Быстровочка• 01 ноября 2013

Это же как надо себя не уважать, чтобы писать так безграмотно?

Попался на глаза отзыв у одной покупательницы:
"... ИЗВЕНИТЕ НО ВАС НЕ КТО НЕ ПРОСИЛ ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.ЕСЛИ Я НЕ ПРОПЛОТИЛА ЗНАЧИТ НА ЭТО БЫЛИ ПРЕЧИНЫ.ЕСЛИ Я НАХОЖУСЬ В ОНЛАЙН ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО Я СИЖУ ЗА КОМПЮТЕРОМ.ЕСЛИ ВЫ ПОСМОТРЕТЕ НА ОТЗЫВЫ О БО МНЕ КАК ПОКУПАТЕЛЯ НЕ КТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ НА МЕНЯ ЕСЛИ Я ХОЧУ КУПИТЬ КОКУЕТА ВЕЩЬ Я ЕЕ БЕРУ И ПОКУПАЮ.ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.ДЕЛАИТЕ ВЫВОДЫ."
Орфография автора сохранена... ((  Просто верх безграмотности! И смех, и слезы...
yuyusha• 01 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
А для меня загадка, почему пишут можнА, но при этом же пожалуйстО И вООбщем вместо в общем...
это из серии завтрО

Льва• 01 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
))) здесь этимология неизвестна)))
ну отчего же? Подавился завтраком и давай икать)
Zlata_• 01 ноября 2013
И я работать.. но зайду -проверю темку. Знаю, душа не успокоится.
А в общем и целом - смысл один. Грамотная речь- -зеркало вашего ума.
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Ну вот и подвердили все, что я говорила в этой теме, но в более грубой форме: умная? молчи, не унижай дурака своим образованием.
Тьфу на вашу толерантность к глупости и невежеству.
Да, толерантность - это не начитанность. Количеством прочитанных книг не возьмешь

Мне не нравится безграмотность и необразованность. Мои дети прекрасно понимают разницу между украинским и русским языком (даже младшие, они на разных языках даже предложения по-разному строят), поэтому отмазки про два языка в школе считаю именно отмазками. Именно потому, что я не толерантна к безграмотности.
Но обсмеивать и охаивать других людей нельзя. Просто потому что это невежливо, непорядочно.
Ты грамотный - молодец, но грамотность предполагает не только то, что ты прочитал что-то там, а определенную широту кругозора.

Ну а выставлять напоказ свою грамотность и умение запоминать цитаты, а главное - считать, что тот, кто эти цитаты не знает - дурак.. с заявлением про въезд в Киев по паспорту, кстати, очень хорошо согласуется, это да.
Чукча Мукча• 01 ноября 2013
Ответ дляZlata_
да ладно, это то, что не дает людям зарабатывать - все грамотные сидят в библиотеках за копейки, а двоечники деньгу заколачивают)))
Здрасьтенька• 01 ноября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
у меня нервный тик начинается, когда читаю сообщения от племянницы - ошибка на ошибке. ну у неё оправдание - русский в школе сейчас не учат, вот и пишет, как слышит. а что она слышит изо всех щелей - ’у нас на раЁне не звонЯт, а звОнят’
ну ладно, пусть русский не учат, но украинский-то учат все (запад), и вот читаю рекламное объявление в маршрутке, фирма продает ’шерстяні одіяла’. девочки, мне плакать хочется, это же тотальная безграмотность и заказчика и исполнителя.
я закончила русскую школу, моя семья украиноязычная, я одновременно могу общаться на двух языках, но! по отдельности, например, один собеседник - русскоязычный, второй- украиноязычный. Точно также могу говорить на русском и, в тот же момент, писать на правильном украинском. Я очень благодарна своей маме, которая не разрешила мне не изучать украинский, сказала, что учи оба! сейчас мой 3,8г. сыночек, знает отдельно русский и украинский алфавит, а старшему говорю по аналогии украинские и русские слова: бабочка-на рус., метелик - на укр.- прикольная метода и он ничего не путает. Как сказал, по-моему, Чехов: Сколько ты знаешь языков, столько раз ты человек.
Ната Лия• 01 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
у вас борщ на плите:)))))
Бякина• 01 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny

Просто я считаю, что лучше кичится начитанностью, образованностью чем безграмотностью или же бессмысленной толерантностью.
Если быть толерантным, то ко всем и ко всему. Если вы толерантны к безграмотным, то вы должны быть толерантны и к ’шибко грамотным’ не стесняющимся этого. Толерантность подразумевает под собой принятие как должное всего окружающего. В том числе и непорядочность, и склочность, и безграничный кругозор. А если вы толерантны к одному, но осуждаете его противоположность, то вы не толерантны, а лицемерны.

Про паспорта - это был мой ответный выпад, но вы наверно толерантны к жителям промышленных городов, а к жителям столиц - нет.
Гербалайф и Ко• 01 ноября 2013
Автор, спасибо Вам за темку! Обсуждение получилось бурным, сразу видно, что для многих это ’наболело’... И еще очень порадовало, что тут много грамотных людей, приятных в общении! И это не ГРАМОТЕИ, как пишут тут некоторые, а именно грамотные и начитанные, а значит цивилизованные люди! Респект!
А темку с ’перлами’ буду ждать с нетерпением, иногда так хочется отвлечься и посмеяться! Да и тем, кто узнает свои ’перлы’, будет очень полезно!

Zlata_• 01 ноября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Все свелось к звонкой монете? Вся жизнь -лишь звяканье монет??
Тогда можно и на метрЕ? и ’нужду справить’ в близлежащих подъездах?? А да, харкнуть, просто тебе под ноги.. Все можно? Верно? И какая разница кофе черный или черное??
Тогда можно и ’кохфточки у люрЭксу’ покупать! ДеньгА то есть!
Здрасьтенька• 01 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
у вас борщ на плите:)))))
да вот в том-то и дело, что еще нет! сижу чищу овощи....вот -вот, как зацепишься за эту Советчицу: муж голодный, дети плачут....
хорошо хоть тема не злая...
Здрасьтенька• 01 ноября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
благодаря именно вот таким вот темам, мои мозги вспоминать то, что учили в ВУЗе 20 лет назад, я даже мужу хвастаюсь, что помню, благодаря этим темам, ’спрыгиваешь’ с инет-сленга и говоришь на нормальном и правильном языке, вспоминаешь чудесных поэтов и писателей... читаешь посты....а они с запятыми и тире... ну приятно же, ёлки-метёлки...
Чукча Мукча• 01 ноября 2013
Ответ дляZlata_
это вы мне или в общем? потому что я иронизировала и обобщила массу ответов, прочитанных в таких темах на Кидстаффе.
к сожалению именно деньги сейчас ставятся во главу угла, увы. быть начитанным, грамотным, интеллигентным нынче не в моде. в моде детей из роддома в диадеме забирать (судя по одной из сегодняшних топовых тем).
неМОЖЕТбыть• 01 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
хорошо хоть тема не злая...
Ещё не в
вечер
По поводу безграмотности ,у такого автора как пост в теме.никогда ничего не куплю. Нем принципиально, а на уровне подсознания.
По поводу Киева, я не Киев ,но почти(вишнёвый) Очень не хочу что бы присоединяли.
В киев никогда не поеду на праздники ,по причине засилия бычья в такие дни.
К адекватным гостям города это не относиться .
Но глядя на битые бутылки ,мусора по колено и сцущих недоумков праздник не ощущается .
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина

О как. Лицемерной меня еще тут не называли.
Вы читаете посты, на которые отвечаете? Я не толерантна к безграмотности, я не считаю, что надо выставлять напоказ грамотность. И в той теме вам говорили, что стиль общения у образованных людей зависит в том числе от того, с кем они общаются. Но это тонкости, не парьтесь.
автор Быстровочка • 01 ноября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
И Bам спасибо за добрые слова!
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Девочки, орфографию и грамматику в ВУЗах не учат.
Бякина• 01 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Я авот тоже удивляюсь этим отмазкам про два языка. Я учила одновременно: русский, украинский, французский, английский, немецкий. Грамотность не пострадала особо. Бывали моменты когда я путала отдельные слова из разных языков, то есть в английский текст могла тиснуть французское слово и долго не понимать, что же не так-то. Могла забыть слово на нужном мне в данный момент языке, на всех остальных помню, а на нужном - нет. Идиотическое ощущение, кстати сказать.
Но вот чтоб писать безграмотно и сваливать это на количество языков - такого не было.
Сейчас мне скажут что я кичусь, конечно же.
Zlata_• 01 ноября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Конечно, в общем. Вы в чем точно правы, что не модно быть а начитанным, грамотным, интеллигентным.
И очень страшно, что такие ’ценности’ видят дети.
р.s. О диадеме - слышу впервые!

Цикавенная• 01 ноября 2013
Ответ дляЛепешечка
Я не считаю, что безграмотность это хорошо или нормально, но не считаю, что прям нужно высмеивать за это человека. Это кстати, тоже показатель невоспитанности.

Во-первых вы не знаете какую школу оканчивал пишущий (может действительно молдаванин, армянин и пр.), во-вторых не известно какое было у человека детство и было ли возможность учиться (возможно семья не самая благополучная и человек вообще не получил аттестат, но это не преступление!!! и он нормальный человек и работает, например дворником), в-третьих есть такое понятие как дисграфия (сама столкнулась с такой проблемой у сына, сейчас работаем над проблемой и пока еще есть время исправить, а если запустить, то человек примерно так и будет писать всю жизнь, возможно в детстве учителя махнули рукой записали в двоечники и все)

еще раз повторю: писать неграмотно конечно же плохо, но высмеивать человека за неграмотность еще хуже.
Некоторые малограмотные получше некоторых грамотеев.
Ой, ну Вы знаете, я тоже не английская леди, но даже в английском, который я по сути и не знаю, ошибок изо всех своих сил стараюсь не делать, - мне элементарно стыдно... А тут, блин, на своем родном языке толком писать не умеют, да еще и считаются, что правы на все 100% в своем нежелании/неумении/и т.д. подтягивать свою грамотность...
АннаНик• 01 ноября 2013
Автор, а что вас больше расстроило - то, что мадам ’непроплатило’, или ее безграмотный ответ?
Если напишете, что второе - не поверю.
Похоже, вы испытали чувство досады и решили хоть как-то дамочку высмеять. Так сказать, отомстить.
А при поступлении оплаты от покупателя не было бы столь животрепещущей темки.
Я права?
автор Быстровочка • 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Вы молодец! Все правильно! Ошибки не надо путать с безграмотностью! И еще Вы молодец, что пишете открыто!
Здрасьтенька• 01 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
читайте выше! относительно того, как я использую знаки препинания, данный пост несет лишь эмоциональную нагрузку.
Ну вот, только написала, что тема не злая...погорячилась ,съешьте пирожное и кусочек черного шоколада, говорят, там гормоны счастья....
Бякина• 01 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
В некоторых - учат
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко

Я в шоке. Люди с нетерпением будут ждать возможность поржать (другое слов тут никак не применишь) с других людей. Кто-то со слов, кто-то с фотографий, еще с чего-то.
И потом это называется ’цивилизованным обществом’?

Насмехаются именно грамотеи. Грамотные люди знают, что их познания в некоторых областях могут вызывать такую же реакцию у настоящих знатоков.

Знаете, это как в том примере про круг. Если нарисовать круг, который вместит все твои знания, то окружность будет показывать, сколько ты еще не знаешь. И вот чем больше круг, тем больше неизведанного тебе открывается.
Вот у кого этот круг стремится к точке - они да, считают себя очень умными. А у кого побольше, те понимают, что им учиться, учиться и учиться... И чем знаний больше, тем лучше они это понимают.
Бякина• 01 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
Если напишете, что второе - не поверю.
Я права?
Это чей-то ответ на отзыв из гостевой, насколько я поняла. И он такой не один.
То есть, опять же - насколько я поняла - у автора темы не было торговых дел с автором сего бессмертного опуса.
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
В некоторых - учат
Я хотела дописать ’кроме узкоспециализированных’, но решила, что тут многие так должны понимать, что вузы бывают разные.
автор Быстровочка • 01 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
Если напишете, что второе - не поверю.
Я права?
А вот и не угадали! Придется поверить! Сделок с автором цитаты у меня, слава Богу, не было! Наткнулась чисто случайно, выбирая товары... И досады никакой нет, разве что от повальной безграмотности... Просто не смогла пройти мимо, и я не одна тут такая... А Вы, похоже, во всем пытаетесь найти подтекст? Зря, тут его и впомине нет...
Цикавенная• 01 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
Не считаю знание орфографии чем-то супер важным. Нет, это конечно здорово и правильно! Но не все хорошо учились в школе. ВОт и все. Для меня это не зазорно. У меня было много других интересных дел) Вообщем, знать бы желательно орфографию, но, как человека меня это не определяет. Не люблю, когда по этим критериям судят...Да и уважение к себе тут не при чем.
Вот мой муж еще хуже, чем я пишет, на русском. Он просто только на украинском умеет писать. А сам по образованию педагог младших классов. Да и человек замечательный и не потмоу что мой муж. А потому что так и есть. Добряк страшный, раздай беда, живет для других...а с орфографией не сложилось
Анна, я с Вами категорически не согласна. Русский и украинский языки настолько переплетены в истории, в сознании, своим сходством в разнообразии форм, возможностью авторского представления (английский в этом плане скучен и беден), что если не знать одного, то и второго знать не будешь. Но если человек, как Вы говорите, пишет хорошо владеет украинской грамматикой, то его незнание русской - просто ’отмаза’. Не более. Или же он и в украинском такой ’грамотей’.
И самое страшное, что Вы считаете абсолютной нормой, чем-то таким совершенно безвинным тот факт, что такие люди преподают в наших школах. После такого удивляться, откуда у нас берутся столь безграмотное подрастающее поколение не приходится, - ясно, как Божий день...
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Не злая? Высмеивать чужих людей, своих знакомых и родственников?
Заметьте - именно людей.
Действительно, удивительно добрая тема.

Пойду таки съем шоколадку, печально мне стало. Как-то я не так понимала слова ’цивилизованный’ и ’добрый’.