15 июля 2019

Поступок ребенка(((

Девочки,я в шоке!только что сын бегал по двору(мы живем в своем доме)Паслись в траве маленькие утятаСмотрю-малой в траве возиться и что то топчет!когда я подошла ближе-мне плохо стало...ребенок топтал живого утенка.а когда тот перестал шевелиться -он сказал-"готово"!утенок умер у меня на руках...сижу плачу...я в ужасе от произошедшего....ребенку 3.5 года.как себя вести?что делать?
показать весь текст
ГугелП@лАмался 15 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Тюю...
Я в детстве цыплятам головы откручивала-они воняли и постоянно пищали мне(((

Выросла норм)
кошмар..простите.
неДодекаэдр 15 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Да, уже выросло поколение , которых так воспитывали. Ремнем и наказаниями. С режимами. Общество недолюбленых людей, неумеющие сами любить, с кучей комплексов и через одного чайлдфри. Ненавидящие детей и материнство.

Вы поинтересуйтесь, как растили маньяков, насильников? В 99 из ста всплывёт, что дома лупили безпощадно.
А теперь растёт поколение, сбивающее ни в чем невинных людей на дорогах, потому что любят скоростную езду. Им так нравится. Растёт поколение жестоких подростков, плюющих на авторитет учителей, насилующих детей, поджигающих девушек. Все это было здесь, на советчице, в темах. Наказание должно быть соразмерно проступку!
ГугелП@лАмался 15 июля 2019
Ответ дляРадикальная
Автор, я в детстве убивала всех жуков, резала палочками червяков- вот прямо перерезала! И вспарывала жабам брюхо, и напичкивала им брюхо мертвыми колорадскими жуками!
И ничего, выросла нормальной девушкой.
Если что, мне 33 года и есть сын
с чего вы взяли что вы нормальная девушка?
рано или поздно ваше нутро проявится...
Жерица ночи 15 июля 2019
Автор!
Есть философский и очень поучительный фильм - ,, Весна, лето, осень, зима... и снова весна,, (2004)
Посмотрите обязательно!
Жена брата Админа 15 июля 2019
И кстати, что значит ’топтал живого утёнка... Когда тот перестал шевелится’
Мамця что, ещё и понаблюдала чем дело кончится?
Прогноз хреновый, что тут ещё скажешь.
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Я клинический психолог. Негативная реакция - дать ребёнку в ответ. Чтобы он, по ассоциации, понял, насколько беззащитен, слаб, уязвим. Провёл параллели своего поведения (убийства беззащитного животного) с результатом (когда сам оказался в роли жертвы). Это лучшее научение - через боль! В другой раз подумает, захочет ли причинять ее кому-то
Не дай бог к таким психологам попасть на прием
Беззубовна 15 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Это связано, достаточно почитать психологов и криминалистов. Это не значит, что затоптал утенка в 3.5, значит 100% будет садистом, но это одно из проявлений у возможного садиста. Поэтому и говорю автору объяснять и присматриваться
100%! Я была младше, а свои ощущения помню до сих пор, когда это увидела! Подмокли тогда их тихонько закопали, без особых объяснений, а чего они не видели? На велике кота переехал, хотя объехать можно было. Топил свинец и заливал им ящериц. Теперь мышление у него, что все вокруг ничтожество, неудачники, а он такой весь хороший, но никто его не ценит и не понимает. У меня муж на трассе остановится, чтоб ёжика с дороги убрать, а кто-то через человека переступит и глазом не моргнёт.
Нельзя садизм, даже неосознанный и ненамеренный спускать на самотёк.
Мочалкин блюз 15 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
серьезно не видите разницы? Убить ради пропитания (закон природы) или просто так, испытывая при этом удовольствие? вам тоже к врачу надо
Малинка 15 июля 2019
Ответ дляОдноклассница
Научит понимать, что и другим может быть больно, как и ему.
Здесь другой случай. Эти проявления детского садизма как раз из-за того, что ребёнок знает, что другому больно. И целенаправленно причиняет боль.
Бокс-орун 15 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Да, уже выросло поколение , которых так воспитывали. Ремнем и наказаниями. С режимами. Общество недолюбленых людей, неумеющие сами любить, с кучей комплексов и через одного чайлдфри. Ненавидящие детей и материнство.

Вы поинтересуйтесь, как растили маньяков, насильников? В 99 из ста всплывёт, что дома лупили безпощадно.
Да что вы говорите? Лозинкой воспитывали сотни лет, аристократов в том числе, и люди вырастали достойнейшие. А поколение ’неумеющие сами любить, с кучей комплексов и через одного чайлдфри. Ненавидящие детей и материнство.’ - продукт 90-х годов и позже, со вседозволенностью, с ’лидерами’ и ’личностями’ через одного.
неДодекаэдр 15 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Не дай бог к таким психологам попасть на прием
Спасибо, от вас - это звучит...как комплимент
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
А теперь растёт поколение, сбивающее ни в чем невинных людей на дорогах, потому что любят скоростную езду. Им так нравится. Растёт поколение жестоких подростков, плюющих на авторитет учителей, насилующих детей, поджигающих девушек. Все это было здесь, на советчице, в темах. Наказание должно быть соразмерно проступку!
Так это ещё дети 90х. Битые ремнем. А подростки. Так кого могут воспитать те, кого воспитывали насилием?
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ дляМалинка
Здесь другой случай. Эти проявления детского садизма как раз из-за того, что ребёнок знает, что другому больно. И целенаправленно причиняет боль.
Это один раз было
nezhinka 15 июля 2019
Совета не дам, нопомню, мне было именно 3 года, когда я случайно! наступила на ципленка у бабушки в огороде, помню свою истерику до сих пор, переживала я ужасно и плакала неделю, не меньше...
harchushyn 15 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
Якщо домашню птицю вирощують для убоя і нема різниці коли вона помре, то є різниця ЯК.
Якщо для убоя,то можна лапки ламати,очі виколювати. Згідно вашої логіки-можна. Ну і що що від болю помре. Яка різниця.
неДодекаэдр 15 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Так это ещё дети 90х. Битые ремнем. А подростки. Так кого могут воспитать те, кого воспитывали насилием?
А что может вырасти из тех, которые считают, что могут безнаказанно убивать?
автор Да будет так 15 июля 2019
Ответ дляЖена брата Админа
И кстати, что значит ’топтал живого утёнка... Когда тот перестал шевелится’
Мамця что, ещё и понаблюдала чем дело кончится?
Прогноз хреновый, что тут ещё скажешь.
это длилось минуту!я сразу не поняла,что он делает в траве...видела,что наступает на что то несколько раз.я как раз шла к нему!
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ дляОдноклассница
Да что вы говорите? Лозинкой воспитывали сотни лет, аристократов в том числе, и люди вырастали достойнейшие. А поколение ’неумеющие сами любить, с кучей комплексов и через одного чайлдфри. Ненавидящие детей и материнство.’ - продукт 90-х годов и позже, со вседозволенностью, с ’лидерами’ и ’личностями’ через одного.
Меня воспитывали с ремнем. Я сейчас иногда с ужасом замечаю в себе замашки родителей. Своих воспитываю в синергии любви, принятия и строгости. Что будет - посмотрим. Но, это точно будет лучше, чем я
Мочалкин блюз 15 июля 2019
ужас автор,это ненормально все таки и я бы наверное вылупила, хотя не приветствую такое, чтобы узнал, что такое больно, не оставляйте больше наедине с живыми существами.. и почитайте, что об этом пишут психологи
ГугелП@лАмался 15 июля 2019
Ответ дляАнчо Ус
я извиняюсь, а вы хотели убить этого утенка лично? Или они у вас живут годами, умирая собственной смертью? У вас с отцом же научился, наверняка ж забиваете домашнюю птицу, скотину, он воспринял по-своему. Объясните ему ему, что таких маленьких убивать нельзя, пусть сперва вес нагуляют.
у маленьких детей при нормальных инстинктах совершенно другие эмоции по отношению к животным, особенно маленьким и пушистым. Поэтому для автора это нехороший звоночек...
harchushyn 15 июля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
А мы червяков насаживали на палочку и жгли. Может, лет 10 уже мне было.
Ну певно і дітей б´єте?
Цветочница 15 июля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
думаете, он его на суп готовил?
черная мамба 15 июля 2019
Ответ дляРадикальная
Автор, я в детстве убивала всех жуков, резала палочками червяков- вот прямо перерезала! И вспарывала жабам брюхо, и напичкивала им брюхо мертвыми колорадскими жуками!
И ничего, выросла нормальной девушкой.
Если что, мне 33 года и есть сын
Фу, я все это представила.
Малинка 15 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Это один раз было
Ну и что? Это ’симптом’.

Например, как если один раз тест покажет 2 полоски. Можно обоссать сотню тестов, конечно, но и одного достаточно.
Бокс-орун 15 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Это один раз было
Вам мало? Хотите динамику?
КучМала 15 июля 2019
Боже!Какой кошмар!Для чего это я прочитала???Садист растет.
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
А что может вырасти из тех, которые считают, что могут безнаказанно убивать?
Пусть меня забанят за это. Вы тупая? Вы читать умеете? Безнаказанно дети убивают там , где родителям пофигу. Там, где ’ ну хорошо хоть сам не поранился’. Автор переживает, она проведет работу с ребенком. Это единичный случай и ровным счётом ничего не означающий. Мы не знаем почему он так сделал. Если 3х летка это сделал, значит видел где то. Он ещё не в состоянии это оценить. А вы так себе психолог, раз элементарного не можете понять и рекомендуете наказать физически за поступок.
Малинка 15 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Девочки, ребенку 3,5 года. Мама адекватная и этот случай не будет ’ главное что сынок не поранился’. Разницу чувствуете?
Да я не о случае автора. Там всё легко можно исправить, главное, найти причину и работать.

Случай моего одноклассника другой. Он про то, что будет, если не реагировать и ждать, что ’рассосётся’.
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ дляОдноклассница
Вам мало? Хотите динамику?
Ещё одна.
Помидорина 15 июля 2019
Ответ дляОдноклассница
Да что вы говорите? Лозинкой воспитывали сотни лет, аристократов в том числе, и люди вырастали достойнейшие. А поколение ’неумеющие сами любить, с кучей комплексов и через одного чайлдфри. Ненавидящие детей и материнство.’ - продукт 90-х годов и позже, со вседозволенностью, с ’лидерами’ и ’личностями’ через одного.
Аристократи були достойні? Це ті, що кріпаків мали до середини 19 століття, дітей у рабство продавали, дівчат гвалтували і т д.?