Ноунэйм• 15 июля 2019

Доход семьи 30-35 000 ваше мнение?

У кого аренда, добавляем сумму аренды для чистоты опроса)
Результат:
вже голосів: 1762
820 (46.54%) Нормально
400 (22.7%) Мало
296 (16.8%) У нас меньше
143 (8.12%) У нас больше
103 (5.85%) Много
Вкаблучках• 15 июля 2019
Ответ дляФайна цьоця
я знаю що нема. от у мене з вами і різниця. я жила і в селах, і в райцентрах, і в Чернівцях, і в Києві. я порівнюю зі свого досвіду, а не те що хтось там каже.
базові речі - медицина дорожча в Києві в рази особливо порівнюючи з райцентром. да, я з була в лікарнях в Чернівецькій області і в Тернопільській обл. і не просто зайшла -вийшла, а пробула певний час. там є хороші лікарі, не гірші ніж в Києві.
далі, про райцентр. їжа. продукти в райцентрі дешевші, да, я можу знайти продукти за таку ж вартість в Києві, але це вони будуть з терміном придатності який вже майже закінчився. одяг на ринках в райцентрах дешевший. да, мені взагалі там важко щось підібрати бо я таке не ношу. але малій однозначно дешевше купити майки/труси/колготки в селі ніж тут в Києві.
Я теж жила і в Києві, і багато де, от хіба що в обласних центрах не довелося. Плюс є знайомі з інших міст. Так що теж прекрасно знаю з власного досвіду. І не треба мені розказувати, що одяг чи їжа в Києві дорожче. Бо НЕ дорожче. Хіба що Ви на Бессарабському ринку звикли затарюватися.
выходные пролетают• 15 июля 2019
Ответ дляВкаблучках
Хто з Києва, скільки зараз звичайну пломбу поставити?
Смотря где. Поликлиника от трехсот
Маманя• 15 июля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Кредит на то, что бы открыть клинику без стартового капитала? Вы понимаете о каких суммах идёт речь? Похоже вы очень далеки от всего этого. Я знаю много очень хороших специалистов, которые работают на свои 20-30%. Да, это не 10 000 грн, но и не 100 000 официально, как писали здесь.
Человек по моему вообще далек от всего реального. Фантазирует себе.
Швидка Настя• 15 июля 2019
Ответ дляНаездница
Да, только я писала, что прижигании эрозии в Запорожье 2500 тысячи
А мне кричали, что это очень дорого, в Киеве 800 грн в гос., а в частной 1500
Я в Днепре прижигала в гос за 200 грн, обычным способом
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ дляМаманя
То что он умеет ругаться матом на 4 языках не делает его грамотным специалистом в Украине. прожив 2 года зарубежом он приехал такой звездой в украинском праве???? Не смешите. Может в международном - да. Но. для работы в Украине этого очень мало. Вы сказочница ее та, как я посмотрю.
Вы или недостаточно внимательно читаете, или путаете факты, или намеренно переиначиваете мои слова. Кроме украинских юристов, мы работает и с зарубежными, не имеющими к Украине никакого отношения. Один из них столкнулся с крайне неквалифицированной работой украинского юриста. Это была его естественная реакция. Того юриста, естественно, уволили.
выходные пролетают• 15 июля 2019
Ответ дляНаездница
В Киеве дешевле 450 грн нет? Это самая нижняя планка не самого плохого специалиста?
Есть, но это уже не педикюр. А одно название. Я делала и дешёвый и нормальный, разница и в виде и в носке
Едимнаморе• 15 июля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор это очень даже нормально. Сейчас вам тут ’жены айтишников’ напишут: фуфуфу нищеброд.
Кроме вас никто пока не написал, язва.
Вкаблучках• 15 июля 2019
Ответ длявыходные пролетают
Смотря где. Поликлиника от трехсот
А в приватній клініці?
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ дляМаманя
Ага. Их в Англии учат украинскому праву? что то Вы такую чушь несете. Сами хоть понимаете?
Так, с вами все понятно. До свидания.
viter33• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Прочтите выше, я писала о юристах в нашей компании. О их уровне и их зарплатах. Выпускники вузов для серьезной работы не годятся. Для примера, с 2013 года я работала с 4 украинскими юристами и с 3 иностранными. Из украинских реально классным спецом был только один. В других странах требования к уровню подготовки юристов гораздо выше.
Випускник ВУЗу, як правило, вже працює з ІІ чи ІІІ курсу, тому в певній галузі у нього може бути більший досвід, ніж у практикуючого 15 років адвоката. Щодо юристів, з якими Ви (Ваша компанія) працювали - аналогічно вони могли просто не спеціалізуватися на цій галузі.
Про випускників ВУЗУ було вказано лише для пояснення - що щороку додається нова велика кількість молодих та голодних ( а деколи - вже й досвідчених), в т.ч. готових демпінгувати.
Однозначно, що на ринку юр. послуг пропозиція перевищує платоспроможний попит, а питання кваліфікації - тут ’як карта ляже’
Пишу_граммотно!• 15 июля 2019
Ответ дляСижу на стуле
35 это нормально. У нас плюс минус так же. Около 6000 на еду, 3000-4000 коммуналка в зависимости от сезона, 3000 на ребенка кружки + сад, 3000-4000 машина (помыть, заправить, ТО) иногда может машина сожрать гораздо больше, поэтому, хорошо, если есть отложенные. Еда опять же тысяч 8-10. Дни рождения 2000-3000 в месяц в среднем но чаще больше. Тут еще одежда не посчитана и отдых. Для нас это не много. Но если нужно было бы, могли бы ужаться.
так 6 или 8-10 На еду?
Мальчун-задирун• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Я открывала свой первый бизнес много лет назад. У меня было очень мало денег, поэтому пришлось продумать все так, чтобы за 1-2 месяца окупить вложения. Дальше пошло веселее. Врач, о котором я пишу, начинал свою работу сам, потом присоединилась жена, потом уже начал нанимать персонал. Кто хочет - то что-то делает. Остальные ищут отговорки.
В конкретном случае вашего врача кто конкретно проспонсировал открытие клиники!!!? Если речь р кабинете, то ещё куда ни шло, хотя для старта нужно как минимум тысяч 50-60 у.е
Наездница• 15 июля 2019
Ответ дляШвидка Настя
Я за радиоволновое
Вкаблучках• 15 июля 2019
Ответ длявыходные пролетают
Ну так і зрозумійте нарешті, що на периферії в основному є лише ось такий ’не педикюр а одно название’!
Ми доньці зуби лікувати в Київ їздили, поки вона малою була. Бо якщо з дорослим стоматологом у нас ще пощастило, то з дитячим - лише державна поліклініка, де якісь садисти, а не лікарі.
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ дляviter33
Повторяю, квалификация выпускников в общем и целом крайне низкая. Мы спрашивали таких претендентов буквально по базовым понятиям - все было очень плохо. Готовы были брать на работу толкового начинающего, платить 7000 и по сути учить. Никого не нашли.
Мальчун-задирун• 15 июля 2019
Ответ дляВкаблучках
Цены разные. От 200 грн и до 3-4000
выходные пролетают• 15 июля 2019
Ответ дляВкаблучках
А в приватній клініці?
Не знаю, там кто как себя любит
Сестра вырывала зуб в частной, сложный случай, полторы
Едимнаморе• 15 июля 2019
Ответ дляТумба-юмба
На заводах Харькова 7-10 тысяч платят, БМ слесарь на Малышева , муж на частном предприятии. Зарплата в этом диапазоне. Без опыта( сын ищет работу)- 5-6, больше не предлагают.
Сын студент, в конце 1 курса нашел работу в Харькове. Получает от 10 тысяч. Пусть лучше ищет, проходит собеседования.
Барышня кисельная!• 15 июля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Даже если проспонсировал, то клиника работает достаточно давно, неплохо лечат, цены доступные. В чем проблема?
Вкаблучках• 15 июля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Цены разные. От 200 грн и до 3-4000
А у нас 600 грн. Райцентр. Про що я і кажу у всій темі: в Києві просто ширше вибір, можна знайти і дешевшу менш якісну послугу, і дорожчу якіснішу.
На периферії вибору немає. Ні в доходах, ні у витратах.
У кого такое было• 15 июля 2019
Ответ дляВкаблучках
А, Ви теж з тих, хто думає, що на периферії все дешевше?
а что там думать? это факт
На иголках• 15 июля 2019
Ответ дляВкаблучках
А в райцентрах атракціонів взагалі немає, хіба що привозні інколи. Так зрозуміліше?
В Києві витрати більші лише тому, що самих напрямків для витрат більше! На те, чого на периферії немає взагалі або низької якості! Так що не треба порівнювати незрівнянне. Візьміть прості базові речі: їжа, комуналка, медицина, одяг, товари для дому і т.д. Все практично однакової ціни.
Я вам говорю; комуналка в киеве за 58 кв м 450 грн, винница- 250 грн.
Дитяча планета киеве- 240гр, винница- 120гр.
Стрижка ребенку киев 240гр, винница 120 гр.
Узи киев 500 грн, винница 250 гр.
Вызов специалиста по грудеому вскапмливанию киев 700грн, винница 240гр.
Список продолжить?????
Еда, да, цены одинаковые.
На макдональдс цена однинаковая.
Вкаблучках• 15 июля 2019
Ответ длявыходные пролетают
Не знаю, там кто как себя любит
Ну складні випадки важко порівнювати, все-таки то вже індивідуально може бути. Чоловікові кілька років тому робили, то взагалі на 4000 грн потягнуло.
Вкаблучках• 15 июля 2019
Ответ дляУ кого такое было
а что там думать? это факт
Не факт, а міф.
У кого такое было• 15 июля 2019
Ответ дляВкаблучках
Не факт, а міф.
факт подтвержденный неоднократно)
Мальчун-задирун• 15 июля 2019
Ответ дляМаманя
Я хороший специалист в клинике. Открыть свой кабинет или клинику в Киеве стоит больших денег. Да, их можно заработать годами, но пока их заработаешь, то и здоровья уже не останется работать) но подожду ответы)
viter33• 15 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Знаю людей, які студентами працювали в юр.фірмах і продовжують працювати (очевидно, кваліфікація достатня). Так, приїжджі на 7 000 не погодяться - треба принаймі 10 000 щоб зняти кімнату та прохарчуватися (це без сім’ї, молоді, здорові,...). Якась дівчинка - киянка без амбіцій (яку утримують батьки чи бойфренд) - погодиться. Але віддаватися роботі вона буде рівно на 7 000 )))
Вкаблучках• 15 июля 2019
Ответ дляУ кого такое было
факт подтвержденный неоднократно)
Перечитайте тему, я надцятий раз писати не буду.
выходные пролетают• 15 июля 2019
Ответ дляВкаблучках
Что вы говорите, прям нет специалистов ни в чем... Ну не верю, подруги ездят домой красить волосы брови, ногти само собой, потому что на родине дешевле
Едимнаморе• 15 июля 2019
Ответ дляВкаблучках
Для дуже лінивих я навіть зразу дані напишу. ))))

Середня зарплата:
по Україні: 10239 грн.
Чернівецька область (це найбільш бідна): 7819 грн.
по всім областям середня найчастіше 8-9 тис. грн.
м. Київ: 15157 грн.

Решту даних можна подивитися тут:
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/

Ось так, малята, нехило так в 1.5-2 рази вище в Києві.
Не кажучи вже про більш широкий вибір вакансій порівняно з іншими містами. Кому цікаво, на work.ua просто подивіться та порівняйте кількість.
Велкам в Кропивницкий и вы прозреете)) Нашли бедную Чернивецкую область))