Мамулька• 17 июля 2019
Чем заняться зарубежом?
У нас, пишут, бизнесу плохо, душат налогами, проверками...а как зарубежом, вы путешествовали, может, знакомые там живут, что видели/слышали, какие мини-бизнесы востребованы?
Выпечка?
Доставка товаров?
Сборка мебели?
Сервисы по печати фотоальбомов?
Организация свадеб?
Магазин цветов?
Специальность у меня невостребованная, и переучиться не выйдет вообще никак. Руками работать не умею. А вот на себя работать уже хочется.
Кому не жалко, поделитесь наблюдениями - какой мини бизнес востребован в Европе? (страна любая). Мини - потому что с деньгами не густо, даже если квартиру продадим, вкладывать с разбегу глупо
Выпечка?
Доставка товаров?
Сборка мебели?
Сервисы по печати фотоальбомов?
Организация свадеб?
Магазин цветов?
Умею мерить лучше всех• 17 июля 2019
Дочка мужа учится в Германии. Говорит, что найти толкового парикмахера и мастера маникюра с адекватной ценой-это большая проблема. Спасают такие же девочки студентки, умеющие это делать.
Пенять на зеркало• 17 июля 2019
Всё, что вы перечислили, это работа руками. И да, надо сначала пожить в стране, понять законы, систему, а потом уже подумывать про бизнес. Но будьте готовы, что бизнес прогорит на 99% и останетесь ещё с долгами и вам таки придётся переучиваться или работать руками.
Пенять на зеркало• 17 июля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
По ‘адекватной цене’ они будут работать себе в минус.
Мамулька
• 17 июля 2019
Ответ дляJava girl
Поделюсь наблюдениями, но вы не обижайтесь. С таким подходом вы просто потеряете деньги и последнюю мотивацию. Сначала определитесь со страной, выучите язык, поезжайте туда и поживите, осмотритесь на месте. а потом решайте, что делать.
может, вы и правы. Но пока живешь, тоже на что-то жить надо же. Разумнее на зарплату, точнее, реальнее).
Мамулька
• 17 июля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
я читала об этом. Что в салонах стригут ужасно. Но девочки-студентки стригут дома, типа подруг. Как бизнес это опять же салон. Разве что отсюда мастеров наприглашать). Цены будут недешевле, но может хоть качеством возьмем.
Ответ дляМамулька
Сначала определитесь со страной. Вы думаете, так просто взять и куда-то уехать и там получить права на законное пребывание и работу? А еще вы думаете, наших граждан везде любят и ждут?
Ответ дляМамулька
Отлично в салонах стригут. Нужно в хорошие салоны ходить, а не в аналог украинских ’Стижка за 30 грн’.
Мамулька
• 17 июля 2019
Ответ дляJava girl
с европейским гражданством просто.
На счет наших граждан - уверена, что все от людей зависит. ХОтя не исключаю, что к иностранцам не пойдут стричься, покупать булки и т.п.. Может, не везде, но в каких-то странах.
Ответ дляМамулька
с европейским гражданством просто.
Если у вас уже есть европейское гражданство, то тоже не поленитесь уточнить особенности пребывания иностранцев для конкретной страны, которую вы выберете.
Ответ дляМамулька
с европейским гражданством просто.
У нас ’на районе’ была ’цирюльня’ с мастерами-марокканцами и салон с девушками-латинками. Аншлаг был и там, и там. Но цены были ниже средних. Европейцы, как и американцы, любят экономить, сыграйте на этом.
Лунтик-паунтик• 17 июля 2019
Про сферу красоты - это правда чушь. В хороших салонах все женские процедуры на высшем уровне, но не все могут себе позволить. Барбершопы тоже великолепно. Касательно какой бизнес выбрать... зависит от страны и людей. Поставьте улитку с кофе в Испании. Она там никому не нужна потому что это своеобразный ритуал выпить кофе. Все перечислять долго. Нужно жить в стране и знать местных
Мамулька
• 17 июля 2019
Ответ дляJava girl
Мы отошли от вопроса.
Условия пребывания, если и отличаются, то не настолько, чтобы это влияло на деятельность/работу.
Мамулька
• 17 июля 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
отлично, спасибо, киоск с кофе в Испании вычеркиваем)
Пенять на зеркало• 17 июля 2019
Ответ дляМамулька
с европейским гражданством просто.
А я вот зареклась здесь с нашими связываться. Обязательно потом какой-то подвох вылезает. Булки у наших точно не куплю, к нашему турагенту ни ногой, торты заказывать? ни в жисть, к нашим ремонтникам... нет, лучше переплачу, машину ремонтировать? нет нет и сто раз нет. Бестолковые, программированные на свою выгоду, а не на клиентуру.
Мамулька
• 17 июля 2019
Ответ дляРассказница
о, вот видите....а коренные жители страны тоже так поступают? и о какой стране речь?
Ответ дляМамулька
Мы отошли от вопроса.
Влияет. На некоторые виды деятельности необходимы лицензии, которые трудно получить иностранцам или требуется выполнение каких-то дополнительных условий.
Пенять на зеркало• 17 июля 2019
Ответ дляМамулька
Наши в основном открывают бизнес для ‘нашего брата’, тк многие не зная языка обратятся именно к ‘своему’, а потом плюются... Местные ходят к своим, им нафиг те ‘Russen‘ не нужны, очень маленький % гонится за такой сомнительной выгодой, им качество важнее, а наши, увы, не хотят качественно, лишь бы бабло срубить.
Я о Германии.
Мамулька
• 17 июля 2019
Ответ дляJava girl
Ну, к проживанию ж это не относится.
Лицензированную деятельность не рассматриваем, это понятно.
Мамулька
• 17 июля 2019
Ответ дляРассказница
Я о Германии.
Те если рядом будет 2 пекарни, пойдут к немцу? У нас охотно ходят за грузинской выпечкой, к примеру - и вкусно, и любопытно. А там как?
Пенять на зеркало• 17 июля 2019
Ответ дляМамулька
Да, пойдут к немцу охотнее. И даже к туркам быстрее идут за лавашом, чем к нашим.
Например, ремонт, я сейчас в процессе. Плиточник (наш) просит за мою ванную 400€ за работу. ‘Пробила’ я того плиточника... 1 из 8 был им доволен. Я не рискнула. Обратилась к немцу (в фирму), насчитали 750€, я согласилась и не жалею. И дальше его рекомендовала. Лучше отдать больше за качество, чем непонятно кого брать и потом ещё переделывать, как многие из тех у кого я ‘пробивала’.
Так что, вывод у меня один, ‘наши’ не умеют на клиентуру работать, увы.
Лунтик-паунтик• 17 июля 2019
Ответ дляМамулька
Касательно еды 99.9 процентов пойдут к своим
Пенять на зеркало• 17 июля 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ага-ага... ‘своего’ только повара на свадьбу зовут, знаем, проходили...
Пытались у нас некоторые открыть ‘рестораны типа ‘манты у дяди Васи’... идёшь в ресторан тот, а там обычная столовка с тётей Галей-официантом. Держаться полгода максимум и прикрываются с минусом.