17 июля 2019

Что это такое мы видели в Турции? Для чего эти штуки?

Снимала с пассажирского сиденья машины, заранее простите за качество.
Вдоль трасс стоят такие столбики со шлангами. Из них в течении всего дня льется вода. Просто на землю или на асфальт. Мы себе всю голову сломали - зачем в стране, где есть бережное отношение к питьевой воде, ее просто сливают на обочинах? Уже думали, что это водопой для живности, которая мучается жаждой. Но не похоже, как звери это пить должны? Тем более на оживленных трассах. Специальный девайс чтоб машины мыть? Тоже очень вряд ли, фиг помоешь под таким потоком - весь до нитки сам промокнешь.
В общем, кто что думает или знает? Гугл пока не помог
показать весь текст
Накладные мюсли 18 июля 2019
Ответ дляПатриоточка
А вы турецкий знаете в совершенстве, чтобы спросить и главное понять для чего это?
Там каждый второй в совершенстве знает русский. А в отелях все на нем говорят)
Щас ухожу 18 июля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А виноградников там не может быть? Или еще чего?
На не, их орошают системами типа сверху полив, в Молдове видела
Умею мерить лучше всех 18 июля 2019
Ответ дляЩас ухожу
и мужа заодно найдете)
Та есть ужО, спит зараза
автор Где тут 0? 18 июля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Там каждый второй в совершенстве знает русский. А в отелях все на нем говорят)
Это вообще не русскоязычный регион был
Щас ухожу 18 июля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Та есть ужО, спит зараза
Зато какое было оправдание
Умею мерить лучше всех 18 июля 2019
Ответ дляШкура Шуры
Мужу только что фото показала, он сразу сказал, что скорее всего для машин-водовозов каких-то. Сказал, что точно так же поезда заправляют водой у нас. Откуда мужики знают такие вещи?
У них явно есть какие-то секретные курсы, где такие штуки рассказывают.
Агент Пинкертона 18 июля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Там каждый второй в совершенстве знает русский. А в отелях все на нем говорят)
Нет, местные, не работники отелей и не продавцы в лавках, не знают русского, и англ тоже
Мы в одном магазине в Аланье спрашивали сколько стоили солнечные батареи, был строительный магазин, 15 минут пытались, но ушли ни с чем.
Страхованная 18 июля 2019
Может, система охлаждения? Ну как у нас фонтаны - постоянно циркулирующая вода. А у них не заморачивались с красотой. Вода охлаждает какой-то объект. Если под этим столиком ливневка, то она стекает в трубы и опять в ту же систему может идти. То есть не сливается, а циркулирует
Страхованная 18 июля 2019
Только странно, что с такой высоты вода падает - много разбрызгивается
Щас ухожу 18 июля 2019
Ответ дляСтрахованная
Может, система охлаждения? Ну как у нас фонтаны - постоянно циркулирующая вода. А у них не заморачивались с красотой. Вода охлаждает какой-то объект. Если под этим столиком ливневка, то она стекает в трубы и опять в ту же систему может идти. То есть не сливается, а циркулирует
Я пока тоже к этому склоняюсь, + это может быть какая-то еще древняя система охлаждения, раз автор ехала через села на машине
Доставучая 18 июля 2019
У меня ассоциации что это конденсат из кондиционеров. Выводят его из нескольких работающих кондёров, а водичка спускаются на асфальт. Чтоб охлаждать его. Хорошее применение для ненужного конденсата
автор Где тут 0? 18 июля 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У меня ассоциации что это конденсат из кондиционеров. Выводят его из нескольких работающих кондёров, а водичка спускаются на асфальт. Чтоб охлаждать его. Хорошее применение для ненужного конденсата
маловероятно, уж очень мощный поток воды. Оно прям под напором оттуда фигачит
Весёлая морковка 18 июля 2019
А может это сброс давления или воздуха в конечной линии водопровода
АлывердЫ 18 июля 2019
Автомойки
ПешитеБесАшипок 18 июля 2019
может это источники бьют из-под земли
Застряла 18 июля 2019
Ответ длятогдалия
Машины мыть?
Да.

Вода и ее применение
Много воды.

Она течет отовсюду из гор, холмов, труб, шлангов, кранов. Реки, озера, водопады, ручьи, источники радуют глаз разнообразием и наполняют силой в жару. От жажды умереть сложно: на каждом шагу – источник или поливочная система. Воду не экономят, краны за собой не закрывают. С вечера и до утра работают системы орошения полей, теплиц, газонов, клумб, парков.

На дорогах каждые 10-20 км красиво оформлен бювет с родниковой водой. Иногда на обочинах стоят самомойки для машин, похожие на заправочные журавли для паровозов. Из этих труб вода льет непрерывно. Масса фонтанов, даже примитивно сработанных местными жителями захолустного села из обычной металлической трубы с парой отверстий.
автор Где тут 0? 18 июля 2019
Ответ дляЗастряла
Да.

Вода и ее применение
Много воды.

Она течет отовсюду из гор, холмов, труб, шлангов, кранов. Реки, озера, водопады, ручьи, источники радуют глаз разнообразием и наполняют силой в жару. От жажды умереть сложно: на каждом шагу – источник или поливочная система. Воду не экономят, краны за собой не закрывают. С вечера и до утра работают системы орошения полей, теплиц, газонов, клумб, парков.

На дорогах каждые 10-20 км красиво оформлен бювет с родниковой водой. Иногда на обочинах стоят самомойки для машин, похожие на заправочные журавли для паровозов. Из этих труб вода льет непрерывно. Масса фонтанов, даже примитивно сработанных местными жителями захолустного села из обычной металлической трубы с парой отверстий.
Офигеть! Да, именно так оно и выглядит, как журавлик какой-то...)))) Никогда бы не подумала, что действительно машины мыть под такими струями
Просто каралева 18 июля 2019
.
Там-тарарам 18 июля 2019
Может это канализация, только очищенная уже? Ну, чтоб в море не сливать.
9871Ирина 18 июля 2019
Чтобы асфальт не плавился и не деформировался?
край скотча 18 июля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У них явно есть какие-то секретные курсы, где такие штуки рассказывают.
Помните где-то в классе 6-м был урок когда мальчиков повели в один класс, а девочек в другой? Нам, как лохушкам, про месяки впаривали, а им наверняка тогда вот такие всякие штуки прикольные рассказали
Булькаю 18 июля 2019
Ответ длякрай скотча
Помните где-то в классе 6-м был урок когда мальчиков повели в один класс, а девочек в другой? Нам, как лохушкам, про месяки впаривали, а им наверняка тогда вот такие всякие штуки прикольные рассказали
зачет ))))
Аноним Первый 18 июля 2019
Прикол), кто бы мог подумать... Странно, что в стране, которая очень бережно относится к воде не поставили какие-то закрывашки, если это только для мытья аато
Катастрофа 18 июля 2019
в нашем отеле поливали газоны, много и часто, но вода это не пресная, это уже переработанная , от неё немного отдавало канализацией
Техпаспорт на медузу 18 июля 2019
Это для охлаждения в жару. Людей, велосипедистов, животных. У нас в Польше тоже такие ставят временные в сильную жару
Крошечка-хаврошечка 18 июля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У них явно есть какие-то секретные курсы, где такие штуки рассказывают.
Они просто такое читают, а не про отношения
Крошечка-хаврошечка 18 июля 2019
Ответ длякрай скотча
Помните где-то в классе 6-м был урок когда мальчиков повели в один класс, а девочек в другой? Нам, как лохушкам, про месяки впаривали, а им наверняка тогда вот такие всякие штуки прикольные рассказали
Гениально.
Пушистый Пельмень 18 июля 2019
Ответ дляПатриоточка
А вы турецкий знаете в совершенстве, чтобы спросить и главное понять для чего это?
Можно просто показати рукою і спитати : bu ne?
Веселуха Муха 18 июля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Это для охлаждения в жару. Людей, велосипедистов, животных. У нас в Польше тоже такие ставят временные в сильную жару
Похоже вы правы. Больше всего на правду похоже. А то машины заправлять, с таким напором они пол дня будут ждать пока цистерна наполнится. А людей у крана нет потому, что утро. А делать кран снаружы смысла нет, все равно закрывать не будут, кран и есть где то в подсобке.
Техпаспорт на медузу 18 июля 2019
Вот так это выглядит в Польше (фото из Интернета)