Педиатор_я• 12 марта в 11:38

Что значит, когда говорят, что человек пропадет без мужа или родителей?

Что в данном контексте значит "ты пропадешь без него". Ку да пропадешь? Станешь невидимкой?
Шкідлива молекула• 12 марта в 11:39
Главное «с ним» не пропасть
Щедрик ведрик• 12 марта в 11:41
вам лет 5? А что означает ’На вору и шапка горит’?
Викачую яйцями• 12 марта в 11:42
Значит что человек несамостоятельный.
Но если говорят о муже (без мужа) и часто это говорит жене сам муж, то это означает что он хочет понизить ей самооценку, а себе набить ценность. Самоутверждается.
На самом деле ещё никто ни без кого не пропал.
Викачую яйцями• 12 марта в 11:42
Ответ дляШкідлива молекула
Главное «с ним» не пропасть
100 процентов
Зараз на дієті• 12 марта в 11:45
значить что человек не самостоятельный - ни мозгов, ни рук..которые из жопы растут. И сам не сможет быть на таком уровне жизни, как с мужем или родителями.
Залізний занавіс• 12 марта в 11:47
Ответ дляЗараз на дієті
Или человеку удобно таким прикидываться)
Этожзвяздаяегообожаю• 12 марта в 11:53
Ответ дляВикачую яйцями
Значит что человек несамостоятельный.
До хрена пропали
Этожзвяздаяегообожаю• 12 марта в 11:55
Каждая домохозяйка, живущая у мужа, не имеющая никаких своих денег, имеет шанс ’пропасть’ без мужа и родителей
Украиночка• 12 марта в 11:55
Некоторые женщины абсолютно искренне считают, что когда муж уйдет, он продолжит ее обеспечивать
Вакцениро Вона• 12 марта в 12:08
У меня есть приятельница, которая буквально пропадает без мужчины. Она пытается сама наладить жизнь с детьми, но у неё это плохо получается. Хотя со стороны всё вроде бы нормально: дети одеты, не голодают. Но нередко она буквально на волоске от трагедии.

Её жизнь — постоянный хаос. Она забывает, теряет важные вещи, регулярно возникают проблемы с документами, здоровьем и бытовыми делами. Любая мелочь превращается в переполох.

Вот кому постоянно нужен рядом более ответственный взрослый. Когда в её жизни появляется мужчина, всё временно упорядочивается, но долго выдержать этот ее хаос пока что никто не может.
Алина-1240• 12 марта в 12:09
Манипуляция
Фея_3уровень• 12 марта в 12:14
Например, доход человека сильно ниже дохода партнера или родителей. Или у него низкий уровень навыков организации быта или решения бюрократических дел.
Разные могут быть ситуации, это не всегда про манипуляции. Недавно была история, когда ребенок умер через несколько месяцев после смерти бабушки, потому что мама не смогла обеспечить ему надлежащий уход в силу особенностей своего развития.
автор Педиатор_я • 12 марта в 12:15
Ответ дляФея_3уровень
Кошмар. А что с самой матерью? Тоже пропала?
Фея_3уровень• 12 марта в 12:17
Ответ дляПедиатор_я
Не знаю, про нее потом не было информации. Это было полгода назад, тогда писали только про ребенка. Семья то ли в сельской местности жила, то ли в маленьком городке.
Відморожена• 12 марта в 12:29
Так кажуть коли коли інша людина сама по собі нічого не варта.
Гарні диньки• 12 марта в 14:47
Есть разные ситуации на самом деле. Знаю одну семью, там прабабушка растила внука, мама не хотела заниматься. Родила рано-в 13 лет. Сколько прабабушка могла-тянула того ребенка, подрос, она потом умерла. Думаю, тот ребенок мог и в детдом попасть.