15 июля 2019

Поступок ребенка(((

Девочки,я в шоке!только что сын бегал по двору(мы живем в своем доме)Паслись в траве маленькие утятаСмотрю-малой в траве возиться и что то топчет!когда я подошла ближе-мне плохо стало...ребенок топтал живого утенка.а когда тот перестал шевелиться -он сказал-"готово"!утенок умер у меня на руках...сижу плачу...я в ужасе от произошедшего....ребенку 3.5 года.как себя вести?что делать?
показать весь текст
Радуга-дуга 15 июля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
у маленьких детей при нормальных инстинктах совершенно другие эмоции по отношению к животным, особенно маленьким и пушистым. Поэтому для автора это нехороший звоночек...
100%.
у меня и сейчас в 37 лет при виде пушистых, желтеньких уточек и цыплят чувство умиления...
Помидорина 15 июля 2019
Ответ дляГубы рыбы
это длилось минуту!я сразу не поняла,что он делает в траве...видела,что наступает на что то несколько раз.я как раз шла к нему!
Дитина ще маленька, проконсультуйтесь з психологом для власного спокою.
Большой секретик 15 июля 2019
Если б это мой сделал взяла бы ремень и хлестала с криком « готово « , а потом спокойно бы спросила « ему ( ребёнку ) это понравилось ? « Надолго бы запомнил этот поступок и « понравились « ли ему последствия .. Вся дипломатия и « разговоры « это факт безнаказанности , а потом вырастают и ищут Даш из Одессы ( светлая память ребёнку )(((
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ дляМалинка
Да я не о случае автора. Там всё легко можно исправить, главное, найти причину и работать.

Случай моего одноклассника другой. Он про то, что будет, если не реагировать и ждать, что ’рассосётся’.
Я с вами согласна. Если не реагировать то да. Последствия ужасные.если не правильно среагировать тоже можно хуже сделать. Просто я в шоке, что из одного случая, с адекватной мамой , не считающей это нормальным, ребенка сделали садюгой и рекомендуют чуть ли не прибить.
harchushyn 15 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Это один раз было
Ок.
Як ви вважаєте,що відчувала дининдитина при цьому?
П. С. У мене син цього віку. Кицю на вулиці бере і я пояснюю,щоб не сильно тиснув, бо кицю може боліти.
То тепер бере і питає-як ти думаєш,не болить її. А тут ((((
harchushyn 15 июля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
ужас автор,это ненормально все таки и я бы наверное вылупила, хотя не приветствую такое, чтобы узнал, что такое больно, не оставляйте больше наедине с живыми существами.. и почитайте, что об этом пишут психологи
Тут краще до дитячого психолога,щоб від незнання не зробити гірше.
А так психолог і пораду самі дасть і виявить можливі проблеми у дитини
неДодекаэдр 15 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Пусть меня забанят за это. Вы тупая? Вы читать умеете? Безнаказанно дети убивают там , где родителям пофигу. Там, где ’ ну хорошо хоть сам не поранился’. Автор переживает, она проведет работу с ребенком. Это единичный случай и ровным счётом ничего не означающий. Мы не знаем почему он так сделал. Если 3х летка это сделал, значит видел где то. Он ещё не в состоянии это оценить. А вы так себе психолог, раз элементарного не можете понять и рекомендуете наказать физически за поступок.
Ребёнок начинает рефлексировать с 3 лет. В этом возрасте он начинает отделять себя, от окружающего мира. Он начинает осознавать свои эмоции, учится различать их. Он прекрасно знает, что такое боль. И в 3 года ребёнок понимает, что другие живые существа точно так же испытывают боль. Это к вопросу о том, что «онжеребенок», не в состоянии оценить.....Вы расслабьтесь, меньше агрессии. Вы из категории людей, которых били в детстве? Или из категории, которая кого-то била в детстве? Столько агрессии
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ дляМалинка
Да я не о случае автора. Там всё легко можно исправить, главное, найти причину и работать.

Случай моего одноклассника другой. Он про то, что будет, если не реагировать и ждать, что ’рассосётся’.
Я с вами согласна. Если не реагировать то да. Последствия ужасные.если не правильно среагировать тоже можно хуже сделать. Просто я в шоке, что из одного случая, с адекватной мамой , не считающей это нормальным, ребенка сделали садюгой и рекомендуют чуть ли не прибить.
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ дляБольшой секретик
Если б это мой сделал взяла бы ремень и хлестала с криком « готово « , а потом спокойно бы спросила « ему ( ребёнку ) это понравилось ? « Надолго бы запомнил этот поступок и « понравились « ли ему последствия .. Вся дипломатия и « разговоры « это факт безнаказанности , а потом вырастают и ищут Даш из Одессы ( светлая память ребёнку )(((
Кстати, убийцу Даши ремнем и воспитывали
Тоска в носках 15 июля 2019
Как родители научили , так себя и ведёт дитё )Моя начала ползать и мы ей объясняли , что нашего котика нельзя трогать , ему может быть больно и т. п
Кудряшка Сью 15 июля 2019
А через 15 лет он будет на месте убийцы Даши Лукьяненко.Поздравляю у вас растет маньяк..
Му ма му ма му 15 июля 2019
Ответ дляГубы рыбы
это длилось минуту!я сразу не поняла,что он делает в траве...видела,что наступает на что то несколько раз.я как раз шла к нему!
Меня конечно тут осудят, но я бы отлупила и рассказала бы что так же больно и утенку и обижать беззащитных и маленьких нельзя.
Радикальная 15 июля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
с чего вы взяли что вы нормальная девушка?
рано или поздно ваше нутро проявится...
А что с вашим нутром?
Слабо на себя посмотреть?
Или вы специалист обсуждать только чужие нутра?
Мне не нужно никому ничего доказывать
Я ответила автору, а все остальные со своим мнением мне не интересны
Малинка 15 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Я с вами согласна. Если не реагировать то да. Последствия ужасные.если не правильно среагировать тоже можно хуже сделать. Просто я в шоке, что из одного случая, с адекватной мамой , не считающей это нормальным, ребенка сделали садюгой и рекомендуют чуть ли не прибить.
Рэмэняка в данном случае - вполне адекватный метод. В комплексе с множеством других - в том числе изменения стиля воспитания. Такие садистские (давайте называть вещи своими именами, ок?) выходки очень часто следствие авторитарного ’правления’ одного из родителей.
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ дляharchushyn
Ок.
Як ви вважаєте,що відчувала дининдитина при цьому?
П. С. У мене син цього віку. Кицю на вулиці бере і я пояснюю,щоб не сильно тиснув, бо кицю може боліти.
То тепер бере і питає-як ти думаєш,не болить її. А тут ((((
А тут мама тоже отреагировала. Вот если бы было ’ ребёночек тапочек порвал испачкал или поранился’, тогда страшно. А здесь поступок очень плохой. Но, при правильной реакции родителей легко поправимый. Не для утёнка конечно. Но, без ужасных последствий в дальнейшем
parele 15 июля 2019
Автор, я у бабушки цыплят ’катала с горки’ в таком же возрасте. Штук 10 укатала насмерть. Монстром не выросла. Мне просто тогда объяснили, что это не игрушка, что цыплята живые, им больно.
Меня много 15 июля 2019
комменты некоторые....девочки одно дело случайно затоптать и еще как случайно,но когда специально убить живое существо,вы правда считаете это нормой?
Малинка 15 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Кстати, убийцу Даши ремнем и воспитывали
меня тоже. Получала за дело.
Ничего, не маньячка.
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Ребёнок начинает рефлексировать с 3 лет. В этом возрасте он начинает отделять себя, от окружающего мира. Он начинает осознавать свои эмоции, учится различать их. Он прекрасно знает, что такое боль. И в 3 года ребёнок понимает, что другие живые существа точно так же испытывают боль. Это к вопросу о том, что «онжеребенок», не в состоянии оценить.....Вы расслабьтесь, меньше агрессии. Вы из категории людей, которых били в детстве? Или из категории, которая кого-то била в детстве? Столько агрессии
И это мне за агрессию пишет человек рекомендующих отлупить ребенка
Радикальная 15 июля 2019
Ответ дляОдноклассница
Ни один садист о себе не скажет, что он ненормальный.
Все могут всё что угодно о себе говорить, я написала автору, что вполне нормальная девушка, у меня семья
И в семье насилие не приветствуется
Но доказывать на советчице я никому ничего не собираюсь
Бокс-орун 15 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Пусть меня забанят за это. Вы тупая? Вы читать умеете? Безнаказанно дети убивают там , где родителям пофигу. Там, где ’ ну хорошо хоть сам не поранился’. Автор переживает, она проведет работу с ребенком. Это единичный случай и ровным счётом ничего не означающий. Мы не знаем почему он так сделал. Если 3х летка это сделал, значит видел где то. Он ещё не в состоянии это оценить. А вы так себе психолог, раз элементарного не можете понять и рекомендуете наказать физически за поступок.
С вакуумом в вашей черепной коробке все ясно.
УраганнаЯ 15 июля 2019
Ответ дляБольшой секретик
Если б это мой сделал взяла бы ремень и хлестала с криком « готово « , а потом спокойно бы спросила « ему ( ребёнку ) это понравилось ? « Надолго бы запомнил этот поступок и « понравились « ли ему последствия .. Вся дипломатия и « разговоры « это факт безнаказанности , а потом вырастают и ищут Даш из Одессы ( светлая память ребёнку )(((
+++++аналогично и я бы поступила. Если разговоры не доходят, то лучше всего прочувствовать ситуацию получится на собственной шкуре.
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ дляМеня много
комменты некоторые....девочки одно дело случайно затоптать и еще как случайно,но когда специально убить живое существо,вы правда считаете это нормой?
Нет, не норма. Но и не писец, маньяк растет. Это звонок маме, что где то о ценности жизни не донесли .
Кукарикуууууу 15 июля 2019
Ответ дляДайте подуться
В 3 года дети не понимают что такое убийство и смерть, да и в 6 тоже
Для меня странно читать Ваши слова. Как это не понимают? Они все прекрасно понимают даже 2 года. Затоптать намеренно живого утенка и сказать ’готово’ это ненормально. Детям с пеленок почти рассказывают и показывают живых существ и прививают любовь к ним.
Читаю комменты и волосы шевелятся от некоторых((
Бокс-орун 15 июля 2019
Ответ дляПомидорина
Аристократи були достойні? Це ті, що кріпаків мали до середини 19 століття, дітей у рабство продавали, дівчат гвалтували і т д.?
Вы только это знаете?
Просто звязда 15 июля 2019
Ответ дляМалинка
меня тоже. Получала за дело.
Ничего, не маньячка.
И считаете нормально бить детей?
неДодекаэдр 15 июля 2019
Ответ дляМалинка
Рэмэняка в данном случае - вполне адекватный метод. В комплексе с множеством других - в том числе изменения стиля воспитания. Такие садистские (давайте называть вещи своими именами, ок?) выходки очень часто следствие авторитарного ’правления’ одного из родителей.
Авторитарного, но ещё чаще - с гиперопекой. И результат, что называется, на лицо
Меня много 15 июля 2019
Ответ дляparele
Автор, я у бабушки цыплят ’катала с горки’ в таком же возрасте. Штук 10 укатала насмерть. Монстром не выросла. Мне просто тогда объяснили, что это не игрушка, что цыплята живые, им больно.
ну как бы ребенку объяснили тоже,ранее,но как-то не помогло,а усугубило.
вы потом еще катали цыплят?
parele 15 июля 2019
Ответ дляМеня много
ну как бы ребенку объяснили тоже,ранее,но как-то не помогло,а усугубило.
вы потом еще катали цыплят?
Нет, не катала. Научилась ценить чужую жизнь.
Му ма му ма му 15 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
И считаете нормально бить детей?
нормально. крайне редких случаях и за большие проступки, вот как у автора например.