Ноунэйм• 15 июля 2019
Доход семьи 30-35 000 ваше мнение?
У кого аренда, добавляем сумму аренды для чистоты опроса)
Результат:
вже голосів:
820 (46.54%)
Нормально
400 (22.7%)
Мало
296 (16.8%)
У нас меньше
143 (8.12%)
У нас больше
103 (5.85%)
Много
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ дляМаманя
Вас почитаешь, то у Вас бизнес свой, то Вы учитесь, чтобы еще один диплом был (нафига, если Вы собственница дипломы плодить). короче, на любой вопрос у Вас ответ. А по моему Вы или менеджер среднего звена или айчар. Ну и все. Какой там бизнес.... Я Вас умоляю. Тем более истории про легкость привлечения капитала, вообще умиляет. Вы перечитали умных статей.
Так и есть. У меня давно свой бизнес. И я учусь, потому что надо знать то, чем занимаешься. Иначе все пойдет коту под хвост. Я за время ведения бизнеса английский выучила, второе образование получила, где-то 1-2 раза в год всякие курсы повышения квалификации (чисто технические, каких там психологий и прочего). Люди хотят знать, как больше зарабатывать, я рассказываю, но все ждут рассказа о легком пути, правда? )
выходные пролетают• 15 июля 2019
Кстати, те же кафе -рестораны очень дороги в Киеве, мы были в прошлом году в Черновцах, Каменец Подольском - разница и разница...
Едимнаморе• 15 июля 2019
Ответ дляНа иголках
Комуналка в обл центре за квартиру 70кв м плачу 250грн. В киеве 58 кв м - 450 грн.
Стрижка детская 120грн и 240 грн в Киеве.
Детская планета 120грн, в Киеве 240 грн.
Ну, в атб цены вроде одинаковые.
В каком вы городе? В Кропивницком детская стрижка от 140-300
Файна цьоця• 15 июля 2019
Ответ длявыходные пролетают
там вообще небо и земля )) я сагитировала сотрудников сьездить в Черновцы на пару дней. они в шоке с сцен на такси и кафе. ))
Точный сантиметр• 15 июля 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Областной центр мужская стрижка 100 гривен, женская 150 гривен.
Ответ дляФайна цьоця
я знаю що нема. от у мене з вами і різниця. я жила і в селах, і в райцентрах, і в Чернівцях, і в Києві. я порівнюю зі свого досвіду, а не те що хтось там каже.
базові речі - медицина дорожча в Києві в рази особливо порівнюючи з райцентром. да, я з була в лікарнях в Чернівецькій області і в Тернопільській обл. і не просто зайшла -вийшла, а пробула певний час. там є хороші лікарі, не гірші ніж в Києві.
далі, про райцентр. їжа. продукти в райцентрі дешевші, да, я можу знайти продукти за таку ж вартість в Києві, але це вони будуть з терміном придатності який вже майже закінчився. одяг на ринках в райцентрах дешевший. да, мені взагалі там важко щось підібрати бо я таке не ношу. але малій однозначно дешевше купити майки/труси/колготки в селі ніж тут в Києві.
я з Вами згодна
Маманя• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
неправда. У Вас все в куче. Вы такая же бизнесменша как я балерина. Максимум ( и то вряд ли) -может быть родители или муж Вас посадили керувать где-то. Тогда да. еще может быть. А так... ну извините. Не тянете Вы на тетку, сделавшую себя сама. Повествования Ваши тоже не тянут . Например, Ваши выражения про юристов. Если это Ваш бизнес- Вы бы писали -’я уволила’. ’Я взяла на работу’. Вы в следующий раз когда будете сочинять, лучше вживайтесь в роль ’хозяйки бизнеса’.
Едимнаморе• 15 июля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Полтава. Покраска не в самом дорогом салоне красоты 800 грн. Волосы до плеч. Детская стрижка в детской парикмахерской 100 грн.
Полтава богатый город. Вспомним ваши новогодние елки хотя бы....
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ дляМаманя
Не у меня все в куче, а у вас все плохо и с восприятием информации, и с воспитанием. Прощайте )
Наездница• 15 июля 2019
Ответ дляФайна цьоця
а я не раніше жила. я зараз живу. в Чернівці приїжджаю, в Тернопільську область, в Кам´янець-Подільський, Хмельницький, в село в Чернівецькій області. у мене мої спостереження. закупити одяг дитині в школу в Чернівцях і в Києві - це мінімум 1300 грн різниці. продукти - це хіба що в АТБ щоб такі ціни як в райцентрі. або їхати в Метро.
У нас, в забитом городе, джинсы на ребенка 3-5 лет 500-600 грн. И это не бюджетная какая-то фирма, это обычный китайский ширпотреб.
Везет, что в Черновцах дешевле
Едимнаморе• 15 июля 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Кропивницкий это тоже областной центр
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ дляМаманя
Да, кстати, сам владелец бизнеса никого не увольняет. Это только в бизнесе ’ларек на рынке’ владелец сам все делает.
Наездница• 15 июля 2019
Ответ дляНа иголках
Возможно есть какая то другая периферия о которой мы не знаем...
Я сравниваю 2 города в которых живу. И однозначно утвержлаю что киев в 2 раза дороже винницы.
у нас тоже дороже, чем в Виннице
Даже в АТБ цены сравнивала, у нас дороже на несколько гривен
Маманя• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну конечно. Есть владельцы бизнеса которые только владельцы. И не руководят компаниями, не участвуют в работе. Просто нанимают директора и все. Но, если Вас почитать то Вы же не такой собственник? правда? Вы учитесь, повышаете типа квалификацию. Работаете с юристами умными и глупыми. Сами написали. Вы участвуете в процессе. Так что не у меня плохо с восприятием, а у Вас с логической цепочкой. Вы уже определитесь - Вы играющий собственник или ’пассивный’. Как там Вы в своих влажных фантазиях нарисовали?
Vitalinka1987• 15 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
спасибо за ответ. в принципе, согласна с вами.
я вот тоже трачу ежемесячно около 5 тыс. гривень на одно дело, может, для кого-то это ’фигня’. а для меня важно. но это не сладкая вода. это сын танцует.
Если для вас это важно и вы это понимаете и тратите на это, пусть даже отказывая себе в чем-то другом, то какая разница что это для других. Я тоже много денег трачу на то, что кто-то считает фигней. Например, с ребенком хожу только в частные клиники, и на дом вызываю педиатров из частной. Да, можно конечно экономить и ходить в гос. Но я недовольна гос. медициной и для меня это мой комфорт, я готова на это тратить.
ЛижТолько• 15 июля 2019
автор, главное, что бы Вам хватало.
У нас доход больше. но тратим меньше, так что вполне, голосую ’много’
А вот, у меня есть сотрудница у которой доход на троих 40 тыс. и 19 тыс. они отдают в месяц за садик. Им явно мало, или садик пересмотреть надо.
ЭтаваНиМожетБыть• 15 июля 2019
Ответ дляVitalinka1987
ну я не то, чтобы отказываю. у нас в семье философия иная: не бойтесь больших расходов - бойтесь маленьких доходов. поэтому мы стремимся эти самые доходы увеличивать, а ужиматься.
что до понятия ’фигня’, в самом деле, это дело очень субъективное. хотя я в принципе не оцениваю чужие траты, как ’фигню’. если люди на это тратят деньги, значит, им это нужно. и важно.
Vitalinka1987• 15 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я полностью поддерживаю ваше мнение. Тоже считаю, что если человек на это тратит деньги - ему это важно. Другое дело, когда денег катастрофически не хватает, тогда траты действительно нужно пересматривать. Но это опять же, личное дело каждого.
Файна цьоця• 15 июля 2019
Ответ дляНаездница
Везет, что в Черновцах дешевле
В Киеве 900 ноунейм турция
Вкаблучках• 15 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Питання співвідношення доходу та витрат, та відповідного висновку людини. Якщо людина бідкається, що їй мало грошей і не вистачає на щось важливе, але при цьому витрачає гроші на щось інше, що теоретично можна було б не купувати... То або вона лукавить, або дійсно викидає гроші на фігню.
Файна цьоця• 15 июля 2019
Ответ дляНаездница
Везет, что в Черновцах дешевле
По этому я покупаю он-лайн по скидкам
Наездница• 15 июля 2019
Ответ дляФайна цьоця
В Киеве 900 ноунейм турция
ну Вы сравнили Турцию и Китай
У Вас есть распродажи в Киеве с очень приятными ценами. О которых нам с периферии только мечтать. Поэтому и шоппимся на инсайтах, ибо по-другому сэкономить не получается
Наездница• 15 июля 2019
Ответ дляФайна цьоця
По этому я покупаю он-лайн по скидкам
с 2011 года покупаю с инсайтов
На иголках• 15 июля 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Сравниваю винницу и киев
Файна цьоця• 15 июля 2019
Ответ дляНаездница
ну Вы сравнили Турцию и Китай
так в Киеве тоже многие шопятся на инсайтах или каста/ламода потому что та турция за 900 грн аж на три месяца. )))
Наездница• 15 июля 2019
Ответ дляФайна цьоця
вот именно
теперь сравните наши доходы и в Киеве
А цены одинаковые на инсайтах
Турция и у нас по 900-1200
теперь сравните наши доходы и в Киеве
А цены одинаковые на инсайтах
Турция и у нас по 900-1200
Ms. Скромность• 15 июля 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Мда, ЧЮ у вас напрочь отсутствует))
При чём здесь ЧЮ к тому, что вы мне намололи?
Файна цьоця• 15 июля 2019
Ответ дляНаездница
вот именно
теперь сравните наши доходы и в Киеве
А цены одинаковые на инсайтах
Турция и у нас по 900-1200
теперь сравните наши доходы и в Киеве
А цены одинаковые на инсайтах
Турция и у нас по 900-1200
а писала выше, что и где дешевле с одежды. мне в Черновцах дешевле купить гольфики/майки/колготки и всё остальное, что мой ребенок быстро ’убивает’, чем в Киеве. школьная форма была дешевле в Черновцах - пару лет назад свитерок 250 грн, сарафан 350 и т.д. туфли помню купила за 530, в Киеве такие же столили 900.
Файна цьоця• 15 июля 2019
а услуги с ремонта одежды? в маленьких городках, и тем более селах, эта услуга дешевле.