Где тут 0?• 17 июля 2019
Что это такое мы видели в Турции? Для чего эти штуки?
Снимала с пассажирского сиденья машины, заранее простите за качество.
Вдоль трасс стоят такие столбики со шлангами. Из них в течении всего дня льется вода. Просто на землю или на асфальт. Мы себе всю голову сломали - зачем в стране, где есть бережное отношение к питьевой воде, ее просто сливают на обочинах? Уже думали, что это водопой для живности, которая мучается жаждой. Но не похоже, как звери это пить должны? Тем более на оживленных трассах. Специальный девайс чтоб машины мыть? Тоже очень вряд ли, фиг помоешь под таким потоком - весь до нитки сам промокнешь.
В общем, кто что думает или знает? Гугл пока не помог
Альфред Шнитке• 18 июля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Можно просто показати рукою і спитати : bu ne?
А как ответь понять?
Капитанша• 18 июля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот так это выглядит в Польше (фото из Интернета)
Это другое, такие рамки и в Киеве ставят
Берюковна• 18 июля 2019
Ответ дляГде тут 0?
там прямо под этой штукой ливневка. Больше похоже на какой-то сброс воды... Но откуда и куда?
Это система орошения, охлаждения дороги. Любой может набрать воды, машины для полива, или если над дорогой то можно машиной под ними проехать, как скупнуться-охладиться. Это вода не питьевая, т.е. не очищенная, а вода которая собирается с ручьев, речушек, в Турции их много. Заметьте что в Турции растительнойсть очень богатая, живая и ее много, воды достаточно. Ливневки потом перенаправляют эту воду. ТАк что не волнуйтесь, вода зря не пропадает))
Техпаспорт на медузу• 18 июля 2019
Ответ дляКапитанша
Почему другое? Потому что выглядит по-другому? Не факт. В Турции климат жарче чем в Украине и Польше вместе взятых, по-этому там вполне оправданы стационарные «станции охлаждения». Ну такая автомойка это точно бред
Где тут 0?
• 18 июля 2019
Ответ дляБерюковна
Очень странная штука конечно) я часто машину сама мою, но не представляю, как это сделать под таким ’журавликом’. Проехать под струей туда сюда, остановиться в 10 метрах, намылить авто и опять туда -сюда под ней кататься?
Апофиозная• 18 июля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Транскрипцией плиз
Ответ дляАгент Пинкертона
Нет, местные, не работники отелей и не продавцы в лавках, не знают русского, и англ тоже
Мы в одном магазине в Аланье спрашивали сколько стоили солнечные батареи, был строительный магазин, 15 минут пытались, но ушли ни с чем.
в Анкаре тоже русского не знают. Да и англ. тоже. Даже полицейские, у которых я дорогу спрашивала
живут себе люди спокойно и горя не знают без знания языков.
Не будь КакСвета• 18 июля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Это для охлаждения в жару. Людей, велосипедистов, животных. У нас в Польше тоже такие ставят временные в сильную жару
Прям вот так и льется на обочину? С большим напором? Что-то выдумывает про вашу Польшу)
Флюорография гуся• 18 июля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
так украинский знают 100%,весь мир с нами не может его не знать)))
Джинцы на Флиси• 18 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
ЗАЛИВКА ВОДЫ В МАШИНЫ- ЦИСТЕРНЫ ДЛЯ ПОЛИВА УЛИЦ И ЦВЕТЛВ.
А почему течет все время? У них что кранов нет?
Берюковна• 18 июля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Это не для помыть машину, а типа охладить ее и просто смыть пыль. Машины моются на мойках, в Турции стыдно ездить на грязной машине)) А под эти струи можно просто заехать постоять))
Пушистый Пельмень• 18 июля 2019
Ответ дляАпофиозная
Транскрипцией плиз
Бу не? Що це в перекладі:-)