21 июля 2019

Минимальная зарплата в Польше 30 тыс грн

Если брать на сегодняшний день, то самая маленькая зарплата в Польше в гривнах 30.000 грн
показать весь текст
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ длядама_из_декрета
Тогда почему поляки стремятся уехать работать куда-нибудь в Германию? Если у них так все хорошо то тогда бы не было столько рабочих мест для украинцев и законов которые разрешают все это дело.
понятие все хорошо очень относительное. Для украинцев хорошо в Польше по сравнению с Украиной. Полякам хорошо в других странах.
Кастрюлька 21 июля 2019
Подруга с детьми поехала жить с детьми в Польшу, еле концы сводят с концами, аренда дорогая, в однушке с сыновьями, мин 2тыс
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ длядама_из_декрета
Тогда почему поляки стремятся уехать работать куда-нибудь в Германию? Если у них так все хорошо то тогда бы не было столько рабочих мест для украинцев и законов которые разрешают все это дело.
В Нидерланды едут на завод или в теплицы.
В Польше минимальная ставка в час 12 зл.
А в Нидерландах 36 зл ( если перевести в злотые)
Плюс там молодежь платит минимальный налог, и зп выходит до 40 зл в час.
Знакомой младший брат (24 года) поехал в теплицах работать.

Если ты простой работяга без во, то зп в Польше тоже выше 15-18 зл в час не будет.
На заработки едут люди с сел, где работ нет или малооплачиваемые.
Ясно же после вузов люди остаются в крупных городах и трудоустраиваются по профилю.
Леди_в_ночи 21 июля 2019
Ответ дляaliushina
Кто Вам сказал, что нет родительских комитетов и нет никаких сборов? Дочка была в спулечной школе в Кракове, в среднем собирали 400-450 злотых в год, не считая оплаты 960 злотых в месяц. Сейчас в обычной школе где-то 200-250 в год
А вы что гражданка Польши .. вы там конечно ничего не получите на ребёнка .. а поборы это наверное зависит от школы .. у моих знакомых нет того что вы пишите .
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляКастрюлька
Подруга с детьми поехала жить с детьми в Польшу, еле концы сводят с концами, аренда дорогая, в однушке с сыновьями, мин 2тыс
Да это правда. Аренда так и стоит.
А дети маленькие ?
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
А вы что гражданка Польши .. вы там конечно ничего не получите на ребёнка .. а поборы это наверное зависит от школы .. у моих знакомых нет того что вы пишите .
Если есть внж ( карта побыту) украинцам платят 500 ежемесячно на ребенка. 300 разово к 1 сентября.
Причем Карту побыта только ленивый не делает.
Кинг-Конгша 21 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Все так хотят .. :)) а теперь напишите как устроились туда
По знакомствам
Кастрюлька 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Да это правда. Аренда так и стоит.
А дети маленькие ?
одному 18 недавно исполнилось, пошел работать нелегально, второму 15, учится в школе
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляКастрюлька
одному 18 недавно исполнилось, пошел работать нелегально, второму 15, учится в школе
Пусть не шутит с нелегальной работой и ищет легальную. Сейчас начались строгие проверки.

Молодец, что она решилась и переехала.
Тяжело конечно одной женщине тащить и сьем и 2 подростков.
Думаю в Украине на сьеме с 2 детьми было б не легче.
Так же стоит 10- 14000 квартира в Киеве, плюс жить нужно тоже минимум 15 000 грн с двумя подростками.
Пенять на зеркало 21 июля 2019
Ну так а расскажите сразу, а налоги какие? Сколько стоит мед страховка не семью?
И ещё вы все хотите европейских зарплат, но налоги европейские платить никто не хочет, да что там европейские, наши налоги тоже никто платить не хочет.
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Ну так а расскажите сразу, а налоги какие? Сколько стоит мед страховка не семью?
И ещё вы все хотите европейских зарплат, но налоги европейские платить никто не хочет, да что там европейские, наши налоги тоже никто платить не хочет.
2000 зл ( 14 000 грн) это чистыми на руки после вычета налогов.
Налогов примерно на 3500 грн с зп минималки в 14000 грн.

Если ты официально работаешь, значит застрахован в соцстрахе. Польностью эта страховка покрывает все страховые случаи.
Так же распространяется на твою семью : жену и детей.
Невидимка 21 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Страховку работодатель оплачивает , сумму уже с вычетом налогов называла , + в Польше нет родительских комитетов а наоборот « допомога на школьника от государства :)))) есть в течении лет ты проживал в Польше и имеешь гражданство .. так что думать не о чем .. кого на Украине ничего не держит .. вариант незамедлительно валить ...
Зачем? Здесь реально можно намного больше заработать
3.5 к евро в сравнении с 1.7 реальная зп программистов в Польше и Украине.
А я с Рио-де-Житомира! 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Я отвечу. Наше общество пока не готово к такой информации, особенно если она дается анонимно в интернете. Отсюда колкие замечания, глупый юмор, а нередко и хамство. Поэтому какие-то рассказы о том, чем можно заработать, я готова буду писать, когда общество созреет. А пока вы можете воспользоваться советами других, например, девушка несколько дней назад отлично писала об it..
Короче говоря: ещё не придумала, где работает
Анти-аноним 21 июля 2019
Ответ дляКопуша
1634 злотих нетто мінімальна. Це 11200 грн по курсу НБУ. Автор якихось казок начиталась
я живу в Польше, у меня зп 14 зл\час, никак 30 тыс. грн. не получается. И это не самая низкая ставка, очень много украинцев работают, за 12 и даже за 10 зл в час
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
В Нидерланды едут на завод или в теплицы.
В Польше минимальная ставка в час 12 зл.
А в Нидерландах 36 зл ( если перевести в злотые)
Плюс там молодежь платит минимальный налог, и зп выходит до 40 зл в час.
Знакомой младший брат (24 года) поехал в теплицах работать.

Если ты простой работяга без во, то зп в Польше тоже выше 15-18 зл в час не будет.
На заработки едут люди с сел, где работ нет или малооплачиваемые.
Ясно же после вузов люди остаются в крупных городах и трудоустраиваются по профилю.
36 злотых это 8,46 евро. Минимальная почасовая оплата в Нидерландах 9,44 евро.
Вот по этой причине, что полякам платят намного меньше чем минимальная законом установленная оплата труда, они и работают в Нидерландах.
Пурген 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Пусть сдают мамины картиры, а себе снимают что-то подешевле.
Ага, интересно кто в г каменском или дрогобыче будет снимать подороже квартиру???
Не смешите, не все живут в киеве или одесссе
Фигура мечты 21 июля 2019
Ответ дляaliushina
Кто Вам сказал, что нет родительских комитетов и нет никаких сборов? Дочка была в спулечной школе в Кракове, в среднем собирали 400-450 злотых в год, не считая оплаты 960 злотых в месяц. Сейчас в обычной школе где-то 200-250 в год
Обычная гос.школа род.ком. в том году собирал аж по 50зл/год с ребенка. Из которых 15% в конце года вернули, т.к. не использовали.
Улыбчик 21 июля 2019
Кума сейчас в Польше, горничная в гостинице.
14,7 зл по договору, чистыми 13 зл в час
Раб день 9 часов, перерыв 30 минут
Аренда кровати 500 зл в месяц, в комнате 2 чел, санузел и стиралка в комнате
Трусиковед 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
В Нидерланды едут на завод или в теплицы.
В Польше минимальная ставка в час 12 зл.
А в Нидерландах 36 зл ( если перевести в злотые)
Плюс там молодежь платит минимальный налог, и зп выходит до 40 зл в час.
Знакомой младший брат (24 года) поехал в теплицах работать.

Если ты простой работяга без во, то зп в Польше тоже выше 15-18 зл в час не будет.
На заработки едут люди с сел, где работ нет или малооплачиваемые.
Ясно же после вузов люди остаются в крупных городах и трудоустраиваются по профилю.
Я в своей Полтаве после окончания ВУЗа (специальность учет и аудит) без стажа работы так никуда и не устроилась... Работала то продавцом, то менеджером. Возможно в крупных городах что-то по -другому, а в обычных областных центрах - полный мрак..
Карамбулкул 21 июля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
вы улыбаете просто,
из ваших постов ясно, что вы проживаете в Украине. Если вы работали за границей и платили отчисления в пенсионный фонд другой страны, то у вас есть договор, где все четко прописано, с какого числа и в каком размере у вас будут пенсионные выплаты, на какой банковский счет.
если у вас этого нет, то вам сложно понять о чем я пишу.
Да, я живу в Украине, что неудивительно, когда я пишу на украинском форуме.
Я вам задала конкретный вопрос: документальное подтверждение ваших слов о том, что пенсию можно получать одновременно и украинскую и европейскую, у вас есть?
Нет?
А то, что, живя в Украине, вы можете получать европейскую пенсию, это всем известно.
Но! Одну: или украинскую или европейскую.
Никак не две.
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Да, я живу в Украине, что неудивительно, когда я пишу на украинском форуме.
Я вам задала конкретный вопрос: документальное подтверждение ваших слов о том, что пенсию можно получать одновременно и украинскую и европейскую, у вас есть?
Нет?
А то, что, живя в Украине, вы можете получать европейскую пенсию, это всем известно.
Но! Одну: или украинскую или европейскую.
Никак не две.
мы говорим абсолютно на разных языках,
не хочу вас честное слово и близко обидеть, но вы очень далеки от этих вопросов.
Могла бы вам рассказать, но у вас в голове сидит крепко ваше представление об этом вопросе.
Копуша 21 июля 2019
Ответ дляАнти-аноним
я живу в Польше, у меня зп 14 зл\час, никак 30 тыс. грн. не получается. И это не самая низкая ставка, очень много украинцев работают, за 12 и даже за 10 зл в час
Эта тема из разряда ’ у меня соседка говорила...’Люди не попробовав начинают воздушные замки строить
Бесконечность-не предел 21 июля 2019
Здрастє! Бідноття! Хай до нас ідуть. Тут в більшості зарплати 35 тис +. А якщо чоловік отримує менше 40 тис то ніщєброд.
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Да, я живу в Украине, что неудивительно, когда я пишу на украинском форуме.
Я вам задала конкретный вопрос: документальное подтверждение ваших слов о том, что пенсию можно получать одновременно и украинскую и европейскую, у вас есть?
Нет?
А то, что, живя в Украине, вы можете получать европейскую пенсию, это всем известно.
Но! Одну: или украинскую или европейскую.
Никак не две.
Я выше сбрасывала ссылку на польском.

Немного не так это работает, как вы представляете.

Если гражданин Украины проработал в Польше какое то время, по достижению 60/65 лет он может податься на польскую пенсию. Но при этом у него уже должна быть оформленная укр пенсия ( к примеру 2100 грн ).

Тогда польский пенсионный отправляет запрос в украинский пенсионный. Украина подтверждает факт, что Пупкин пенсионер.

Тогда Польша, учитывая, что Пупкин уже получает 300 зл ( 2100 грн) от укр пенсионного, доплачивает Пупкину до минимальной польской пенсии еще 700 зл.
В итоге Пупкин имеет пенсию в 1000 зл .
Карамбулкул 21 июля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
мы говорим абсолютно на разных языках,
не хочу вас честное слово и близко обидеть, но вы очень далеки от этих вопросов.
Могла бы вам рассказать, но у вас в голове сидит крепко ваше представление об этом вопросе.
Хорошо, не можете, не рассказывайте.
Особенно, когда и нечего рассказывать.
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Хорошо, не можете, не рассказывайте.
Особенно, когда и нечего рассказывать.
пусть будет по вашему, считайте, что вы правы.
Когда столкнетесь с этим вопросом на практике, не теоретически что то доказывая на советчице, тогда ваше мнение изменится. Удачи.
Карамбулкул 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Я выше сбрасывала ссылку на польском.

Немного не так это работает, как вы представляете.

Если гражданин Украины проработал в Польше какое то время, по достижению 60/65 лет он может податься на польскую пенсию. Но при этом у него уже должна быть оформленная укр пенсия ( к примеру 2100 грн ).

Тогда польский пенсионный отправляет запрос в украинский пенсионный. Украина подтверждает факт, что Пупкин пенсионер.

Тогда Польша, учитывая, что Пупкин уже получает 300 зл ( 2100 грн) от укр пенсионного, доплачивает Пупкину до минимальной польской пенсии еще 700 зл.
В итоге Пупкин имеет пенсию в 1000 зл .
Ясно, спасибо.
Карамбулкул 21 июля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
пусть будет по вашему, считайте, что вы правы.
Когда столкнетесь с этим вопросом на практике, не теоретически что то доказывая на советчице, тогда ваше мнение изменится. Удачи.
Всего лишь спросила подтверждение ваших слов.
Вместо вас мне уже ответила другая девушка.
Вам не лень было пять комментариев мне написать, а по сути ничего.
Знаток вы еще тот.
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Всего лишь спросила подтверждение ваших слов.
Вместо вас мне уже ответила другая девушка.
Вам не лень было пять комментариев мне написать, а по сути ничего.
Знаток вы еще тот.
вы правы, я плохой знаток, поэтому именно по этой причине вам ничего не советую
Карамбулкул 21 июля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
вы правы, я плохой знаток, поэтому именно по этой причине вам ничего не советую
Ненадо мне ничего советовать, вы можете просто понять, что я вам задала вопрос, а не просила соаета?