Подмигашка• 19 июля 2019

Ехать ли в отпуск при сильной усталости, если должен деньги

Девочки, вот не могу сама решить что делать, нужен Ваш взгляд со стороны.
Я много лет работаю, нза это время купили квартиру, сделали ремонт, въехали. НЕ хватило денег, пришлось одолжить у трех человек понемногу.
Пришло лето и тут у меня тупо опустились руки, ну немогу работать, что-то дома делать. Апатия, усталось адская, понимаю, что нужен срочный отдых, иначе крыша поедет. И тут вопрос , что делать ? деньги должны, моя поездка в отпуск сроки отдания долга не задержит, но точно знаю знаю, что кредиторы если узнают, будут обижаться, + это будут выслушивать мои родственники, через котороых я одалживала.
Стоимость отдыха - 5-я часть долга, что делать ?
пышка_мышка• 19 июля 2019
Я ,не смогла бы спокойно отдыхать, зная что должна людям денег!

Мона_Лиса• 19 июля 2019
можно отдыхать по-разному. можно ведь и бюджетно
автор Подмигашка • 19 июля 2019
Ответ дляпышка_мышка
тоже об этом думала, что буду грызть себя, немогут плюнуть, но голова уже не варит, заговариваюсь и последний месяц сильной дергается глаз, + безсонница
ШобВам_КакНам• 19 июля 2019
Едь. Скажи, что путевку выиграла/дали на работе (деньгами нельзя было). Я так делала после декрета, ни капли не жалею.
Пи Пи Пилюля• 19 июля 2019
нужно обязательно сменить обстановку, езжайте в отпуск к маме, к куме или на свою же дачу.
переключиться необходимо обязательно. но бюджетно.
даже дома можно найти себе на ж приключения - подключится на неделю-две к волонтерам (хоть собак стерилизовать, хоть мусор в парках собирать, хоть поваром в детском лагере работать)
Гуру троллинга• 19 июля 2019
Ехать отдыхать!Если у Вас терпят сроки,т.е. ещё не время отдавать,то ехать обязательно.Усталость имеет свойство накапливаться и наступает профессиональное и эмоциональное выгорание
И чем дальше,тем больше.
Natali8377• 19 июля 2019
Отдыхать. Здоровье бесценное.
автор Подмигашка • 19 июля 2019
Ответ дляГуру троллинга
И чем дальше,тем больше.
у меня уже, я давно уже в состоянии аффекта, все время лечусь
У кого такое было• 19 июля 2019
Если сроки отдачи долга оговорили, то какая разница тем кто одолжил, куда Вы деваете деньги в этот период. Отдохните, иначе никаких сил не хватит долг отдать, тем более, что это нужно для здоровья

Малинка• 19 июля 2019
Отдыхать
Брызжу ядом• 19 июля 2019
Послушайте, но ведь у вас наверняка оговорены сроки отдачи вашего долга. Поэтому до этого времени, вы можете хоть на Луну лететь. Одно с другим не связано.
Любящая болтать• 19 июля 2019
На отдых и срочно!
автор Подмигашка • 19 июля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
та да, но есть такая категория людей, ни этого не переживут, деньги есть, нот сами никуда не едут, еще и моим родтвееникам мозг вынесут
emerald_88• 19 июля 2019
А люди, которые вам дали в долг, ездили отдыхать или им не за что?
автор Подмигашка • 19 июля 2019
Ответ дляemerald_88
не ездили, у них еще много таких бумажек, котроые они нам одолжили
мульти1• 19 июля 2019
отдать долги и потом отдыхать со спокойной душой
Пургену мне• 19 июля 2019
Ответ дляПодмигашка
в такой ситуации мы отдохнули 5 дней на Арабатке у хозяйки по 100грн с чел И, и 10дней в Одесе за 5 тысгрн(была возможность). выбирайте ОТДЫХ себе,но бюджетный. И меньше рассказывайте куда едете.
Брызжу ядом• 19 июля 2019
Ответ дляПодмигашка
Вы не находите, что это вопросы только людей этой категории?
Езжайте на отдых ( если это не влияет на даты возврата вашего долга)
Гуру троллинга• 19 июля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Согласна)Они коллекционеры?Почему не ездят никуда?Бабок жалко?А у ВПС нет командировок по работе?А то можно родителям сказать,чтоб не проболтались.А вообще,какая разница?Отдадите как договаривались,осталное-не их дело.

Леннон_Жив!• 19 июля 2019
Вот так и делай добро людям. Автор, вы неприятна, вам денег люди одолжили, а вы их так нехорошо поливаете, завидно вам, видать, что у них много бумажек этих. А причины то разные могут быть, почему не едут, может тоже кому-то должны и не едут...
автор Подмигашка • 19 июля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Странная Вы, я к кому- то плохо отнеслась? Видимо у Вас есть своя плохая история на тему долгов, но не нужно ее проецтровать на меня, неприятная здесь как раз Вы
Крутышка-Пышка• 19 июля 2019
Я бы отдала долг и спала бы спокойней .
Мила 26• 19 июля 2019
Ответ дляПодмигашка
Ехать однозначно! Доверьтесь своей интуиции! Если она подала такую идею, значит точно надо ехать. Тем более, вы чувствуете, что одых вам необходим!
И не стоит себя корить за это. Вы перезагрузитесь, зарядитесь новой энергией и это только поможет вам быстрее рассчитаться с долгами. Так всегда бывает)
Смело едьте отдыхать и получите по максимуму удовольствие от этого
автор Подмигашка • 19 июля 2019
Ответ дляМила 26
Спасибо большое ! Действительно знаю что нужно ехать, но совесть грызет! Постараюсь взять себя в руки и поехать )))