Бойцовская• 20 июля 2019
Детки играют в выбивного. Что мне делать с моей стеной?
Хоть плачь. Вместо тысячи слов - фотки. Это дети с нашего дома, двора, бросают в стену мяч и прыгают через него. Родители откровенно морозятся - про то, чтобы оплатить штукатурку и покраску утепления и речи не идёт, конечно. В прошлом году я уже красила сама - в этом вот опять картина маслом.
Какой алгоритм моих действий должен быть? Чтобы мне либо лупить мячом в стену перестали, либо оплатили результат своих забав.
ХикориДикори• 20 июля 2019
Превентивно красьте очень долго сознущей краской. Выпачкают мяч, будут искать другое место.
А по большому счету - ничего вы не сделаете. Защиту какую-то, наверно надо делать, если от удара мячом утепление разрушается. Если чисто косметический дефект - не заморачиваться.
Язвочка• 20 июля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
А сєтку клали під щікатурку? Таке враження, що ні.
Штукатурка!!
Бойцовская
• 20 июля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, конечно. И когда первый раз штукатурили, и когда я уже чинила сама. На фотке ее видно
Добро с Кулаками• 20 июля 2019
Ответ дляЯзвочка
Штукатурка!!
Щікатурка кажуть. Похідні- пощікатурити, щікатурник, відщікатурений.
Добро с Кулаками• 21 июля 2019
Ответ дляБойцовская
У нас одну стіну поколупати пальцями, спеціально. А від м´яча я собі не уявляю такого.Ну легкі вм´ятинки, а це- жуть. Може хтось спецально портив, а діти пізніше прийшли з м´ячем? У вас десятка, бачу.
Бойцовская
• 21 июля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот эти большие вмятины да - от мяча. Поменьше - наверное палкой какой-то тыкали(((((
Та легко!• 21 июля 2019
Ответ дляСтрекозей
Прибить к стене колючую проволоку.
+ 1000 , иголок натыкать.
У нас у бабушки ,в селе , домик мазанка самат , соседи детки алкашей с друзьями , мячом так лупили в стену , что трещины пошли.
Бойцовская
• 21 июля 2019
Ответ дляСтрекозей
посадите перед стеной деревья, не будут же они их перепрыгивать?
Деревья нельзя, там проезд внутридворовой. Думала клумбу. Или кусты. Но буду вообще в ужасе, если их срежут или вытопчут
Гл. Амурная• 21 июля 2019
Первый раз вижу, чтоб от мяча на стене оставались такие вмятины. Все детство играли в выбивного и ни одна стена не пострадала.... Это жесть!!! Что вы со стеной сделали?
ВундерКИНГ• 21 июля 2019
Ответ дляГл. Амурная
Стена утеплённая . Во времена вашего детства точно такие стены были ?
Бойцовская
• 21 июля 2019
Ответ дляГл. Амурная
Так конечно раньше вмятин не оставалось - стены никто не утеплял. И мячом били в кирпич или в бетон. А утепление - это пенопласт.
Смурфик• 21 июля 2019
Я бы иголок цыганок в стенку натыкала.
Нифига себе, даже не из за вмятин, а за то что нехрен мне в стену мячом херачить.
Светка-пипетка• 21 июля 2019
Ответ дляБойцовская
Все равно какие-то не характерные вмятина для мяча.
Как будто камнями бросали
Маурита• 21 июля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
а еще говорят паликмахер, каклета, калидор
ну и прочие перлы. недавно в продавалке опять на эскадрильи напоролась.
Добро с Кулаками• 21 июля 2019
Дівчата, Мауріта і Львівледі, ви дуже скушні. І єскадрільї вас не спасають.
Тень льва• 21 июля 2019
Я в похожей ситуации вышла и деткам сказала, что это моя собственность, за которую я заплатила деньги. Если они хотят всей семьёй мне оплатить ремонт- деньги вперёд. Помогло. И я дала бы по мозгам, даже если бы мне просто в неутепленную стену мячом гатили.
Уси Пуси• 21 июля 2019
Ответ дляТень льва
+++++++
У нас так соседям на первом этаже один неадекват 9 летний палкой потыкал утепление. Соседи пожаловались родителям и сказали, чтоб ремонтировали. Папаня этого ’умника’ потом сам штукатурил и красил стену, и нагоняй наверно дал, потому как тот перестал тыкать, а до этого просьбы к самому яжеребенку не доходили.
Ms. Похвала• 21 июля 2019
Ответ дляГл. Амурная
а у вас в детстве утепление было на стенах что ли? У нас на первом этаже в подъезде стена утеплена, и то есть вмятины небольшие, падал что ли кто-то. Если мяч с силой кидать постоянно, вообще обвалится скоро.
Язвочка• 21 июля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы из села???
У меня диплом университета Шевченко.
Так НЕ говорят!! Учитесь!!!!
У меня диплом университета Шевченко.
Так НЕ говорят!! Учитесь!!!!