20 июля 2019

По совести должна ли я предоставлять сестре квартиру?

Мне 33 года, живу одна с 17 лет, отец умер, на момент его смерти была жива бабушка, но отказалась от доли в совместно-нажитом(квартира мамы и отца) в мою пользу. После её смерти её квартира досталась мне(папы, как прямого наследника на было уже, ну и завещание было на меня).

Это, чтоб понимали юридическую часть вопроса.
Когда мне было 9 лет, мама вышла замуж снова, в мои 11 она родила сестру. Я не оч. хочу описывать наши отношения, потому что их, наверно, просто нет. Отчим меня ненавидит и ко мне приставал, в это не поверил никто из родственников, почему я, собственно, и ушла из дома в свое время. Сейчас я живу с мужем, квартиру бабушки, то есть мою, сдаём, а сестра тоже вышла замуж и забеременела.Родила.
Жить им негде, кроме как с родителями
Мама на меня прстрянно давит, чтоб я пустила их туда жить, типа, мне эта сдача вообще ни о чем, детей у нас с мужем пока нет, муж зарабатывает нормально, я тоже работаю, а сестре помощь.

Когда я спросила маму:а почему мне ты на помогала никогда, она ответила, что тебе и так помогла бабушка, ты и так вся в шоколаде, меня обвиняет, А ЧЕМ ТЫЛУЧШЕ? Не хочешь помочь сестре и единственному племяннику...

Меня трясёт третий день...
Стоит дать квартиру сестре, может, и правда, мне стоит быть лучше, чем они?
автор Айболитная 20 июля 2019
И, да, у меня есть доля в квартире мамы, потому что бабушка давала деньги и тоже являлась совлалелицей!
Асталависта бэйби 20 июля 2019
нет. Не пускайте сестру - потом вы их не выселите и потеряете квартиру.
автор Айболитная 20 июля 2019
То есть, у меня даже не только доля по смерти отца, а ещё и бабушкина доля.
Белая и пушистая 20 июля 2019
Если вы с сестрой не близки и не планируете налаживать отношения, то ничего не должны. Сестра вас просит?
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
нет. Не пускайте сестру - потом вы их не выселите и потеряете квартиру.
Я и не хочу, только думаю, не превращаюсь я в такую же сволочь? (
Асталависта бэйби 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
И, да, у меня есть доля в квартире мамы, потому что бабушка давала деньги и тоже являлась совлалелицей!
то будет потом, потом и будете делить ту квартиру, а это ваша.
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Если вы с сестрой не близки и не планируете налаживать отношения, то ничего не должны. Сестра вас просит?
Сказала, что не против бы была, когда были на юбилее тёти и мать свою шарманку завела..
Люблю Поумничать 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Я и не хочу, только думаю, не превращаюсь я в такую же сволочь? (
нет, не превращаетесь. это к ним бумеранг вернулся
Цвиринь 20 июля 2019
стоит.
берете и великолепным пушкинским слогом, хорошо поставленным голосом шлете их на йух.
меняете телефон и все.
жизнь все расставляет на свои места.
и кто вы такая, чтоб этой жизни указывать.
они получили по заслугам
бумеранг, если хотите
все

купите себе новое платье и .едьте красоткой
Асталависта бэйби 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Я и не хочу, только думаю, не превращаюсь я в такую же сволочь? (
нет. не превращаетесь.
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
то будет потом, потом и будете делить ту квартиру, а это ваша.
Я и на делю, и не лезу...
куркулиха 20 июля 2019
вообще то здесь большая половина живет самостоятельно с 17 лет, а вы называете это ’выгнали’. во-вторых, эти сказки о приставаниях... как только отчим-так сразу приставал. и почему все наследство бабушки вы загребли? для меня это странно даже более чем.
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
нет, не превращаетесь. это к ним бумеранг вернулся
Спасибо!
барабанщица 20 июля 2019
Смотря какие отношения у Вас с сестрой + реально ли Вам приносит доход квартира, то есть насколько важен доход с ее сдачи. Если отношения никакие или доход с квартиры Вам очень важен и существенен, то о чем речь? Да, мама не права.
Белая и пушистая 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Я и не хочу, только думаю, не превращаюсь я в такую же сволочь? (
Послушайте, у вашей сестры есть мама, вот пусть она и заботится о своем ребёнке. Ваши какие обязанности?!
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ дляЦвиринь
стоит.
берете и великолепным пушкинским слогом, хорошо поставленным голосом шлете их на йух.
меняете телефон и все.
жизнь все расставляет на свои места.
и кто вы такая, чтоб этой жизни указывать.
они получили по заслугам
бумеранг, если хотите
все

купите себе новое платье и .едьте красоткой
Спасибо большое!
Персонаж Аноним 20 июля 2019
не пускать
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ длякуркулиха
вообще то здесь большая половина живет самостоятельно с 17 лет, а вы называете это ’выгнали’. во-вторых, эти сказки о приставаниях... как только отчим-так сразу приставал. и почему все наследство бабушки вы загребли? для меня это странно даже более чем.
Вы можете не верить в поистпвания.
А кто должен бвл:’загрести’ бабушкин наследство, простите? Троюроднпя племянница?
фрау Гитта 20 июля 2019
Автор, не давайте манипулировать собой. Сестра взрослая женщина и выбрала бедного мужчину. Вы то тут причём?лучше сходить к психологу, убрать чувство вины навязанное
Асталависта бэйби 20 июля 2019
Ответ длякуркулиха
вообще то здесь большая половина живет самостоятельно с 17 лет, а вы называете это ’выгнали’. во-вторых, эти сказки о приставаниях... как только отчим-так сразу приставал. и почему все наследство бабушки вы загребли? для меня это странно даже более чем.
а если бабушка по линии отца, то каким макаром, сестра к этой квартире?
Бутылка с банками 20 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
нет. Не пускайте сестру - потом вы их не выселите и потеряете квартиру.
Согласна! У меня тоже сестра такая же имеется! Никогда не помогала, а теперь дуется, что квартира мне . Для того, что бы что то получить, нужно уметь отдавать ! А наши сёстры только о себе любимых думают!
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Послушайте, у вашей сестры есть мама, вот пусть она и заботится о своем ребёнке. Ваши какие обязанности?!
Понимаю.. Головой, а сердце не на месте спасибо вам за ответ.
Перловая Кашка 20 июля 2019
Потряситесь и пошлите всех лесом
куркулиха 20 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
а если бабушка по линии отца, то каким макаром, сестра к этой квартире?
а вы где это прочитали?
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ дляфрау Гитта
Автор, не давайте манипулировать собой. Сестра взрослая женщина и выбрала бедного мужчину. Вы то тут причём?лучше сходить к психологу, убрать чувство вины навязанное
Да, вы правы, думаю о психолог, спасибо
Белая и пушистая 20 июля 2019
Ответ длякуркулиха
вообще то здесь большая половина живет самостоятельно с 17 лет, а вы называете это ’выгнали’. во-вторых, эти сказки о приставаниях... как только отчим-так сразу приставал. и почему все наследство бабушки вы загребли? для меня это странно даже более чем.
вообще то большая половина в 27 лет должна учится! А родители, согласно конституции, должны содержать своих детей... Пока они получают образование
барабанщица 20 июля 2019
Ответ длякуркулиха
вообще то здесь большая половина живет самостоятельно с 17 лет, а вы называете это ’выгнали’. во-вторых, эти сказки о приставаниях... как только отчим-так сразу приставал. и почему все наследство бабушки вы загребли? для меня это странно даже более чем.
Наследство бабушки - это ее воля - отдать внучке. На тот момент единственной как я поняла по словам автора. Но а кто там уже после смерти бабушки родился, то каким боком он к наследству к бабушки, которую и в глаза не видел? У сестры есть муж, есть родители мужа - пусть напрягаются если что... а посягать на то, что есть у сестры - пипец.
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Потряситесь и пошлите всех лесом
:)
ТаЕщеОптимистка 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Я и не хочу, только думаю, не превращаюсь я в такую же сволочь? (
Нет, вы нормальная . Пусть живут, где хотят .
Мона Лиза 20 июля 2019
Да канешна, сестру с детьми пусти потом фиг выгонеш, а вы не дай бог с мужем разведетесь? Куда? На вокзал?