16 июля 2019

У вас в школе тоже отменили И .О. ?

На собрании директор объявила ,что больше нет Марфы Ивановны ,а есть Пани Марфа,так должны обращаться к учителю родители и дети ,учитель к родителям так же -Пани Маруся,ваш сын ...
Мне нравится эта идея ,вечно судорожно вспоминаю отчество при встрече с "редкими"учителями.
показать весь текст
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляtettiana
ух ти, чи не 246? подобається ідея ))
Не ,158
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляizvezda25
Все иностранные. У них так принято. Наши заочники хоть бы предмет знали, какой сдают. Не то что фио(
В Маупе преподаете?
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляекатериналуиза
может школа с французским уклоном.
Тогда понятно ,девочка не уточняла этого
Крапипопка 16 июля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Так может хорошо ,что народ теперь станет панами ,а верх крипакамы ?))
Дурень думкою багатіє)
Панами може і станемо,а все одно увесь народ є кріпаками ,якими добре управляють ті хто у влади,та декілька олігархів,на яких працює вся країна.
Нічого не змінить,шо міста перейменували,шо вулиці ,тепер за людей взялись.
екатериналуиза 16 июля 2019
Ответ дляКотомафия
Потому что пани - это обращение к женщине в Украине. Всегда было. Панночка и пани. В русском варианте госпожа. Что вас смущает? или ’гражданочка’ привычнее?
товарищ !))))
i_sho 16 июля 2019
Ответ дляizvezda25
А так и есть. Я сама порой по имени представляюсь. Это мое решение. А в документах инициалы пишем. И удобнее так идентифицировать. Слишком много однофамильцев
Я так поняла что шокирует народ, что именно преподаватель может быть без отчества. Думаю насильно никто не запретит употреблять отчество. Просто теперь можно еще и по другому, попроще, что ли)
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляКрапипопка
Дурень думкою багатіє)
Панами може і станемо,а все одно увесь народ є кріпаками ,якими добре управляють ті хто у влади,та декілька олігархів,на яких працює вся країна.
Нічого не змінить,шо міста перейменували,шо вулиці ,тепер за людей взялись.
Та это так ,пук в воду ,все это понятно.
Переименование стоит немалых денег ,а обращение бесплатно +прощает отношение друг к другу ,нет этого официоза и ’короны’у некоторых .Повторюсь ,но мне идея нравится
екатериналуиза 16 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
ага, всегда было)) особенно при панах. особенно крестьяне, рабочие и разночинцы так друг к другу обращались.
в западной и сейчас такое обращение.очень приятно ,кстати.если вам ’товарищ’ ближе,имеете право оскорбиться и поправить ,обращающегося к вам .))))
екатериналуиза 16 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Пани Ольга, как фрау Хельга, мля
и че? только фашисты всплывают ?
мадам Везувий 16 июля 2019
Ответ дляекатериналуиза
и че? только фашисты всплывают ?
для половины советчиц все, что связано с Украиной, ассоциируется с фашизмом
екатериналуиза 16 июля 2019
Ответ дляЯ не тону
В укpаиноязычных pегионах оно может оpганично, это ’nани’, как nольский сужик. А у нас это звучит как адский npикол)) Дети стопудово назовут учительницу ’nони’))
А вообще, nанов еще Богдан Хмельницкий nовыгнал из нашей станы
ну,если дома будут ржать от формы обращения,то и ребенок будет не только пони говорить.вообще то,это уважительная форма обращения.или вам ближе хамская форма?
Укуси меня 16 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Нет, надо оставаться в совке постоянно?
При чём здесь совок-то? Или вы думаете, что до создания СССР отчеств на территории Украины не было?
Банан-барабан 16 июля 2019
Ответ дляizvezda25
Нафиг мне что у кого есть? За гонкой в Европу и США мы полностью теряем свою культуру и традиции. Отчего-то мусульмане не просто пишут в инициалах имя отца...еще и огоы и кщи приписывают, хотя и так понятно, наверное. Зато наши готовы что угодно перееять и своим ппожертвовать. Зато не как в рф.
Не теряем , а возвращаем культуру и традиции, которые растеряли .
Завтра не пью 16 июля 2019
Ответ дляi_sho
Те кому ужас и бред, расскажите, почему Вы так воспринимаете?
вот лично мне в мои 50+ не ужас и не бред, просто представила себе пани))) Пани должна соответствовать пани. Сорри за каламбур.
екатериналуиза 16 июля 2019
Ответ дляФФФФристайла
Институт семьи свести к 0.отчество .чтобы помнили отцов!
кто помнил?чужие люди ? кого то интересует ваш отец,когда к вам обращаются по и.о.?
екатериналуиза 16 июля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
А, то есть матерей помнить в нашей стране не принято. И отцов помнят исключительно благодаря отчеству. Большего бреда и не слышала
да.я офигела от такого железобетонного аргумента)))))))
екатериналуиза 16 июля 2019
Ответ дляЯгодка опять
Фрау надо, Фрау Галына, ну, или в редких случаях, физрук, например, Херр...какой-нибудь Мыкола. Офигенское нововведение.
при чем здесь фрау и герр ?в германии ?
ЛисАпедная 16 июля 2019
да хоть Соколиный Глаз, Быстрая Лань, Медвежий Клык, Орлиное Перо! лишь бы толковый педагог!!!
Болтушка Му 16 июля 2019
Ответ дляizvezda25
К слову, иностранные студенты вообще не в курсе, кто им преподает. Они обращаются к нашим преподавателям ’мистер’ и тд. Т.е. без имени....без фамилии. Просто мистер. Зато преподы должны быть в курсе того, как фамилия и имя студента. Ото дожились. Сплошное вытирание ног
как вы живете,если во всем видите только негатив ?
Балаболка 16 июля 2019
Какие собрание середина июля все учителя в отпуске))) автор или у вас особенная школа, где собрали родителей чтобы объявить как надо к ним обращаться?
Болтушка Му 16 июля 2019
Ответ дляizvezda25
Я расскажу. Не люблю насилие и навязывание. А еще не люблю прогибаться в угоду кому-то. А еще люблю жить своими мозгами, а не как там у других.
но под правила поведения в обществе вы как то прогнулись?их же тоже вам навязали.
Банан-барабан 16 июля 2019
Вот поражаюсь, все им не так....Все перемены воспринимаются в штыки!Что ж за люди то такие. Вечно у них отбирают что -то.....
Болтушка Му 16 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
фу, лучше бы поднимали экономику, медицину, образование.

а то семейных врачей ввели, скорые по сути отменили, нуш ввели, а что с этим всем делать, - никто не знает!!!!!

никто перестроиться не хочет, а новая система это требует.
вот и получается бардак.
в медицине.
в системе образования.

вам ничем не угодишь.прям один в один речь бабулек со скамейки под домом.
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
вот лично мне в мои 50+ не ужас и не бред, просто представила себе пани))) Пани должна соответствовать пани. Сорри за каламбур.
Хто це?
Болтушка Му 16 июля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну и отмирала бы себе по-тихоньку. Так нет, с сегодняшнего дня отчества не существует
потихоньку это как?после вашего ухода?
Болтушка Му 16 июля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня на потоке училась девочка из ЗУ с фамилией Панибудьласка))) вот к ней еще приставочку ’пани’ и без смеха не обратишся)))
чудесная фамилия))))
Болтушка Му 16 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Вы не вся страна)))
да и вы,не вся страна.)))
автор Заставляличка 16 июля 2019
Ответ дляБалаболка
Какие собрание середина июля все учителя в отпуске))) автор или у вас особенная школа, где собрали родителей чтобы объявить как надо к ним обращаться?
Я понимаю ,что когда вы присоединились к беседе уже прописана страница 7 ,но на 1 или второй есть ответ на ваш вопрос.
Собрание было в начале июня
Банан-барабан 16 июля 2019
Пани Наталя, пани Олена - ну красиво и мелодично, что не нравится???
Болтушка Му 16 июля 2019
Ответ дляizvezda25
Представьте да. Я составляю семейное дерево. И куда проще знать отчества. Это корни. Это истоки. Это традиции
а разве запрет вышел - на семейное древо нельзя писать отчество ?