Соседушка• 14 июля 2019
Перевезти через кордон племінницю
Іде моя мама до сесстри в Польщу. Там буде ще одна сестра з дочкою 10 років, громадянкою Австріі. Моя мама має забрати племінницю і привезти в Украіну, гостювати до бабусі. Батьки дитини впевнені, шо ніяких дозвільних документів не треба.. Я щось в таке не вірю, боюся, що мама матиме проблеми на кордоні.. Може, хтось знає, які нюанси можуть бути?
Не пью, не курю• 14 июля 2019
Зачем гражданке Австрии ,нужны разрешительные документы для въезда в Украину?
Конечно никаких.
Омлетик• 14 июля 2019
Упс, не заметила: если у девочки австрийское гражданство со стороны украинской погран.службы проблем быть не должно
Соседушка
• 14 июля 2019
Ответ дляОмлетик
хвилює, що без батьків, з чужою людиною, чи в цьому не виникне питань
Соседушка
• 14 июля 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Конечно никаких.
а те, що неповнолітня з чужою людиною перетинає кордон? мене це питання хвилює..
Крапипопка• 14 июля 2019
Если гражданка Австрии - нужно разрешение от родителей заверенное нотариально. Это на границе польские таможенники попросят, т.к. она гражданка другой страны
АяВсёЗнаю• 14 июля 2019
Разрешение на вывоз для выезда, а не заезда. Оно защищает интересы родителя, оставшегося в Украине. Гражданам других стран оно не нужно.
Соседушка
• 14 июля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Батьки дитини залишаються в Європі. Мою маму не припруть до стінки, що вивозить чужу дитину за межі єврозони? чи не скажуть, що викрадена і т.д?
Соседушка
• 14 июля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
батьки дитини громадяни Австріі також
Не пью, не курю• 14 июля 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
батьки дитини громадяни Австріі також
Это нужно уточнять у Австрии,по их законам как выезжают их несовершеннолетние граждане.
Кривая спроса• 14 июля 2019
Моя дочь едет за границу, я ей даю мое заявление, что ей разрешаю выехать. Натариально заверенное.
Помогалочка• 14 июля 2019
Ответ дляКривая спроса
Вы и дочка тоже граждане Австрии?
Кривая спроса• 14 июля 2019
Ответ дляПомогалочка
Вы и дочка тоже граждане Австрии?
Конечно, это ведь австрийский форум)))
Помогалочка• 14 июля 2019
Ответ дляКривая спроса
Конечно, это ведь австрийский форум)))
Нет, лично Ваш. Иначе к чему Ваш коммент про выезд дочки?
Маурита• 14 июля 2019
Другими словами, мама автора может ввезти в Украину любую девочку из Австрии? Конечно должны быть какие-то документы. Автор узнавайте завтра в консульстве.
Омлетик• 15 июля 2019
Ответ дляМаурита
Да, в Украину можно ввезти любую австрийскую девочку, и даже вывезти. А вот какие правила существуют по вывозу австрийских детей из Евросоюза надо разбираться родителям девочки.
Кривая спроса• 15 июля 2019
Ответ дляПомогалочка
К тому, что выезд детей за границу может быть регламентирован. Может и в Австрии тоже по этому лучше уточнить заранее.
Помогалочка• 15 июля 2019
Ответ дляКривая спроса
ВЫ НЕ ПОНЯЛИ)) Ваш коммент про дочку несёт НОЛЬ информации по вопросу автора. Правила вывоза детей из Украины общеизвестны, тема не об этом.
Но я не буду спорить с Вами и спамить тему.
Кривая спроса• 15 июля 2019
Ответ дляПомогалочка
Так Вы именно этим и занимаетесь. Остальные комментарии тоже только предполагают, а не дают точный ответ.
Маурита• 15 июля 2019
Ответ дляОмлетик
Иначе говоря, офицеры на таможне, пропустят без единого документа несовершеннолетнюю гражданку другой страны , которую сопровождает ’ чужая’ женщина? Я вас правильно понимаю?