Ноунэйм• 15 июля 2019

Доход семьи 30-35 000 ваше мнение?

У кого аренда, добавляем сумму аренды для чистоты опроса)
Результат:
вже голосів: 1762
820 (46.54%) Нормально
400 (22.7%) Мало
296 (16.8%) У нас меньше
143 (8.12%) У нас больше
103 (5.85%) Много
Умею мерить лучше всех• 15 июля 2019
Ответ дляФайна цьоця
Мало вводных данных. Сколько человек и какого возраста, в каком городе живете, есть ли домашние животные...
У нас доход на троих около 40000, Киев. Квартира съемная. Ребенок младшеклассник. Как по мне, так недостаточно. Да, едим хорошо, одеваемся, парки, кино, кафе, у ребенка всё есть (планшет, гироборд, велосипед, ролики, компьютер и т.д.), но на отдых тяжело насобирать.
ясен пень
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ дляВкаблучках
І забити на сім´ю, ага.
Ну що за люди.
Замість визнати чесно, що так і є, в малих містах важче, набагато важче заробляти, ніж в Києві, вони починають доводити, що все класно і купа можливостей навіть у самому забитому селі.
Нравится жить на 3 копейки в забитом селе - живите и наслаждайтесь жизнью. Жаловаться-то чего? А не нравится - что-то делайте.
Наездница• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Прочтите свой комментарий в мою сторону. Я всего лишь вас и цитирую )
Я прокомментировала Ваш ’совет’
всего лишь
ЭтаваНиМожетБыть• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Частная клиника. Он владелец и практикующий специалист. К нему со всей Украины едут.
если он владелец, о каких взятках вы вообще пишете
Вкаблучках• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Хочется денег и нет хорошо оплачиваемой работы - есть много вариантов. Повысить квалификацию, сменить специальность, сменить место проживания и т.д.
Ще раз спеціально для Вас:
На иголках• 15 июля 2019
Ответ дляolena_shch
Хотите зарабатывать, переезжаете. Ваша жизнь , вам решать как хотите жить.
Смешно! В киеве и траты намного больше!
Сьем от 8000, проезд, кафе, услуги красоты, развлечения, развитие реьенку.
Добрая свекровь• 15 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Вы прикалываетесь? Откройте объявления и посмотрите на какую ЗП требуются хотя бы грузчики в АТБ
Это 10т.
А официанты всегда!!!! Хорошо получали на чаевых!!! Всегда. 1000 грн в смену они имеют это 1000 %%%
Киев, дочь подруги сейчас работает официантом.. не тыс грн, меньше, зависит от заведения... не будьте категоричны...
Мальчун-задирун• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Ключевое слово владелец. Наемным работникам в частных клиниках официально таких зарплат не платят.
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ дляНаездница
Я прокомментировала Ваш ’совет’
всего лишь
А я ваш коммент повторила. Что, по отношению к себе вам такой оборот не нравится? Тогда общайтесь корректно.
Умею мерить лучше всех• 15 июля 2019
Ответ для66сезон666серия
такой доход маленьктй,но и расходы у нас большие 2е детей
1 частный дом,зимой коммунал 6000грн
2 дети , кружки англ 1200+подготовка к школе 900+мент арифметика 1200+танцы 600+вокал , экскурсии в школе по 2 раза в мес 1 стоит около 300грн , питание сад 600,питание школа 600,благодийни внески, дом задание с учителем (2000грн в мес)итого образование 8000
3 депиляция ща лазерка 2000, парикмахер 500,маникюр 450, педикюр 500, косметолог раз в пол года ботокс, губы, пилинг, маски, массаж тела 2 раза в году курс
4 одежда,ну тут даже не знаю как посчитать
5 оздоровление в прошлом году 1месяц в яремче 20000 грн за месяц 2 недели трускавец тоже 15000
в этом году море уже было в египте, сейчас дети с бабушкой едят на азов, потом думаем август карпаты или море , но блин на это же нужно еще собрать денег. и это не отдых или тусня,это оздоровление детей, с 29 мая дети в киеве были считаные дни.
6 взрослый отдых , то пица,то суши, то гулять, то вечеринки,караоке , концерты
ну вот и скажите разве 30-35 тыщ хватит? откладывать ,та о чем речь , не из чего. выживаем

если детей не учить,не оздоравливать,то жить можно))
жителям Индии бы такое выживание. Бедняжечки.
Наездница• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Вы первая начали
Мальчун-задирун• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
И какие он может брать взятки в частной клинике?
Маманя• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Повышайте квалификацию, меняйте работу. Английский, немецкий, французский знаете? Я выше писала про нашего юриста.
поехать в англию и прожить там 2 года и учится. Это же так легко его? По деньгам вообще доступно. А Вы чего тогда не едите и не живете-учитесь в Европе?
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Он там и работник, и владелец. Хочешь хорошо зарабатывать - думай, как и чем.
Файна цьоця• 15 июля 2019
Ответ дляВкаблучках
Ви починали з мінімалки, а в райцентрах мінімалка - це практично верхня межа, ну може на кілька тисяч більше. Ферштейн?
Хоч шість років без відпустки, хоч двадцять, вище не стрибнеш.
це не верхня межа. у мене купа близьких родичів живуть навіть не в райцентрах, а в смт без газу.
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ дляМаманя
Накопил и поехал. У меня тоже иностранный диплом есть, и еще один собираюсь делать, хотя мне 46 лет.
Наездница• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
сказочница
забиякина• 15 июля 2019
Ответ дляМаманя
100 процентов. Это ж вообще все бесплатно и сущие пустяки. Как это у нас все в Англии не учатся ))))
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ длязабиякина
Астерс это юр. компания. Я не говорила что Вы кого то обзываете. Просто от Вас и от других тонкой нитью звучит фраза если Вы в Киеве не зарабатываете столько то значит Вы такой специалист. Просто Вам пример привела
И еще раз повторю. Сейчас кадровый голод, классные специалисты нарасхват. Если вы зарабатываете мало, значит, не дотягиваете до уровня спроса.
YeLeHa• 15 июля 2019
Ответ дляНа иголках
800 грн стерилизация в малрм городе? Не верю!
В киеве 850 грн в обычной клинке
800 грн стерилизация кошки в Запорожье
Швидка Настя• 15 июля 2019
У мужа доход около 40, но бывает 35, бывает 40...да на многое хватает, но не на все, ремонт тжко с этих денег делать .. путешествовать тоже , ребенок в частный сад правда ходит , на этом не экономим , это около 6000 ежемесячно съедает
Маманя• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
’делать’ - ну ну. Хорошо раздавать советы. Накопил-поехал. Сколько же это нужно накопить? А если семья, дети, родители старенькие? Ваш пример не показателен. от слова вообще. Потому что можно рассказать о ’звездах’ в любой профессии и не значит что остальным - средним профессионалам нужно платить копейки. Мир и бизнес держится именно на середнячках. Они делают основную массу работы. Но, в нищей стране ...
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
когда у меня была своя риэлторская контора, пришла как-то ко мне одна тетя. ’по блату’. знакомая знакомой. ну такое...муж бросил, двое детей НА РУКАХ (прям так и вижу, как она стоит, несчастная, и двоих детей держит), типа - возьмешь на работу? я - ну пусть приходит.
я ей обстоятельно все рассказала, чем заниматься, как заниматься, и сколько можно заработать. потолка - нет.
она выслушала и так изумленно-разочарованно - так это что, бегать надо???
нет, пля...сидеть у меня в офисе и косынку раскладывать, попивая казенный чай. а я буду просто так деньги платить, потомушо ж ’по знакомству’.
И таких толпы. У меня анекдот вышел. Продавала квартиру, пожилая тетя-риэлтор привела клиента. Пообщались, ну с клиентом объективно не сложилось, но звонит мне та тетя на следующий день и зовет работать. Оказалась совладелицей одного приличного агенства. Говорит, вы так классно рассказываете, настолько в теме, у вас будут отличные заработки, нам таких риэлторов не найти )
Мальчун-задирун• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Для того что бы стать владельцем, нужен стартовый капитал и приличный, особенно в Киеве. А так... Хороший специалист имеет 800-2000 евро, ну может стоматолог ортопед, имплантолог больше.
забиякина• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
А у меня знакомая в Амстердаме училась по обмену 2 года. К слову работы там не нашла, вернулась в Украину. Тоже юрист, работает в топ 10 юр компаний ,опять-таки корочка красивая с Амстердама есть и тадам зарабатывает чуть больше 20 тысяч. тоже Киев. Так что на советчице одни сказочники
Вкаблучках• 15 июля 2019
Ответ дляФайна цьоця
Я про масовий середній варіант, а не про окремі випадки.
У мене теж далеко не 5 тисяч дохід.
Але постарайтеся нарешті зрозуміти, що для того, щоб отримати той же дохід, що і в Києві, людині з маленького міста чи села треба суттєво більше зусиль!
YeLeHa• 15 июля 2019
Проезд в Запорожье в маршрутном такси 6 грн (по-моему есть и дороже с Бабурки)
Наездница• 15 июля 2019
Ответ дляМаманя
она же себя в пример ставила
Сидела в пгт на минималке с двумя детьми, накопила денег, детей оставила на 2 года и уехала в Англию. Теперь супер классный специалист, живет в Межигорье и зарабатывает 10500к$ в месяц
Ну что Вы..
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ дляНаездница
сказочница
Вот поэтому у вас и проблемы с заработками. Потому что ваш горизонт ниже уровня понимания, как живут и чем занимаются обеспеченные люди. И да, и я работала заграницей, и сейчас мой муж работает в другой стране. Проблем не вижу.
Швидка Настя• 15 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
відкрию вам секрет, справжня жінка не має знати бюджет, взагалі
Справжня це яка? та Шо володарка кастрюль та голубцiв?