20 июля 2019

По совести должна ли я предоставлять сестре квартиру?

Мне 33 года, живу одна с 17 лет, отец умер, на момент его смерти была жива бабушка, но отказалась от доли в совместно-нажитом(квартира мамы и отца) в мою пользу. После её смерти её квартира досталась мне(папы, как прямого наследника на было уже, ну и завещание было на меня).

Это, чтоб понимали юридическую часть вопроса.
Когда мне было 9 лет, мама вышла замуж снова, в мои 11 она родила сестру. Я не оч. хочу описывать наши отношения, потому что их, наверно, просто нет. Отчим меня ненавидит и ко мне приставал, в это не поверил никто из родственников, почему я, собственно, и ушла из дома в свое время. Сейчас я живу с мужем, квартиру бабушки, то есть мою, сдаём, а сестра тоже вышла замуж и забеременела.Родила.
Жить им негде, кроме как с родителями
Мама на меня прстрянно давит, чтоб я пустила их туда жить, типа, мне эта сдача вообще ни о чем, детей у нас с мужем пока нет, муж зарабатывает нормально, я тоже работаю, а сестре помощь.

Когда я спросила маму:а почему мне ты на помогала никогда, она ответила, что тебе и так помогла бабушка, ты и так вся в шоколаде, меня обвиняет, А ЧЕМ ТЫЛУЧШЕ? Не хочешь помочь сестре и единственному племяннику...

Меня трясёт третий день...
Стоит дать квартиру сестре, может, и правда, мне стоит быть лучше, чем они?
показать весь текст
Малинка 20 июля 2019
Всем подай отдельную, лучше новую квартиру! Если мама считает, что съем у вас в городе дешёвый - пусть снимают и живут. А если захотите помочь - поможете деньгами
Малинка 20 июля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Я бы не пускала. Они считают, что Вы обязаны это сделать, поэтому никакой благодарности, хороших отношений все ровно не будет. Потом, когда даже через много лет захотите выселить, то станете последней сволочью. Да и сложно это будет сделать, не прийдете же их вещи выносить, будите ругаться, и тянутся это может много лет. Оно Вам надо?! Максимум, что Вы можите для них сделать, так это отказаться от своей доле в маминой квартире, и потом на всех их претензии, напоминать об этом.
Точно , благодарности не будет при таком раскладе
Слепок стопы 20 июля 2019
это провокация.не ведитесь.останетесь без хаты!!!!
И_В_офигительных_штанах 20 июля 2019
Я не те що пустила, а сама запропонувала своїй сестрі пожити в нашій з чоловіком квартирі після того як ми переїхали в будинок, поки вони не накопичать на своє житло. Вона жила там з чоловіком і племінниками 8 років. Два роки тому я вже попросила трішки поспішити із своїм житлом, бо на квартиру з’явились плани. Домовились, що за рік переїдуть. Так і сталось, вони екпили свою квартиру і нещодавно переїхали. Зараз з чоловіком ми там робимо ремонт для продажу. Сестра постійно нагадує, щоб ми їм виставили рахунок за ремонт, бо вони там жили 8 років і, відповідно, експлуатували все.
Але!!! Це моя єдина рідна сестра з якою ми в чудових відносинах, вона б зробила те саме для мене.
У вашому ж випадку, я б фіг пустила, потім не виженете.
Малинка 20 июля 2019
Посчитайте сколько стоит снять квартиру, разделите на всех платежеспособных родственников и пусть платят. Захотите - поучаствуете в оплате.
Не танцую- но пою 20 июля 2019
Ответ длякуркулиха
а вы где это прочитали?
Удалено администрацией...
Ванна Тазиковна 20 июля 2019
Продайте квартиру и все-нет вопроса. Деньги скажите нужны на что нибудь, ну там, если бизнес у мужа, то на бизнес. А сами другую купите, что б не знал уже никто. Или скажите, что продаете, мол ищите покупателей, так что переезжать сестре нет смысла.
#Пойду_кгадалке 20 июля 2019
категорически не пускать сестру в квартиру - потом не освободите жилье, начнутся новые манипуляции или просьбы прописать.
слабину не давать - притворяться ’сапогом’. квартира бабушки (я так поняла по отцу) ваша сестра к ней вообще никакого отношения не имеет, пусть ищет другой путь упростить свою жизнь
Я Вас не боюсь 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Я и не хочу, только думаю, не превращаюсь я в такую же сволочь? (
в отношении первой квартиры нет. И в отношении своей доли тоже. Пофигизма мамы вполне достаточно, чтобы вы имели право на такое поведение - пофигизма в том, что она вам не поверила и не удосужилась проверить, что не позаботилась о хороших отношениях между вами и новым папой, вами и сестрой.
Поэтому нет.
Кидстаффовка 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Я и не хочу, только думаю, не превращаюсь я в такую же сволочь? (
пусть её муж и её папка коки чешут, где ей жить и растить своего сына, а не Вы.
Не танцую- но пою 20 июля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
вообще то большая половина в 27 лет должна учится! А родители, согласно конституции, должны содержать своих детей... Пока они получают образование
Удалено администрацией...
Быстровочка 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Считает, что мне и так на жизнь хватит, а у сестры ребенок и расходы, и муж студент
Це не їм вирішувати, чого вам вистачає, а чого ні. Про дитину сестри нехай переживають її батьки.
Кидстаффовка 20 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Продайте квартиру и все-нет вопроса. Деньги скажите нужны на что нибудь, ну там, если бизнес у мужа, то на бизнес. А сами другую купите, что б не знал уже никто. Или скажите, что продаете, мол ищите покупателей, так что переезжать сестре нет смысла.
а зачем вообще столько лишних и затратных телодвижений? зачем юлить и притворяться, изворачиваться, оправдываться и врать, если проще открытои честно
сказать коротенькое слово из 3-х букв : ’’нет’’
Асталависта бэйби 20 июля 2019
Ответ дляМалинка
Посчитайте сколько стоит снять квартиру, разделите на всех платежеспособных родственников и пусть платят. Захотите - поучаствуете в оплате.
прикольно... как ребёнка рожали - всех платежеспособных родственников не привлекали, а как квартиру - то платите. халявщики..
Малая еще та 20 июля 2019
Полюбите себя и думайте ТОЛЬКО о себе !
Вы никому не должны!
МошеЙница 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Папина мама
ну так тем более
каким боком та сестра к этой квартире?
Нивкоем разе не пускать ее туда
Фима Собак 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
И, да, у меня есть доля в квартире мамы, потому что бабушка давала деньги и тоже являлась совлалелицей!
Отказывайте с чистой совестью!!!
У сестры есть муж, пусть он решает проблемы с жильем. А так же папа( ваш отчим) Наглость зашкаливает.
МошеЙница 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Считает, что мне и так на жизнь хватит, а у сестры ребенок и расходы, и муж студент
это проблемы сестры и ее мужа, вы за них отвественности не несете
шлите нафиг всех
olena_shch 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
Я и не хочу, только думаю, не превращаюсь я в такую же сволочь? (
Вы промахнулись, если дадите пожить то превратитесь в лоха. При чем полного. Ваша сестра взрослый человек, с мужем пусть сами решают свои вопросы.
Малая еще та 20 июля 2019
Даже не обьясняйте почему нет-НЕТ и все...
Будьте ВЫШЕ ВСЕ ИХ....
пусть мама берет их к себе
Малинка 20 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
прикольно... как ребёнка рожали - всех платежеспособных родственников не привлекали, а как квартиру - то платите. халявщики..
Так пусть живут с родителями, чем плохо
Асталависта бэйби 20 июля 2019
Ответ дляМалинка
Так пусть живут с родителями, чем плохо
пусть.
Малинка 20 июля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Продайте квартиру и все-нет вопроса. Деньги скажите нужны на что нибудь, ну там, если бизнес у мужа, то на бизнес. А сами другую купите, что б не знал уже никто. Или скажите, что продаете, мол ищите покупателей, так что переезжать сестре нет смысла.
Зачем делать, то, чего не нужно? Автора устраивает сдача в аренду
Шальная коклетка 20 июля 2019
Вы ее потом не выселите, и ваши родственники, мама в частности,будут вас ненавидеть. Вы не сволочь, а вот сестра с мамой наглые
jif 20 июля 2019
Нет. Ни ваша бабушка, ни отец не хотели бы чтобы то, что они оставили вам досталось дочери педофила, который растлевал их ребёнка.
Люблю кетчуп 20 июля 2019
Ответ дляАйболитная
То есть, у меня даже не только доля по смерти отца, а ещё и бабушкина доля.
Поскольку у вас уже есть квартира, от этих долей могли бы отказаться в пользу сестры и матери. Это если по человечески. Я бы так сделала.
пАлАвинкА 20 июля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Пока ребенок учится на дневном, родители обязаны по закону содержать:кормить, поить, одевать.
Угги в горошек 20 июля 2019
Ответ длякуркулиха
вообще то здесь большая половина живет самостоятельно с 17 лет, а вы называете это ’выгнали’. во-вторых, эти сказки о приставаниях... как только отчим-так сразу приставал. и почему все наследство бабушки вы загребли? для меня это странно даже более чем.
Очевидно же, что бабушка по отцу, а отцы у них с сестрой разные
Малинка 20 июля 2019
Очень удобно - наложить лапу на чужое и ещё внушить чувство вины
МошеЙница 20 июля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Поскольку у вас уже есть квартира, от этих долей могли бы отказаться в пользу сестры и матери. Это если по человечески. Я бы так сделала.
а автор не человек, не?