Не гоню• 19 июля 2019
Крит или Родос? Где лучше остановится в Греции?
А можно и не на островах) хотим самые красивые места увидеть) где лучше остановится и ездить на экскурсии? Посоветуете, плиз!!!
Не гоню
• 19 июля 2019
Ответ дляЭлектричка
Родос - любимый греческий остров. Была еще на Крите, Корфе, Халкидиках, Пеллопоннесе. Если хотите зелень - тогда Корфу. Остров красивый, виды офигенные, столица Керкира симпатичная. Родос гораздо менее зеленый, но обожаю город Родос. На Родосе(острове) волны с западной стороны (это Эгейское море) там действительно очень много серферов. Восточная часть острова - это Средиземное море - очень спокойная, волн там не видела вообще. Так что нужно выбирать, что больше нравится. Еще чем хорош Родос - он небольшой, нет длинных расстояний. Именно этим мне не нравится Крит - слишком вытянутый, времени на дорогу на экскурсиях уходит слишком много, да и утомительно.
Спасибо за такой обширный ответ) а волны на Крите тоже большие? И ветрено где больше на стороне Эгейского? На Крите не?)
Однозначная• 19 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Спасибо! А юг, этоткакиеигорода, для ориентира?)) наш Ретимно не?)
Мы щас возле Ретимно
Морская свинка• 19 июля 2019
Родос, пляж возле Линдоса, взять сразу авто и обьъехать все, была и на Крите, он побольше, но Родос душевнее, два моря
Форточка с диоптриями• 19 июля 2019
Крит понравился меньше, чем Родос. Как ни странно.
На Родос уже несколько раз съездили, так нравится.
Не гоню
• 19 июля 2019
Ответ дляОднозначная
Мы щас возле Ретимно
Раскалите как Вам??? Есть еле уединиться? Красивые бухты? Сколько стоят экскурсии и куда)
Форточка с диоптриями• 19 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
100%
Не гоню
• 19 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
Спасибо!!! Машину на месте не проблема арендовать или лучше заранее через интернет?
Не гоню
• 19 июля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
100%
Фоточки Родос, правильно? Мне нравится! Какая часть острова?))
Форточка с диоптриями• 19 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Да)
Разные части)
Мы на месте там не сидим практически никогда. Только ночуем и завтракаем в отеле, а затем уезжаем на весь день.
Разные части)
Однозначная• 19 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Нам очень нравится, брали тур 2+1,
Уединиться у нас нет цели, не расскажу, природа красивая как по мне, море тоже, был шторм один день, остальные купались, волны есть, дно камни, нужны аквашузы.. Ездили в Ретимно на автобусе, словили кайф - побродить по узеньким улочкам, все в цветах, фикусах.
Экскурсии разные цены - 20, 30 евро и выше , у Туроператор сборная экскурсия достигает 150 евро.
Санторини отложили на потом, решили не портить себе впечатление - ехать на 1 день галопом по Европам.
Мы брали отель - питание HB, когда хотим, идем обедать в кафе
Электричка• 19 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Я попадала на ветренную погоду на Крите, и соответственно приличные волны. На Родосе да, ветренно на западном побережье, восточное очень спокойное.
Ответ дляНе гоню
Посмотрела по карте, получается с Ретимно самый быстрый маршрут на Санторини, да? Но это не юг?)))
Муж хочет на машине, но у нас 7-8 дней, не хочу тратить 3 дня на дорогу) тем более за 20-22 тЫщи с перелетом, проживание и завтраками можно не напрягаться а там либо взять машину либо катерные экскурсии
Ретимно - это северный Крит. Длиннющий песчаный пляж
Если у Вас всего неделя - не парьтесь с забегом по Санторини.
Берите машину напрокат и покатайтесь по Криту. Он того стоит.
Апартов в Ретимно с завтраками вполне достаточно - все равно основное время вне отеля проведете
Электричка• 19 июля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мы такие же, на Родосе уже были 4 раза.
Электричка• 19 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Вообще не проблема.
Не гоню
• 19 июля 2019
Ответ дляМурзяриус
Да, мы так и планируем, максимум завтраки, чтоб вкусить всё побережье)))
А чего на Санторини не ехать?) одного дня мало?))
Не гоню
• 19 июля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да)
Разные части)
Наш вариант)) Санторини посещали?) что то он мне запал, в графу «надо» посетить))
Не гоню
• 19 июля 2019
Ответ дляОднозначная
Нам очень нравится, брали тур 2+1,
Вы что порекомендуете посетить из экскурсий?)
Форточка с диоптриями• 19 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Вы знаете, нет( обламывались все время))
Хотя тоже мечтали на экскурсию.
Хотя Родос достаточно компактный, но очень разный) Два моря, а соответственно, и микроклимат, и природа в разных частях острова разная. И для этого не нужно преодолевать большие расстояния, как на Крите, тратить кучу драгоценного времени, чтоб вернуться на ’базу’))
Вы задавайте вопросы, если что-то интересно. Я вот с таким теплом вспоминаю именно это место)
Хотя тоже мечтали на экскурсию.
Луковая• 20 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Сама не знаю• 20 июля 2019
Девочки, а вы на Родос, Крит самостоятельно летаете или через тур фирму? Если спмостоятельно, каким перевозчиком, когда билеты покупаете и какая примерно стоимость?
Ответ дляНе гоню
Один день на Санторини - это галоп по острову с группой туристов, много времени тратится на переправу.
Туда желательно хотя бы на 2 дня ехать. Если вы на недельку на Крит, в Ретимно - покатайтесь по более доступным местам. Куртальонское ущелье и южное побережье Крита + те пляжи, о которых уже писала - на неделю вполне нормально
Однозначная• 20 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Пещера Зевса, Кносский дворец - с экскурсоводом очень интересно.
Едем на Белос еще, На машине
Ваша прЭлесть• 20 июля 2019
Ответ дляСама не знаю
Мы сами, билеты чем раньше, тем дешевле. Элин эйр, роза ветров, виз эйр и др. Билеты крайний раз на Родос, или Салоники около 400 евро с багажем на каждого и питанием на борту.
Сама не знаю• 21 июля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Так дешевле тур взять по раннему бронированию с такими билетами..
Однозначная• 21 июля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Ого, не хило, у нас тогда получилось по 550 евро на чел. с перелетов и 5* отелем, первая линия, питание НВ.
Можно было и подешевле поискать, но то, сто смотрела дешевле, сильно грустное, типа Коралли бич по 350-400 евро на Пелопонесе.