Я_на_кожухе• 17 июля 2019

        Кто принимал детралекс
У меня варикоз. Врач как-то назначал детралекс и компрессионные колготки. Этим летом ноги стали больше отекать, решила повторить курс детралекса, но не помню как долго я его пила, в инструкции также не указано. Может кому врач также назначал, подскажите сколько его пить. Месяц достаточно или больше?
Н@Диете• 17 июля 2019

		Принимала, до ж..пы, и побочки сильные были - головокружения постоянно, ну его... Другой врач порекомендовал нормовен - хорошо перенесла, но вены, как были, так и остались. Если уже вылезли - никакие таблетки и мази их не спрячут, здесь уже новых не допустить, а если хуже, то только операция

			Я_на_кожухе
		• 17 июля 2019

                        Ответ дляН@Диете

		Мне помогает (уменьшается отечность, боль - вены не спрячутся, это понятно), побочек нет.

			Я_на_кожухе
		• 17 июля 2019

                        Ответ дляДайте подуться

                        пить по2-3 мес. Курс-два раза в год.

		Спасибо.

			Я_на_кожухе
		• 17 июля 2019

                        Ответ дляКаменная Фрося

                        мне по 2 мес 2 раза в год. случай не запущенный, 1 степень варикоза

		Спасибо.

Большой секретик• 17 июля 2019

		Венотоники пьются курсом и длительно.Три месяца оптимально.Обратите внимание,что детралекс стали выпускать не только 500 мг,но и 1000.Потому на первую неделю возьмите 500 мг,пить утром и вечером по одной та\блетке 500 мг,а через неделю можно по 1000 раз в день,вроде так по инструкции нужно пить.Нормовен тоже хорош,но в любом случае проблему вен это не решает.Если есть проблемы,стоит контролировать на доплере,носить белье,ну все ограничения соблюдать.

			Я_на_кожухе
		• 17 июля 2019

                        Ответ дляБольшой секретик

		Спасибо. Я купила по 500 мг. Психологически настраиваюсь на операцию, некоторые вены хочу убрать, так как стали выпячиваться над кожей. Но не знаю на какой метод решиться.

			Я_на_кожухе
		• 17 июля 2019

                        Ответ дляКондуктор автобуса

                        месяц/полтора, курс 2 раза в году

		Спасибо.

Большой секретик• 17 июля 2019

                        Ответ дляЯ_на_кожухе

		Почитайте о всех методах,которые вам в вашем случае советуют врачи и не откладывайте,осень самое лучшее время.

			Я_на_кожухе
		• 17 июля 2019

                        Ответ дляБольшой секретик

		Спасибо. Да, осенью хочу этим заняться.