15 июля 2019

Риэлтор. Не пойму кто из них хочет обмануть?

У меня есть риэлтор, который ищет мне квартиру. Но а это же время звонят другие со своими предложениями. Предложили квартиру, меня все устраивает. Только там долг за коммуналку 5000 долларов и эти деньги входят в стоимость квартиры. Но эта сумма весь мой бюджет. Подозреваю, если люди за коммуналку не платили, то и квартира там убитая и вряд ли этих денег стоит. Я сразу позвонила своему посреднику, дала телефон того, который предложил. Мой созвонился, эта посредник сказала что никакой квартиры у нее нет, отшила его короче. Мне мой сказал не смотреть пока квартиру, пока он не разберется что там. Потому что по базам ее нигде нет. И вполне возможно что эта риэлтор предлагает завышенную цену,поэтому и не хочет сотрудничать. Но мне хочется ж посмотреть. Вот сомневаюсь, идти смотреть или слушать своего риэлтора и ждать, пока он что то выяснит?
показать весь текст
КрейсерАвроровна 15 июля 2019
Ответ дляБелоснежко
С риелторами просто ужас что происходит.
Они как пиявки присасываются в поиске халявный денег. Продаю дом и ищу квартиру, так отбиться от них не могу, лезут, звонят , приходят. Развелось их за последние пару лет , просто ужас
Вот-вот) раньше у них хоть какая-то база продавцов-покупателей была, хоть как-то можно было оправдать их заработок за «сводничество». А сейчас, когда вся информация выкладывается на общедоступных ресурсах, с чего им платить? Не понятно.
автор ЭмчЭндЭм 15 июля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Что это за развешивание объявлений? На Олх мониторьте каждый день, а то и по несколько раз в день. Или Вы там не смотрите объявления?
Смотрю каждый день по несколько раз. Подписана даже и когда появляется мой вариант мне уведомление приходит.
Белоснежко 15 июля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот-вот) раньше у них хоть какая-то база продавцов-покупателей была, хоть как-то можно было оправдать их заработок за «сводничество». А сейчас, когда вся информация выкладывается на общедоступных ресурсах, с чего им платить? Не понятно.
Как-то странно они подсадили народ , что типа без них никуда и бабки нежилые стригут
КрейсерАвроровна 15 июля 2019
Ответ дляБелоснежко
Как-то странно они подсадили народ , что типа без них никуда и бабки нежилые стригут
Вот именно( я так арендовала квартиру. Два раза отдавала деньги риелторам не понятно за что( Но купить квартиру все таки удалось напрямую у хозяина. Аж сама удивилась. Хотя фото этой квартиры порастягивали кучи агенств и брокеров. Потому нужно быстро, как только появляется квартирка, ее смотреть, пока риелторы не налетели.
КрейсерАвроровна 15 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Смотрю каждый день по несколько раз. Подписана даже и когда появляется мой вариант мне уведомление приходит.
Сколько времени ищете уже?
Г@Л@В@ломка 15 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Какие претенденты? Мы даём деньги, хозяева платят долг и продают нам квартиру. Квартиры с долгами покупают очень часто.
А ви впевнені, що ваші 5000 уе підуть на оплату боргу? Хто це буде контролювати?
автор ЭмчЭндЭм 15 июля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сколько времени ищете уже?
3 месяца.
КрейсерАвроровна 15 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
3 месяца.
Странно( и что ничего не нашли подходящего? Может у Вас бюджет минимальный, а завышенные требования? Сколько комнат и бюджет какой? И район? Это же Харьков, правильно?
КрейсерАвроровна 15 июля 2019
Автор, Вы что-то не так делаете, мне кажется так
_ХАТШЕПСУТ_ 15 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не смотреть? Я ж ее даже не видела ещё, квартиру эту.
там у них своя кухня
много шахермахера, фэйковые квартиры, объявки одни а хата будет другая реально....ну полно нюансов
у меня правда риелтор был знакомый знакомого, я ему верила
Хочу в БАНю 15 июля 2019
Ответ дляУмный хвост
Я вам очень сочувствую. Продаю сейчас 3х комнатную в Киеве, с новым ремонтом, мебелью, рядом метро. Риелторы меня уже достали - то цену сбивают, то процент хотят содрать и с меня и с покупателя, тем самым отбивая желание покупки у клиента. Не рекламируют вообще, тупо переливают от меня хозяйки объявление и ставят свои телефоны. Вот за что им платить? Что я сама сделала фото, написала текст, подала рекламное объявление, покупатель сам нашёл и - наткнулся на телефон паука риелтора!
Покупатель не дурак, наткнулся на объявление паука)) и дальше поиском по адресу ищет объявление от хозяина. Элементарно. Пусть выставляют объявления, чем больше тем лучше.
И про цену правда, не покупают не из-за пауков)), а потому что цена космос.
Умный хвост 16 июля 2019
Ответ дляTsarus
Вы не можете продать, потому что цена неадекватная.
Ищите дурака, а найти не можете
Вот и все резюме
А вы тут с нулевым рейтингом слишком много умничаете! Я так понимаю что вы себя вечно пиарите как риелтор. Так вот - грош вам цена! Учитесь работать! Работать, а не кровь пить и брехать клиентам!
Умный хвост 16 июля 2019
Ответ дляОбижулька
Покупатель не дурак, наткнулся на объявление паука)) и дальше поиском по адресу ищет объявление от хозяина. Элементарно. Пусть выставляют объявления, чем больше тем лучше.
И про цену правда, не покупают не из-за пауков)), а потому что цена космос.
Цена как раз по оценке агентства недвижимости установлена. По их каким то там параметрам и шкалам. Заказывали оценщика. Тем не менее, не ищут риелторы клиента. Ждут, пока сам не позвонит и начинают его долбить процентами, морочить голову с посмотрами. Не надо мне тут рассказывать о неадекватности продавцов! Думаете, мне не хочется продать поскорее? Рассматривала эксклюзивный договор с риелтором, так там просто издевательство над клиентом, кабала. Мало того, что тарифы на рекламу сумашедшие, по продаже (если она вообще будет) 6% отдай ему, оценивает он тоже по самой низкой бросовой цене лишь бы продать. А самое подлое, в течение 6 месяцев после окончания срока договора, если я продам сама тем клиентам, которых он не сумел уболтать, обязана все равно ему 6% от стоимости отвалить! То есть он не сможет убедить покупателя, свалит с горизонта, ко мне люди придут с другим более успешным риелтором и купят, а ему тюленю процент давай! Упыри мерзкие!
ПолБатона 16 июля 2019
Ответ дляTsarus
Вы не можете продать, потому что цена неадекватная.
Ищите дурака, а найти не можете
Вот и все резюме
АфродитаПетровна 16 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если я буду работать с другим риэлтором, своему я платить комиссию не буду. С чего это?
если Вы просите своего проверить квартиру, связаться с другим риэлтором, значит готовы ему тоже заплатить за эту услугу. Раз не готовы, то зачем его привлекать? Ваш риэлтор потом просто за спасибо с Вас не слезет
автор ЭмчЭндЭм 16 июля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
если Вы просите своего проверить квартиру, связаться с другим риэлтором, значит готовы ему тоже заплатить за эту услугу. Раз не готовы, то зачем его привлекать? Ваш риэлтор потом просто за спасибо с Вас не слезет
Ну я считала что в таком случае посредники делят процент пополам.
13чудоСВЕТА 18 июля 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну я считала что в таком случае посредники делят процент пополам.
а зачем посредник будет делить свой доход? Я бы на его месте тоже не согласилась, найдется другой покупатель без своры своих риелторов которых надо кормить.