроилась побывав там , особенно жалко тех кому +50.
Самый умный 14 июля 2019
Мы тоже все это увидели, но давно. Поэтому мне смешно, когда наши знакомые муштруют детей с младшей школы, чтоб они могли сдать ЗНО. Учебу в Украине даже не рассматриваем, здесь дно везде.
Манный комочек 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Мама Чели 14 июля 2019
Ответ дляПокращена
Мене вже починає трусить...
Что за тема?) Смотрю, эта фраза красной лентой по всем темам шагает))
з´їздила я якось в вашу хвалену Німеччину. Всяких негрів і арабів всюди купа. В 18 всі магазини закриваються, а в неділю взагалі нічого не працює.
Ціни, жесть, проїзд дорогий
Запароленое одеяло 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Сложно понять людей, которые не могут позволить себе нормально питаться?
Ленивица-красавица 14 июля 2019
Ответ дляТут как тут
Вам смешно! Ещё и полнолуние, трясет так - Меркель отдыхает.
Майор Медуза 14 июля 2019
Вот вам бы Нигерию поехать, трусится начнёте
Мама Чели 14 июля 2019
Жаль, автор, что Вы не пообщались с аборигенами по поводу банковских кредитов и прочих ’государственных программ’ для ’подданных’. Все бы стало на свои места
Тут как тут 14 июля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Вам смешно! Ещё и полнолуние, трясет так - Меркель отдыхает.
Так и вы отдохните, как Меркель
Поросенка 14 июля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Я уже начинаю труситься, так в Польшу захотелось!
И я захотела, только не за пирогом. Представляю, автор, наверное, моя ровесница, я тоже за границе не была. При совке побывавшие там ночами не спали, а днем живописали красоты и чудеса.
Ленивица-красавица 14 июля 2019
Ответ дляМама Чели
Что за тема?) Смотрю, эта фраза красной лентой по всем темам шагает))
Суть темы не имеет значения! Главное - трусит!
Приму в дар 14 июля 2019
мы после ’бедной Испании’ офигели пару лет назад
автор Сметчица 14 июля 2019
Ответ дляЗаведУющая
А нутелла? Нутелла то почём?
Нутелла есть «чокофини», по 3.99 - 28 грн (400гр).
Есть и нутелла настоящая, вот по акции 7.99 за 400 гр. - это 55 грн.
Бла бла бла 14 июля 2019
Автор, скоро везде продукты будут дешевле, чем у нас))) в Польше уже несколько лет они дешевле.
Бла бла бла 14 июля 2019
Ответ дляПриму в дар
мы после ’бедной Испании’ офигели пару лет назад
Нам до бедной Испании лет 50)
88_Наталья_88 14 июля 2019
Ответ дляМама Чели
Что за тема?) Смотрю, эта фраза красной лентой по всем темам шагает))
Так их всех трУсит, а не трясет. Суржик во всей своей красе.
Бентливуман 14 июля 2019
А еще, например, если не про еду, то всякие бонусы для работников от работодателя. Работаю обычным кассиром в супермаркете. Работодатель оплачивает карту Мультиспорт, которая дает бесплатный вход почти во все спортивные центры, студии танца, центры йоги, соляные пещеры и даже, у нас во Вроцлаве, в аквапарк и т. д. В июне стартовала акция в рамках которой работодатель оплачивает консультации и приемы у некоторых специалистов, регистрацию и пользование интернет сайтом с подбором диет и упражнений. Также перед летними отпусками всем работникам пополнили подарочные карточки деньгами на покупки.