НуПогоди!• 21 июля 2019

Стоит ли брать дешевую машину?

Решили с мужем через год взять машину.Муж по началу вообще предлагал взять Жигуль,на первое время.Говорит как раз пока неопытный водитель будет+запчасти на неё дешёвые будут. Потом рассмотрели ,что та же Таврия чуть лучше будет.Потом нашли Опель,Ланос. В общем решили,что можно купить за 1200-2000 тыс $ нормальную машину.Нам только по делам ездить, за продуктами иногда, ну и может пару раз в год в другие города, да на море.Посоветовалась с подругой(они недавно взяли машину) так она советуют вообще брать машину не у нас. И от 7 тыс $.Говорит надо брать не старее 2005 года и новее.Может у вас в семье недорогая машина? Довольны?
88_Наталья_88• 22 июля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Нет!!!
18 лет за рулём. Пока доехала до Германии за машиной - несколько месяцев поездила в такси после продажи своей.
Такси- никогда!
99% - в такси неадекваты за рулем!
Автор совершенно без опыта вождения.+ Денег нет на нормальную машину. Ее вариант- это такси или троллейбус

Вам телефонограмма• 22 июля 2019
Ответ для88_Наталья_88
Ее вариант- mobile.de
Как_б_не_так• 22 июля 2019
Ответ дляНуПогоди!
А на том же олх неправдивые цены разве?Или для привлечения внимания?
Из такси
Ку ка ку ка ку• 22 июля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
2005 года это хлам
при всем уважении, но хлам может быть и 2012 года, и 2015... смотря как машину убивать. У нас одно авто 2003 года - еще ого-го!! может фору дать многим поновее за счет регулярного обслуживания человеком, который ’в теме’ и руки из правильного места. Купили пол года назад вторую машину, поновее решили взять - плевался муж первые месяца три, так как пред.хозяин оказался рукожоп, и приводить в порядок пришлось дофига и немного. Только вот изначально этого не видно было особо (ну так, по мелочи были моменты). но потом как начались приколы - да ну нафик...
Ку ка ку ка ку• 22 июля 2019
если муж новичок - то да, берите недорогой вариант и не слушайте всех ’умных’ вокруг. Во-первых, не так жалко, если угробишь где чего (а это будет). Во-вторых, доступные детали и обслуживание (а оно в любом случае дело регулярное с любым авто - даже новым).
автор НуПогоди! • 22 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У нас ниссан Альмера. Отличная машина - не ржавеет (до этого другая быстро начала в негодность приходить), поставили газ, ездим порядочно, и на море и по бабушкам и по городу. Рекомендую
Присмотримся)
автор НуПогоди! • 22 июля 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
лучше подсобирайте денег еще год другой. странное стремление заведомо хлам покупать.
Мы сильно дорогую не потянем, так как ещё копим на жильё и оно в приоритете.
У многих родственников жигули, у дедушки был москвич. 30 лет или больше отъездил.С одной стороны вроде и не престижно и засмеют может на дорогах на крутых тачках, но это лучше чем ходить пешком с тяжестями или ездить на маршрутке.
автор НуПогоди! • 22 июля 2019
Ответ дляСамый умный
Все, кто советует Жигули, вас безопасность не смущает? Это же консервная банка!
Подушек безопасности нет, в случае лобового столкновения даже на небольшой скорости двигатель будет у вас в салоне. Как можно выбирать машину, ориентируясь только на дешевизну? Автор, У вас же наверняка есть дети.
За 2000 дол нормальную машину не купить.
Детей нет и пока не планируем.
Мой дедушка на москвиче 30 лет проездил,всё ок. Родственники на жигулях тоже, ни одной аварии тьфу-тьфу
автор НуПогоди! • 22 июля 2019
Ответ дляФорточка
Знаете что такое по тех паспорту? Это по доверенности, вы не будете являться хозяином машины. Ну так мне муж объяснил. Ну и что было раньше фиг проверите.
К слову, собирались купить машину, а при оформлении проверяли машину и выявили что номера кузова перебиты... Так хозяин типа ’не знал’ сразу укатил разбираться.

Я так понимаю подводных камней много....
А, я поняла. Не была в курсе этого. Ну тогда да,не очень вариант хоть и дешёвый(

автор НуПогоди! • 22 июля 2019
Ответ для88_Наталья_88
Опыт вождения приходит с опытом))
А даже если нет у меня 10 тыс $,я уже не могу машину покупать?)
автор НуПогоди! • 22 июля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Спасибо большое) вот муж того же мнения, та и я наверное соглашусь.На первые 5-6 лет можно и недорогую взять. А там подкопить, эту продать и взять получше
Не пью, не курю• 22 июля 2019
Ответ дляНуПогоди!
Это хуже. Это небезопасно.
Весёлая морковка• 22 июля 2019
автор не дорогая и не гнилая. мне брали матиз автомат пороги поменяли перед продажей так она и стоит 3600 дол. я езжу полторагода и на сто говорят все отлично но и мы за ней смотрим. надеюсь через годик поменяем. но я ее заразу люблю у мужа киа сорента вот не комфортно мне за рулем, а свою обожаю, наверно из за того что моя))))а за 1000 дол. извините хлам в который ещеи вкладывать.
Самый умный• 22 июля 2019
Ответ дляНуПогоди!
Детей нет и пока не планируем.
Вы когда-нибудь ездили на жигулях или москвиче??? Экстрим тот еще в смысле управления. Про безопасность молчу. Оно вам надо. Подождите немного и купите хотя бы матиз или гетз, или форд фиесту.
Розавенная• 22 июля 2019
Берите самую простую но по новее. Не ведитесь на кондиционер и все прибабахи. Конечно это удобно, но с маленьким бюджетом это лишнее. Тем более для новичка. Главное не больше 5 лет чтоб машине было
Розавенная• 22 июля 2019
Ответ дляСамый умный
Форд совсем не бюджетный в ремонте. Не советую
Jhenya_Sh• 22 июля 2019
Ответ дляtarveldy
Мы жигуль продали, отличная машинка, муж говорит что после неё сможет и самолёт водить
это он не водил настоящий Запорожец. Я после Запорожца села на сестры авто с коробкой автоматом, вообще ехала и плевала в потолок
Ку ка ку ка ку• 22 июля 2019
Ответ дляНуПогоди!
правильно мыслите. Понты ’берите покруче, а остальное это фу’- это для недалеких или тех, кто сам деньги не зарабатывал. Остальные всегда смотрят на рентабельность мероприятия
Не пью, не курю• 22 июля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор мыслит неправильно. Столько аварий, когда Жигули и Москвичи в мясо, а другая машина с минимальными повреждениями.

Ку ка ку ка ку• 22 июля 2019
Ответ дляНе пью, не курю
это какая из дешевых машин не в мясо при аварии, а ну просветите? Ланос или может Матиз?! Ну не смешите.... Тем более чтобы попасть ’в мясо’ надо чаще всего лихачить - новичку это не грозит (только если такого придурошного на пути не встретит - но тут уже никто не застрахован). Я на Ситроене езжу, и то стрёмно порой бывает от ’кадров’, а вы про дешевые варианты ))... Тем более состояние авто бывают разные, как и год выпуска и т.д.... так что не стоит так радикально всех в топку отправлять. Лексус автору пока не светит, так что она выбирает из того, что может потянуть. А вся теория - так и будет теорией в этом вопросе, не более
Не пью, не курю• 22 июля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Чтобы 50-летние Жинули были в мясо, даже лихачить не нужно. Металл старый и гнилой, о подушках безопасности, даже о пиропатронах в ремнях безопасности и речи нет. Да, Ланос и Матиз лучше.
Не пью, не курю• 22 июля 2019
В Полтаве не так давно была авария в городе, не на трассе за городом. Жигули столкнулись с Лендкрузером. У Лендкрузера бампер помят, а Жигулей нет. Два взрослых погибли на месте, ребенок был в реанимации, не знаю, выжил ли...
побольшомусекретику• 22 июля 2019
Ответ дляНуПогоди!
это лучше,чем ходить, но хуже для современных скоростей. если б вы немного вникли в моторы например за которые люди платят,то вы б поняли,что хорошие моторы,даже бу,стоят не очень дешево изза того,что могут быстро развить скорость, и нажные. значит есть шанс быстро уйти от опасности. на дорогах ситуация меняется в полсекунды.поэтому оно все и стоит денег. дорогие машины не просто так дорогие,а безопасные. все дешовое-это ремонтированные консервы с большим пробегом. в любую минуту с сюрпризами. и вы зря сравниваете с дедушками на москвичах. тогда не было такого кол-ва машин и не такой темп жизни. самое главное на дорогах-безопасность. а не нести тяжелую сумку. хотя,если вы в тихом пгт,то может и сойдет.
Ку ка ку ка ку• 22 июля 2019
Ответ дляНе пью, не курю
кто и где говорил о 50-летних жигули? Что ж вас так в крайности то заносит...
Обижулька• 22 июля 2019
Посмотрите на ниссан микра до 2002 года, если размер не смущает. Получше Таврии, Ланоса и Жигулей будет. Движок млнник, даже на автоматах есть. И они не гниют как ланосы, таврии и матизы. У матизов кузов вообще больная тема.

И лучше не смотрите на Таврии, у меня было в разные периоды 2 штуки. Одна хорошая попалась, но и в ней коробка больная тема, а стоимость коробки как половина машины. Помню еле продала. Вторая тоже со временем коробка начала подводить. Тот человек, что у меня купил, как узнал стоимость коробки, так офигел и быстро обменял ее на товар для своего бизнеса. Не знаю куда она дальше пошла, а была после капремонта и покраски. Притом что ездила я на этих Тавриях - на первой 3 месяца, на второй 9 месяцев может по 500 км в месяц, режим типа Вашего.
Помню на сто с меня прикалывались - говорили, что таврия - это машина для пенсионеров и инвалидов, которые любят в ней колупаться. Она действительно много времени на сто проводила, дальше 30 км от города я на ней не рисковала ехать. Зато навыков ремонта приобрела - массу, только применять негде.
Не пью, не курю• 22 июля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
А о каких Жигулях речь? Ну тридцатилетние они будут двадцатилетние... или это новые, вы считаете?