21 июля 2019

Минимальная зарплата в Польше 30 тыс грн

Если брать на сегодняшний день, то самая маленькая зарплата в Польше в гривнах 30.000 грн
показать весь текст
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляКопуша
АДР или заграничные выезды?
В любом случае эта работа очень тяжелая, и никакие деньги не стоят того здоровья, которое там теряется. А мне вот просто интересно, Ваша сотрудница вот так с легкостью рассказывает о доходах мужа на работе?)
Да рассказала, тк зашел разговор о смене работодателя. Муж собрался менять работодателя с большей зп

Я и не говорила никогда, что у дальнобойщиков легкая работа.
Знаю, что тяжелая и не каждый выдержит.
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляAleksakievua
Хороший плиточнык столько и тут заработает . Никуда не выезжая . Не оплачивая жилье . Живя с семьей .
Не переживайте про семью. Уже все с семьями едут.
Только на детей Польша платит по 500зл ежемесячно.

Предположим, что своего жилья нет и нужно арендовать или брать в ипотеку.
Где дешевле взять в ипотеку? Да в Польше. 6% годовых.
Что аренду платишь за квартиру, что ипотеку - примерно 1500 -2000 зл в месяц.
Чебуравлик 21 июля 2019
Минимальная зарплата на сегодняшний день 2250 брутто. Нетто зависит от типа умовы
Жабры жабы 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Чем это лично вам поможет?
Будем знать, куда детям поступать)
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Не переживайте про семью. Уже все с семьями едут.
Только на детей Польша платит по 500зл ежемесячно.

Предположим, что своего жилья нет и нужно арендовать или брать в ипотеку.
Где дешевле взять в ипотеку? Да в Польше. 6% годовых.
Что аренду платишь за квартиру, что ипотеку - примерно 1500 -2000 зл в месяц.
вот так берут семьи с детьми и переезжают, и поляки моментально начинают пособия на украинских детей выплачивать.
А потом создаются темы и плачи, стоны Ярославны, что пенсию ни в Украине, ни в Польше не платят.
Маша хороша 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Чем это лично вам поможет?
Ну коль вы сказали А (в скобках-хвастонули), так скажите и Б, а так это бала...ство чистой воды. Что мне это даст, переучиваться я точно не побегу, а вот как будущую профессию для своих детей точно рассмотрю, коль там все так успешно устраиваются в жизни
ПростоБелка 21 июля 2019
Ответ дляКурс капусты
В законе не совсем так. Если не хочет платить, то есть суд.
а решение суда ПФ не выполняет,говорит,что на это деньги в бюджет не заложили!Не выполняет,СОВСЕМ,ни дальнейшие суды,ничего не действует!!!это сейчас наша действительность((
Маша хороша 21 июля 2019
Но к гадалке не ходи, вы конечно не скажите! Вот и получается что в интернете можно выдумывать.и представлять себя кем захочешь, ну это если фантазер ты меня называла.
А да, есть еще второй сюжет, вы нагло и безбожно разрываете бюджет, тогда конечно тоже такое сильно не раскажешь.
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляПростоБелка
а решение суда ПФ не выполняет,говорит,что на это деньги в бюджет не заложили!Не выполняет,СОВСЕМ,ни дальнейшие суды,ничего не действует!!!это сейчас наша действительность((
на практике очень мало кто получает пенсию в двух странах, или или, очень морочно с документами.
Слухи-руки не распускаю 21 июля 2019
Ответ дляsvetlana_web
Извините, это где такие зарплаты? И кем вы работаете?
тут есть такие) как только задаешь им конкретные вопросы,при чем не нужно имен,и месторасположений-они сразу же отвечают,что ´´вам это не поможет´´,и ´´кто на что учился´´ или еше мне нравится ответ-вы ´´этим заниматься не будете´´ ))..ну,интернет все стерпит. нехай рассказывают)
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
вот так берут семьи с детьми и переезжают, и поляки моментально начинают пособия на украинских детей выплачивать.
А потом создаются темы и плачи, стоны Ярославны, что пенсию ни в Украине, ни в Польше не платят.
Поляки моментально ничего не платят. Человек должен работать и платить налоги. Иметь внж. Дети должны учится в польских школах или ходить в садик на територии РП. Иметь договор аренды жилья.
Ряд не сложных условий, которые украинец и так выполняет по приезду в новую страну.

Платят на ребенка по 500 зл до 18 лет. И если доход семьи не превышает 1950 зл на члена семьи, то еще и 95 зл. - помощь для семей.
Бентливуман 21 июля 2019
Ответ длялюбименькая
У нас зам диоектора полетел в главный офис в Штаты-10000$.Вот это уровень.Здесь получал 3500$.Правда там и жизнь дороже.
Ха,ьзначитедьно дороже , медицина так вообще 10 тыс для США не огромные деньги вообще
Бентливуман 21 июля 2019
Ответ длялюбименькая
Это чистыми.Жилье,страховка оплачена.Авто предоставляют.Но все равно он говорит,что маловато.Едет за опытом.Семьи нет.
Без семьи и чистыми хорошая ЗП
мимАпроходила 21 июля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
И снова ’муж сотрудницы’, ’знакомый знакомого’....
люди общаются, обмениваются информацией. а как вы хотели? только на личном опыте?
мимАпроходила 21 июля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
вот так берут семьи с детьми и переезжают, и поляки моментально начинают пособия на украинских детей выплачивать.
А потом создаются темы и плачи, стоны Ярославны, что пенсию ни в Украине, ни в Польше не платят.
приняли закон о включении оф.стажа в Польше для выплаты пенсии в Украине
мимАпроходила 21 июля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
тут есть такие) как только задаешь им конкретные вопросы,при чем не нужно имен,и месторасположений-они сразу же отвечают,что ´´вам это не поможет´´,и ´´кто на что учился´´ или еше мне нравится ответ-вы ´´этим заниматься не будете´´ ))..ну,интернет все стерпит. нехай рассказывают)
одна советчица рассказывала, что тут сидит ее подружка, кот. работает за 5 тыс на птицефабрике. любит троллить людей.
думаю, это как раз она))
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
приняли закон о включении оф.стажа в Польше для выплаты пенсии в Украине
отлично, теперь осталось в реале (не на бумаге) ее получить
Леди_в_ночи 21 июля 2019
Ответ дляAleksakievua
Хороший плиточнык столько и тут заработает . Никуда не выезжая . Не оплачивая жилье . Живя с семьей .
Не пишите то что вам хочется .. друг отличный плиточник и зарплата была где то 20 тыс .. и ночью он спит отдыхает при ваших вводных это роскошь :)))) и да скоро при ремонтах сами будем учиться их делать , все нормальные выезжают ((
Докладная 21 июля 2019
Ответ длялюбименькая
У нас зам диоектора полетел в главный офис в Штаты-10000$.Вот это уровень.Здесь получал 3500$.Правда там и жизнь дороже.
А мой знакомый в России плучает 25тыс дол. И даже не в Москве) И жизнь не дороже, такая же почти.
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляДокладная
А мой знакомый в России плучает 25тыс дол. И даже не в Москве) И жизнь не дороже, такая же почти.
мимАпроходила 21 июля 2019
Ответ дляДокладная
А мой знакомый в России плучает 25тыс дол. И даже не в Москве) И жизнь не дороже, такая же почти.
газ и эл-во дешевле в 2 раза.
Докладная 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Смотря кем те 60 летние работают. Вот родственница мужа до 84 лет работала, на заработки не жаловалась, врач-онколог.
Сталкивались с онкологами, к сожалению. Знаем, почему на зароботки не жалуются. Не хотелось бы таких денег, на смерти несчастных людей. Их даже врачи-коллеги других профилей не любят...
Неваляшкина 21 июля 2019
Ответ дляТихоЯ
Кому вы крутите у виска? Тем, кто на 2500 в мес работает? Себе? Мне? Ну крутите дальше. Раньше я сочувствовала ’бедным’, а теперь они мне стали противны. Пропало уважение к хронически нищим с маленькими ЗП. Все, кто стремиться, все нормально живут в нашей стране
Удалено администрацией...
Невидимка 21 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мой друг уехал в Польшу плитку ложить , з/ пл 60 тыс в месяц , аренда квартиры 18 тыс с классной террасой, продукты питания дешевле чем у нас . Да обидно что население за лохов держат ((
А еще налоги, страховка и т.д. не забывайте.
И продукты не все дешевле.
У меня друг программис поехал - зп 2 к у.е. после вычета налогов 1600. 800 евро обычная трешка ни о чем.
Вернулся в Украину. В украине зп 3500 у.е. аренда шикарной трешки всего 500 налог 5%. Вот и думайте
Докладная 21 июля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Смейтесь сколько хотите, реальность не изменится. В Москве топы получают по млн руб в месяц легко, хорошие врачи тоже. Так вот 15 тыс дол моему знакомому оказалось мало, уехал в регион на 25. В моей организации главные специалисты - врачи зарабатывают 10 тыс дол, у бывшего мужа простой врач на гос службе - 5тыс. Это не зп, суммирую премии, 13-ю, надбавки и т.д.
Карамбулкул 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Я отвечу. Наше общество пока не готово к такой информации, особенно если она дается анонимно в интернете. Отсюда колкие замечания, глупый юмор, а нередко и хамство. Поэтому какие-то рассказы о том, чем можно заработать, я готова буду писать, когда общество созреет. А пока вы можете воспользоваться советами других, например, девушка несколько дней назад отлично писала об it..
Странно.
Значит, вы считаете, что, узнать о том, что у вас большой доход, общество готово, а узнатьо том, каким образом он у вас такой большой, общество узнать не готово.
В ваших словах нет логики.
Это из разряда: я знаю, но не скажу)
Наталкивает на мысли, что вы либо обманываете, либо имеете доход от проворачивания некоторых незаконных схем, так как в Украине такие доходы имеет небольшой процент населения.
Кинг-Конгша 21 июля 2019
Работаю в Нафтогазе
Зп 75 (с премией до 100 доходит)тыс грн
Карамбулкул 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Дети своими детьми обзавелись и живут от зп до зп.
Не у всех дети пристоились круто((
Круто.
Значит, квартиры у мамы брать они умели, а помочь бабуле уже не умеют.
Хорошие дети
Пусть выселяются тогда, женщина на старости лет их сдавать будет или продаст и с того будет на пенсии жить.
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляДокладная
Смейтесь сколько хотите, реальность не изменится. В Москве топы получают по млн руб в месяц легко, хорошие врачи тоже. Так вот 15 тыс дол моему знакомому оказалось мало, уехал в регион на 25. В моей организации главные специалисты - врачи зарабатывают 10 тыс дол, у бывшего мужа простой врач на гос службе - 5тыс. Это не зп, суммирую премии, 13-ю, надбавки и т.д.
конечно реальность совсем иная, да и ваш знакомый очень мало зарабатывает.
Вот у меня знакомый по 45 тыс долларов в месяц зарабатывает. А у другой знакомой знакомый по 145 тыс долларов в месяц.
так что ваш знакомый еще мало зарабатывает, поэтому и смешно:)))
Леди_в_ночи 21 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Работаю в Нафтогазе
Зп 75 (с премией до 100 доходит)тыс грн
Все так хотят .. :)) а теперь напишите как устроились туда