20 июля 2019

По совести должна ли я предоставлять сестре квартиру?

Мне 33 года, живу одна с 17 лет, отец умер, на момент его смерти была жива бабушка, но отказалась от доли в совместно-нажитом(квартира мамы и отца) в мою пользу. После её смерти её квартира досталась мне(папы, как прямого наследника на было уже, ну и завещание было на меня).

Это, чтоб понимали юридическую часть вопроса.
Когда мне было 9 лет, мама вышла замуж снова, в мои 11 она родила сестру. Я не оч. хочу описывать наши отношения, потому что их, наверно, просто нет. Отчим меня ненавидит и ко мне приставал, в это не поверил никто из родственников, почему я, собственно, и ушла из дома в свое время. Сейчас я живу с мужем, квартиру бабушки, то есть мою, сдаём, а сестра тоже вышла замуж и забеременела.Родила.
Жить им негде, кроме как с родителями
Мама на меня прстрянно давит, чтоб я пустила их туда жить, типа, мне эта сдача вообще ни о чем, детей у нас с мужем пока нет, муж зарабатывает нормально, я тоже работаю, а сестре помощь.

Когда я спросила маму:а почему мне ты на помогала никогда, она ответила, что тебе и так помогла бабушка, ты и так вся в шоколаде, меня обвиняет, А ЧЕМ ТЫЛУЧШЕ? Не хочешь помочь сестре и единственному племяннику...

Меня трясёт третий день...
Стоит дать квартиру сестре, может, и правда, мне стоит быть лучше, чем они?
показать весь текст
Солнечный зайчик 20 июля 2019
Ответ длякуркулиха
вообще то здесь большая половина живет самостоятельно с 17 лет, а вы называете это ’выгнали’. во-вторых, эти сказки о приставаниях... как только отчим-так сразу приставал. и почему все наследство бабушки вы загребли? для меня это странно даже более чем.
ну это мама отца, к которой сестра отношения не имеет, потому и досталась ей, в че дело то
Гореотума 20 июля 2019
Нет, не обязаны. Я бы не пускала.
ВсеПроВсехЗнаю 20 июля 2019
автор, считаю своим долгом написать:“не впускайте!”
даже в жзнь свою не впускайте, если будет травля
Асталависта бэйби 20 июля 2019
Ответ длякуркулиха
а вы где это прочитали?
а подумать логично не? не умеете? хотя бы из фразы автора ’отец умер, на момент его смерти была жива бабушка, но отказалась от доли в совместно-нажитом(квартира мамы и отца) в мою пользу.’
подумайте... может и ваши проблемы в жизни решатся.
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
автор, считаю своим долгом написать:“не впускайте!”
даже в жзнь свою не впускайте, если будет травля
И я так думаю, спасибо.
Быстровочка 20 июля 2019
Ви нікому нічого не винні. Не варто пускати сестру в вашу квартиру. Відмовте і живіть спокійно.
мегамоСГ 20 июля 2019
Была уже такая тема
Почему трясёт третий день?))
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ длямегамоСГ
Была уже такая тема
Почему трясёт третий день?))
Я тему создаю в первый раз, про другие не знаю.
Быстровочка 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
То есть, у меня даже не только доля по смерти отца, а ещё и бабушкина доля.
Це не важливо.
Асталависта бэйби 20 июля 2019
Ответ длямегамоСГ
Была уже такая тема
Почему трясёт третий день?))
кстати да... где-то год назад уже была похожая тема... я думала у меня дежавю.
ДолькиКабана 20 июля 2019
Квартиру не давать, пусть мать подарит сестре свою
Быстровочка 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Я и не хочу, только думаю, не превращаюсь я в такую же сволочь? (
???
Ви щось у когось вкрали?
Айпишница 20 июля 2019
Ответ длякуркулиха
вообще то здесь большая половина живет самостоятельно с 17 лет, а вы называете это ’выгнали’. во-вторых, эти сказки о приставаниях... как только отчим-так сразу приставал. и почему все наследство бабушки вы загребли? для меня это странно даже более чем.
а кому? она единственная внучка этой бабушки. У ее сестры своя есть бабушка, пусть тоже ей отдаст
мегамоСГ 20 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
кстати да... где-то год назад уже была похожая тема... я думала у меня дежавю.
Пару мес назад
Все то же самое
Сестра, племянник, бабушки, доли))
Партизанка 20 июля 2019
Нажаль, з особистого досвіду знаю, якщо пустите сестру, квартири більше не побачите. А гарних відносин не буде в будь-якому випадку. Свій вибір щодо вас вони вже давно зробили. Давлять на жалість, не ведіться ні в якому разі, якщо хочете залишити квартиру. Такі люди, як правило, не зупиняються ні перед чим. Їхня ціль - Ваша квартира.
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
кстати да... где-то год назад уже была похожая тема... я думала у меня дежавю.
Может, у кого похожая ситуация была, в жизни людей многое похоже, но я лично раньше не писала.
Мочалкин блюз 20 июля 2019
Ответ длякуркулиха
а вы где это прочитали?
Читайте внимательно пост, если конечно поймете о чем речь) После смерти отца мать отца (бабушка автора) не взяла по закону свою долю, а отписала внучка. И потом свою квартиру также, т.к. сын (отец автора) уже умер.
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ дляБыстровочка
???
Ви щось у когось вкрали?
Нет...вы правы, конечно, просто это чувство вины, которое мне привить зотят(((
Асталависта бэйби 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Нет...вы правы, конечно, просто это чувство вины, которое мне привить зотят(((
пытаются манипулировать - не ведитесь.
Мелочунь 20 июля 2019
Ответ длякуркулиха
вообще то здесь большая половина живет самостоятельно с 17 лет, а вы называете это ’выгнали’. во-вторых, эти сказки о приставаниях... как только отчим-так сразу приставал. и почему все наследство бабушки вы загребли? для меня это странно даже более чем.
А надо было еще с вами поделиться? Cестра и мать не наследники.
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ длямегамоСГ
Пару мес назад
Все то же самое
Сестра, племянник, бабушки, доли))
А про изменил муж вообще каждые два дня темы, к сожалению...
Я пишу первый раз, то есть, до этого не писала и советов не просила
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
пытаются манипулировать - не ведитесь.
Спасибо!
Кусочек Сыра 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Я и не хочу, только думаю, не превращаюсь я в такую же сволочь? (
Cмотря какие у вас отношения с сестрой. Какие у вас с ней отношения?
Жена_КотораяСтена 20 июля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
вообще то большая половина в 27 лет должна учится! А родители, согласно конституции, должны содержать своих детей... Пока они получают образование
Почему это в 17 обязательно должны учиться?
ТыЧиНеТЫ 20 июля 2019
Я бы своей сестре купила бы квартиру если бы были деньги. Но она мне родная, морально поддержит, с моим ребенком ладит, я с ее тоже. Но у вас в корне другая ситуация. Нет.
Дайте подуться 20 июля 2019
Нет. Это проблема сестры и её мужа.
My Business 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Спасибо!
Не пускать. Точка.
Отшить. Грубо.
мегамоСГ 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
А про изменил муж вообще каждые два дня темы, к сожалению...
Я пишу первый раз, то есть, до этого не писала и советов не просила
Изменяют все, но у вас мать, бабушка, квартира в аренде, детей нет..
The same!
Прям как копируете с прошлой темы))
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Cмотря какие у вас отношения с сестрой. Какие у вас с ней отношения?
Никакие. Не знаю как это сказать.. Нейтральные, я её не ненавижу, просто чужой человек.
автор Айболитная 20 июля 2019
Ответ длямегамоСГ
Изменяют все, но у вас мать, бабушка, квартира в аренде, детей нет..
The same!
Прям как копируете с прошлой темы))
Да мне все равно, считайте, что я решила сплагиатить чужую тему, потому что придумать свою фантазии нет