Быстровочка• 01 ноября 2013
Это же как надо себя не уважать, чтобы писать так безграмотно?
Попался на глаза отзыв у одной покупательницы:
"... ИЗВЕНИТЕ НО ВАС НЕ КТО НЕ ПРОСИЛ ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.ЕСЛИ Я НЕ ПРОПЛОТИЛА ЗНАЧИТ НА ЭТО БЫЛИ ПРЕЧИНЫ.ЕСЛИ Я НАХОЖУСЬ В ОНЛАЙН ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО Я СИЖУ ЗА КОМПЮТЕРОМ.ЕСЛИ ВЫ ПОСМОТРЕТЕ НА ОТЗЫВЫ О БО МНЕ КАК ПОКУПАТЕЛЯ НЕ КТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ НА МЕНЯ ЕСЛИ Я ХОЧУ КУПИТЬ КОКУЕТА ВЕЩЬ Я ЕЕ БЕРУ И ПОКУПАЮ.ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.ДЕЛАИТЕ ВЫВОДЫ."
Орфография автора сохранена... (( Просто верх безграмотности! И смех, и слезы...
Ответ дляSunny_Anny
Я в шоке. Люди с нетерпением будут ждать возможность поржать (другое слов тут никак не применишь) с других людей. Кто-то со слов, кто-то с фотографий, еще с чего-то.
И потом это называется ’цивилизованным обществом’?
Насмехаются именно грамотеи. Грамотные люди знают, что их познания в некоторых областях могут вызывать такую же реакцию у настоящих знатоков.
Знаете, это как в том примере про круг. Если нарисовать круг, который вместит все твои знания, то окружность будет показывать, сколько ты еще не знаешь. И вот чем больше круг, тем больше неизведанного тебе открывается.
Вот у кого этот круг стремится к точке - они да, считают себя очень умными. А у кого побольше, те понимают, что им учиться, учиться и учиться... И чем знаний больше, тем лучше они это понимают.
Вы над анекдотами тоже не смеетесь?
Поржать можно не с кого-то, а над кем-то.
Грамотные люди с широким кругозором не боятся смеяться над собой вместе со знатоками.
А то о чем вы говорите - это комплексы более присущие ограниченным людям.
Ответ дляБыстровочка
А вот и не угадали! Придется поверить! Сделок с автором цитаты у меня, слава Богу, не было! Наткнулась чисто случайно, выбирая товары... И досады никакой нет, разве что от повальной безграмотности...
Просто не смогла пройти мимо, и я не одна тут такая... А Вы, похоже, во всем пытаетесь найти подтекст? Зря, тут его и впомине нет...
Ну нет и слава богу. Не пойму - зачем тогда вам это?
Главное, чтоб человек был хороший. А грамотных и ладно жонглирующих красивыми словами подлецов в этом мире хватает, поверьте.
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
Кстати, вариант, что человек из другой страны, вполне возможен.
Похожий заказ как-то пришел моей маме, стих надо было написать.
Переписываться было трудно, действительно иногда в ошибках смысл терялся. А когда подошел момент оплаты, оказалось что человек из Средней Азии.
Но так не смешно получается
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Вы над анекдотами тоже не смеетесь?
Для вас разницы между анекдотами и реальными людьми нет?
Грамотные люди смеются над собой, это да. Но не над другими.
А ржут именно С чего-то. Для сохранения стилистики.
Ответ дляSunny_Anny
Это не стилистика, вы заблуждаетесь.
То есть вы искренне полагаете, что если кто-то рассказывает смешную историю про кого-то, то смеятся может только участник истории, если он присутсвует. И никто, если его нет. Я правильно поняла вашу мысль?
Кружите меня,кружите• 01 ноября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
А вы слушали как говорят в селе? Сплошной суржик. И не надо обижаться.
В каком селе, барышня? В крымских селах, например, большинство жителей говорят на русском языке, так же как и Вы. Вы лучше послушайте, как говорят в Киеве простые смертные, вы услышите тоже сплошь и рядом суржик. И наш ’русский язык’ для образованных россиян тоже суржик, в некотором роде. В селе не все говорят на суржике, так же, как и в любом городе, далеко не все говорят правильно и на русском и на украинском.
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
КПИ по вашему узскоспециализированный или нет?
Просто хотелось уточнить.
Если вы не забыли, я Ильфа и Петрова не читала, запишите меня в список нецивилизованных и безграмотных людей. Я не буду расписывать то, что понятно всем, кто имел хоть какое-то отношение к системе высшего образования.
Быстровочка
• 01 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
Верю! Грамотность не означает порядочность, но и безграмотность говорит говорит о многом...
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Это не стилистика, вы заблуждаетесь.
Нет, конечно, не правильно поняли.
Хотя если для вас ’посмотрите, как можно было одеть мини с такими ногами’ или ’давайте посмеемся над тем, что она говорит ’калидор’ равнозначно смешным историям.. Ну тогда, наверное, главному действующему лицу будет не до смеха, имхо.
ИМХОля• 01 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
о чем конкретно она Вам говорит?
ИМХОля• 01 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Нет, конечно, не правильно поняли.
С Вашими постами во многом согласна.
Но не совсем понимаю - зачем Вам нужно спорить с теми, кто ставит себя выше других только потому, что ему больше повезло с учителями в школе, чем многим другим?..
Быстровочка
• 01 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
о чем конкретно она Вам говорит?
Как минимум о том, что человек плохо учился в школе и даже не пытается научиться, чтобы не выставлять себя на посмешище (есть же словари, редакторы с проверкой орфографии и т.п.)...
Ответ дляSunny_Anny
Если бы вы хоть немножко приспустили завесу толерантности и почитали мои посты внимательно, вы бы поняли, что я ничего не имею против тех, кто чего-то там не читал. Мне вообще фиолетово какое количество книг прочитал тот или иной человек.
Но элементарная грамотность должна присутствовать.
Кстати, человечество во все века высмеивала глупость и невежество. И только в последнее время это стало... нетолерантным.
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
С Вашими постами во многом согласна.
Чтоб был повод не работать ) Лень.. А так вроде как занята я.. ))
Ну и прям очень не люблю, когда насмехаются (именно не смеются, а насмехаются). Вот терпеть не могу, тут моя толерантность засыпает беспробудным сном.
Ответ дляSunny_Anny
Нет, конечно, не правильно поняли.
А вы видите разницу между ’давайте посмеемся над ней, она говорит калидор’ и давайте посмеемся над словом ’калидор’?
Хотя смеяться над искалеченным словом, наверное, негуманно, я не знаю.
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
О, началось про ’последнее время’...
Времена всегда одинаковые. И чем дальше, тем я больше в этом убеждаюсь.
Человечество много чего делает веками. Не всегда хорошее ))
Все, я редко стала сюда заходить и правильно делала.
Свою дозу негатива я получила на сегодня. Удачных ’обсмеюшек’.
ИМХОля• 01 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
Вообще считаю дебаты на данную тему бесполезныvb/
Тот, кто не учил по какой-то причине в школе орфографию, уже никогда ее не выучит, сколько головой об стену не бейтесь! Кому и что Вы доказываете?
Очередная Тема имени Бякиной? Та да. Вот и все, ч.т.д.
Участие Насти в таких темах не всегда понимаю.
Ответ дляSunny_Anny
я ж говорю - лицемерие: тут толерантна, тут - нет.
Тут играем, тут не играем, жирное пятно не играем, это рыбу заворачивали.
а меня бесит, когда безграмотность и невежество чуть ли не в культ возводят. Прям бесявость у меня.
ИМХОля• 01 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Аналогично.
Но мне обидно, что из-за таких вот абсолютно бесполезных тем девочки в ТОП не могут поднять жизненно важные темы...
Сколько ни проси в темах о больных детках поучаствовать хотя бы с целью информационной-поддержать в ТОПе, так активно никогда не реагируют, как поучить друг друга в таких вот подобных темах(((... К Вам не относится)))
Здрасьтенька• 01 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Не злая? Высмеивать чужих людей, своих знакомых и родственников?
Заметьте - именно людей.
Действительно, удивительно добрая тема.
Пойду таки съем шоколадку, печально мне стало. Как-то я не так понимала слова ’цивилизованный’ и ’добрый’.
Заметьте - именно людей.
Действительно, удивительно добрая тема.
Указать на ошибки- это не насмешка. А вот только закомплексованный человек ответит не правильной реакцией. Мой родственник, профессор, однажды мне сказал: стыдиться нужно не незнания, стыдиться нужно не желания знать!
Я принципиально никогда! не смеюсь над людьми, считаю это низким, пропускать чужие грубые ошибки- это ’медвежья’ услуга, ведь человек даже не знает, какие грубейшие ошибки он допускает, если одножды ему кто-то об этом скажет, он, конечно же, разозлится, но! в следующий раз обязательно вспомнит в уме об этом, я говорю о думающем человеке.
А мне, например, печально от того, что подрастающее поколение тотально безграмотно, система образования на грани фола...первый этап жизни- школа, чем мощнее она даст фундамент, тем образованней будет наше общество, понимаете, что я имею в виду. Даже если я использую правила в своих постах, лишь для того,чтобы их хотя бы прочитали,а не для того , чтобы блеснуть или выпендриться, ведь я эти правила знаю... нас ведь здесь много.
ИМХОля• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Вот тут согласна с Вами впервые на 100%.
Здрасьтенька• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Вы над анекдотами тоже не смеетесь?
+100000 поддерживаю каждое слово!
Ответ дляИМХОля
Аналогично.
да,а еще могут забанить за ссылки по темам
уже и давать их страшно
Ответ дляИМХОля
вы мне сильно льстите, по-моему.
тема не моя
и не обо мне
а если кто-то не может говорить по теме, а может только обо мне - это не мои проблемы.
тема не моя
и не обо мне
Интернет Бродилкин• 01 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
Ничего удивительного. Сейчас большинство молодежи русский язык не изучает, а в украинском как слышим, так и пишем (в основном).
Так что абсолютно не удивляюсь и не осуждаю, хотя у меня врожденная грамотность.
Меня больше возмутило, что мадам ’непроплотило’.
Пусть пишут как хотят, хоть на аглицком - я пойму, но все оплачивают вовремя, или не морочат голову.
Вы знаете, я вот тут читала ’мЕлиция’, даже не представляю как это выговорить можно, не то, что написать
Ответ дляИМХОля
Аналогично.
Вам никогда не приходило в голову, что люди имеют полное право участвовать в тех темах, в которых они хотят. А не в тех, в которых вы считаете нужным?
Вы здесь зачем?
Тоже пришлу уму-разуму всех поучить - не в тех темах мы общаемся.
Пффф.
Вы здесь зачем?
Пффф.
Тётя Хрюша• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Вы над анекдотами тоже не смеетесь?
Удалено администрацией...
ИМХОля• 01 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Почему Вы считаете, что кто-то не желает? Может, он не имел такой возможности?
Не допускаете, что учителя русского языка в той школе, где учился Ваш оппонент, просто НЕ БЫЛО!
У меня работала продавцом девочка из Богом забытого села. Так она и писать толком не умела. Зато она была лучшей из всех моих продавцов во всех смыслах - выторг у нее был самый лучший и люди хотели идти именно к ней!